Наткнулся на один текст об оккупации . Автор пишет о донецких (но почему-то боится этого слова, напирая на "дончане", хотя в своем нике использует "донецкий"), за которых нужно бороться. Обосновывает их ценность довольно интересно: "Именно за этих л
Интересная деталь - в Штатах нет электронной базы всех владельцев оружия. Запрещено законом. То есть, правительство понятия не имеет сколько в стране граждан, легально купивших стволы. И ничего, небеса на землю не рухнули, апокалипсис в США не случи
За организацию на Донбассе оккупационного "референдума" 11 мая хунта покарала целых 9 человек - вместо предполагаемых по статье 5 лет лишения свободы им дали условные сроки и отпустили на все четыре стороны. 9 так и не состоявшихся узников новоросск
Сейчас идет суд по делу о расстреле 39 человек на Майдане 20 февраля 2014 года. На скамье подсудимых бывшие беркутовцы Сергей Зинченко и Павел Аброськин. А на видео 10 выстрелов Павла Аброськина, которые зафиксировали видеокамеры. Прямая трансляция
По швейцарскому образцу, хоть и стихийно. То есть, какое-то количество кадровых военных и ополченцы, готовые в кратчайшие сроки встать под ружье. В будущем все это оформят и структурируют, а пока украинская армия под давлением обстоятельств движется
В Донецке кипит работа по оформлению пропусков в зону АТО. Да, в Донецке. Сдаешь документы, платишь 300-400 гривен - и получаешь пропуск. Офисы посреднических фирм открыты в центре города. Пропускная система помогает всем! При оформлении чиновники и
Ниже стенограмма беседы на радио "Эхо Москвы", которую потерли по требованию Роскомнадзора. Журналисты Сергей Лойко и Тимур Олевский рассказывают об украинских солдатах и удивляют слушателей - на русском солдатики общаются, смотрят фильм "Брат-2", с
На видео горящая крыша здания ФСБ в Махачкале. ссылка на ютуб Все понимают, что империя находится в хрупкой стадии, которая может тянуться несколько лет или уже завтра скатится в хаос войны. В России начнется быстрее, так как этап митингов и "мирных
Как понять кто вокруг тебя зомби? Для этого есть специальный прибор - видеокамера. Вытаскиваешь ее в общественном месте и снимаешь всё вокруг. Зомбаков тут же начинает колбасить, они забывают о своих зомби-делах и начинают тебя преследовать. Если хо
Обычный, казалось бы, домик в поселке на окраине оккупированного города. Но вот что пишут мне местные жители, приславшие фотографию: "В прошлом году в наш небольшой поселок пришла война. Случилось это в сентябре. В поселок прилетели несколько мин, б
Немного о политических традициях в ДНР. Роман Лягин вместе с Пургиным бухал за "русскиймир" еще до войны, затем активно сотрудничал с оккупантами и организовывал "выборы" на захваченных территориях. Но исход у таких деятелей один - в утиль. Из оккуп
Текст лучше читать после этого короткого видео от 2 декабря 2014 года: А теперь давайте послушаем одного из тысяч иностранных добровольцев, так и не получивших гражданство. Рустам Док пишет: Наконец-то! Пучины и недра Верховной Рады извергли из себя
Наследники российские казаков , перешедших во время ВОВ на сторону Гитлера, сняли видеосюжет, в котором с гордостью сообщают - мы воюем на старых немецких позициях, история повторяется.
Интересное интервью с угольным менеджером Януковича, который постоянно катается в Донецк. Особенно с 8 минуты, где он говорит, что на оккупированных территориях шахтеры раньше работали в четыре смены, а теперь, как в России - в три смены. Мои родств
Билет на проезд в троллейбусах и автобусах элитного донецкого маршрута № 2 выглядит теперь так: На нем появился номер телефона "Донэлектроавтотранса" - пассажиры могут звонить и жаловаться, в случае чего. К примеру, если контролеры быков
Случай из жизни. Есть на Закарпатье один детский садик в небедном районе, да и сам по себе очень хороший, все стремятся туда детей отдать. Так вот, полгода назад директор садика на родительском собрании заявила, что никаких подарков и денег брать не
Я практически не пользуюсь маршрутками, так как живу в где-то рядом с относительно благоустроенным центром Донецка. Часто езжу в относительно комфортабельных троллейбусах и автобусах по улице Артема, где маршрутки вообще упразднены как изд
Не так давно украинцы радовались панике россиян, наблюдая за тем, как они бегают по магазинам, сбрасывая рубли. Радовались, забывая, что гривна всегда падает вслед за рублем . А сегодня я ездил в Ужгород и видел как народ в супермаркетах сметает с п
Проект Стоп Харам - бородатый Ислам Исмаилов ходит по Москве в поисках выпивающих и курящих единоверцев. Шариатский патруль. Пока дело ограничивается мягкими увещеваниями, но это только начало. Я готов умереть за ислам! Смешанные чувства. С одной ст
Реально жесть. Чиновники Днепровского горсовета сняли фильм о блогере, критикующем власть. Разоблачили разоблачителя, обвинив его в том, что он работает в коммунальном предприятии. Типа, критикует горсовет, получая зарплату в горсовете. Здесь все пр