Архив журналиста

Похожие::

Ряд нардепов инициируют обращение Рады к Палате представителей Конгресса США для принятия Акта стабильности и демократии в Украине

267   -

Несколько народных депутатов зарегистрировали проект постановления (№4735) об обращении Верховной Рады в Палату представителей Конгресса США о начале рассмотрения законопроекта №5094 "Акт стабильности и демократии в Украине".

Данный проект зарегистрирован на сайте парламента во вторник, его инициаторы – первый вице-спикер Ирина Геращенко, депутаты Ирина Фриз, Артур Герасимов, Мария Ионова, Елена Матузко, Сергей Кудлаенко (все – от фракции "Блок Петра Порошенко"), Анна Гопко (внефракционная). Текст отсутствует.

И.Фриз прокомментировала эту инициативу. "Мы выражаем слова благодарности конгрессменам за внесение на рассмотрение Палаты представителей 28 апреля 2016 года законопроекта "Акт стабильности и демократии в Украине" №5094. Он является примером настоящей поддержки народа Украины со стороны американских законодателей в условиях агрессии РФ против нашего государства", - написала она на странице в Фейсбуке.

По ее словам, законопроект №5094 предусматривает отмену санкций США против РФ лишь в случае выполнения ею Минских договоренностей (в том числе только после восстановления реального контроля Украины над границей с РФ на востоке), а также при условии деоккупации Крыма. Кроме того, "Акт стабильности и демократии в Украине" предусматривает создание международного фонда гарантирования инвестиций в нашу страну и необходимость наложения санкций против третьих лиц и правительств, которые нарушают санкции США, введенные в связи с оккупацией Крыма.

"Учитывая значимость для Украины законопроекта №5094, мы призываем американских конгрессменов одобрить данный законопроект, который поможет Украине в противостоянии с российским агрессором", - подытожила И.Фриз.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.