Сегодня в Киеве на блогера напали за фотосъемку в ТРЦ "Ocean Plaza". Это уже не первое нападение местных охранников на людей, но гопникам всё сходит с рук, так как в охране работают бывшие мусора, а "наша новая полиция" их крышует. Блогер Newan зове
Киевский международный институт социологии провел опрос . Оказывается, две трети украинцев за то, чтобы меню в кафе и ресторанах было в том числе на русском языке. Украинских языковых патриотов, ненавидящих русский язык, оказалось всего 25%. Всё те
Хорошо вооруженные и подготовленные боевики. Если это не терроризм, то Аваков - балерина. Переговоры ни к чему не привели, если, конечно, это были не переговоры о сдаче Донбасса. Автор удалил видео, смотрите здесь:
Сейчас живо обсуждают как менты с титушками избивали народ 9 мая, но есть еще фееричное видео от 8 мая. Солдатские матери вышли к администрации президента в Киеве, после чего их затолкали в автозак и отвезли в райотдел, но затем поняли насколько это
Картинка символична из-за рекламной вывески. Фото отсюда . Вначале хотел написать просто о Евромайдане, потом о возможных вариантах развития событий и последствиях для разных сторон. Но после очередного просмотра заявлений "оппозиции" и действий сил
Дончане, отслеживайте эту группу в ФБ - Отряд народной самообороны Донбасса . Отряд создан 25.01.2013 для содействия в работе Народной Рады на территории Донецкой области, защиты людей от беспредела ментов и титушни. Членами отряда народной самообор
Товарищ втирал о светлом будущем, но у него спросили: - Кто ты такой? - Представитель Донецкой республики. - Кто тебя выбрал? - Донецкий народ. - А мы кто, если вы донецкий народ? Мы дураки или кто? С нами кто-то посоветовался? Киевская власть сдает
В соцсетях уборка мусора на Майдане получила больший резонанс, чем артобстрел Донецка в это же время. Вообще, артобстрелами городов давно уже никого не удивишь. Друг из Донецка пишет: "Мы живем в оруэловском мире - где-то рядом падают ракеты, гибнут
О настроениях в армии. Контрактник рассуждает о правительстве и депутатах, задумывается над тем, чтобы оставить окопы и "начать резать". Но у меня вопрос - куда исчезают эти решительные люди, когда их привозят на Ширлан и селят в полузатопленные пал
Появилось видео перестрелки на Буковине. "Корд" (бывший "Беркут") устроил засаду в доме известного дизайнера, куда забрались двое подозреваемых, один из которых был вооружен. Началась перестрелка, два кордовца были ранены, а грабитель убит. По офици
«…Господа, купите зонтик,
Белый зонтик,
Красный зонтик,
Синий зонтик,
Желтый зонтик –
Может пригодиться в жизни вам…» .
Киев, утро. В салоне маршрутки у водителя играет радио,
передают эту песню. Она лирическая, ненавязчивая така
Несмотря на обилие событий в Украине, а особенно в Донецкой области, достаточно несколько дней не читать новости, чтобы понять - ничего не меняется. Все так же 80% событий происходят виртуально, а если, к примеру, имела место реальная перестрелка -
8 апреля в Константиновке запланирован общегородской субботник. А вчера члены громадской рады, заместитель городского головы Виктор Василенко, начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин и журналисты проехались по самым грязным уча
Презентация формы новой патрульной полиции на Закарпатье состоялась неожиданно для всех. Инфографика отсюда . Кто не в теме - заходите по ссылке http://pauluskp.com/news/2345d5ddd
Нашумевшее нападение бывшего "Беркута" на журналистов - не единственное нападение ментов на представителей СМИ в зоне АТО. К примеру, две недели назад под Мариуполем боец батальона "Киев-2", состоящего из ментов (говорят, там не все менты, но по пов
Официальное видео армии США. "Здесь, а Америке, у нас есть правительство народа, созданное людьми для людей. Не важно, мужчина вы или женщина; не важно, гей вы или нет; не важно, черный вы или белый, азиат или индиец, или из любой другой этнической
Кобзон встретил в Донецке обгоревшего бурята-наводчика. Зачем к нам приехал бурят, почему убивал русскоязычных украинцев и разрушал Донбасс, ради чего обгорел? Втирающий о буддизме Кобзон доводит маразм ситуации до предела.
Надто багато років минуло з того страшного дня, коли місто залишили його
мешканці. Тоді людям обіцяли, що за два-три дні вони зможуть повернутися у свої
домівки і все навколо знову стане звичним і знайомим… «То було доцільне,
правильне, корисне введ