25 лет назад украинцы проголосовали за независимость Украины. Интересно, что результаты голосования по Донецкой и Луганской областям полностью совпадают с результатами соцопроса , который россияне провели этим летом в оккупированных ими районах Доне
Киевские полицейские отобрали у пожилого водителя права и потребовали 10 000 гривен. Пенсионер смирился и позвонил дочери с просьбой привезти деньги, но дочь оказалась более грамотной и непокорной. Приехала, начала мусоров фотографировать. Записала
Уголь им не нужен, победа им не нужна . В ременщики хреновы. Коней на переправе не меняют только если кони тянут к берегу, а не в омут. Дмитро Гнап сообщает: Насчет нехватки угля. Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне. Посмотрите, на фото
Боевики снимали издалека подрыв перекрытий нового терминала Донецкого аэропорта. Взрыв произошел вчера, боевики заминировали во время одного из штурмов, перекрытия рухнули, есть раненые среди киборгов. ссылка на видео
UPD. Видео оказалось
Сегодня убили Виталия Олешко ("Сармат"). Средь бела дня, в Бердянске, во дворе его небольшой гостиницы - стреляли сзади, из двустволки, в голову. Убийца спокойно скрылся. Олешко на фронте с первых дней, под Иловайском попал в плен, прошел через пытк
Шел третий год войны. Суровые
ветераны заблокировали железную дорогу, орудуя... бензопилой. Рельсы не
разобрали, даже бетонные блоки на них не бросили, просто стояли рядом
со стрелкой. К ним бегут титушки, но не совсем понятно зачем. Хотят перекл
До сих пор не только не посажен, но даже не предстал перед судом ни один высокопоставленный чиновник времён януковича. Многие из них остались в системе. Всё это указывает на наличие сговора и отсутствие разногласий. Но самым нагляднейшим образом фак
Блохпост в 200 км от АТО, Запорожье. Грубым матом угрожали избить за то, что присел отдохнуть возле их вшивого логова. Приковали наручниками к бетонном блоку просто "шобы не выделывался", под конец отобрали телефон и безуспешно пытались удалить виде
Поучительная история специально для россиян, в связи с войной в Сирии. Российский журналист Владимир Снегирев пишет : Расскажу в этой связи одну историю, которая случилась в далеком 1991 году. Дело было вблизи афганского города Кундуз (кстати, на дн
Семья инвалидов с ребенком, переселенцы (читай - беженцы) из Донбасса живут в подаренном немцами модульном городке в Харькове, откуда их выгоняют. Ирина Лаптева и Виталий Зинченко. Пытаются снять жилье, но инвалидам-переселенцам все отказывают. - Вы
Менты сообщают о задержании активиста "Дорожного контроля" , а на сайте ДК пишут, что Дзындзя пропал . Дзындзя находился рядом с грейдером у Администрации президента, как и многие журналисты. Похоже, менты нашли главного зачинщика штурма АП. Вот, ок
Оккупанты в Донецке долго нагнетали обстановку, рассказывая, что к 24 августа ВСУ перейдут в наступление, поэтому нужно сидеть в подвалах и никуда не выходить. Естественно, их прогнозы не подтвердились, а сегодня можно говорить о настоящей цели этой
Чернобыльцы, вместе с шахтерами и афганцами, массово протестуют у Верховной Рады. Это вам не пикет на два с половиной человека. Уже были столкновения с полицией, а задержанного менты успели объявить пьяным . Ага, это просто пьяная драка у парламанта
Как метко заметил один оставшийся в городе дончанин, введение рубля в оккупированных районах Донбасса - это леса на строящемся здании. Как только будет завершена легализация российской оккупации в составе Украины, леса быстро снимут и о них забудут.
Мы, украинцы, в том числе русские украинцы, с надеждой смотрим на подобные мероприятия. Надеемся, что россияне избавятся от своих кремлевских преступников - и на Донбасс перестанут заезжать российские солдаты на российских танках. Возможно, для наде
Вчера днепропетровский блогер и журналист Вячеслав Поездник, который сейчас находится в ВСУ на фронте, резко прокомментировал появление броневиков "Кугуар" в Киеве. А сегодня Вячеслав выложил в открытый доступ переписку с одним из тех, кого принято
Я абсолютно уверен, что бывший "народный мэр" Горловки Эдуард Матюха действительно сотрудник ГУР Минобороны Украины. Многие сомневаются и даже стебутся над ним, гадая сколько он заплатил, чтобы не только избежать ответственности за сотворенное в 201
Сотрудники военкоматов похищают людей на улицах, это не единичные случаи , а массовое явление. Но на днях в Харькове тыловые крысы получили отпор - после того, как пытались похитить человека в парке. Причем, военкомовские вели себя как гопники, выхв
У нас в Запорожье на мостах стоят собачьи будки, в которых сидят всякие солдафонские шавки (типа охраняют мосты). Я подошел к одной будке, чтобы сообщить про массовое и грубое нарушение ПДД на их территории. На мосту прям до середины с двух сторон м