Архив журналиста

8298   9
Организатор протестов на Майдане Рустам Ташбаев выложил на своей страничке в ФБ несколько фотографий.

Напомним, после сноса палаток он был задержан ментами, а затем Наливайченко объявил его агентом ДНР и заявил - подлеца выдворили за пределы Украины.

Смотрите как выглядит депортация за пределы Украины в исполнении СБУ.

1.


Ташбаев пишет о своей "депортации":

Первое, что я сказал, когда в 6 утра добрался до порога ближайшей родной души и позвонил в дверь: "Пожалуйста, не пугайся!" Снимки сделаны в Украине через два часа после того, как меня выбросили в лесу утром 8 июня 2015 года.

2.


3.


4.


5.

Фото отсюда.

Чувак всего лишь вспомнил обещания правительства на Майдане о том, что они будут отчитываться перед народом - и потребовал прийти на Майдан, отчитаться.

И вот результат - теперь он депортированный в лес агент ДНР.

Нарочно не придумаешь.


0

    • 0
      ... 216.13
      Аноним
      2015-06-10 19:04:37
      О, а так какой-то «оргкомитет» сегодня писал, что адвокаты обивают пороги, никак не могут встретиться с подопечным
      https://www.facebook.com/bilorus/posts/1019137171454531?fref=nf&pnref=story
      • 0
        ... 216.13
        Аноним
        2015-06-10 19:07:53
        Игорь Билорус
        4 год. ·

        Вот, что пишет Рустам. Он жив, уже в америке. И Слава Богу, что жив. Пока без комментариев. Хоя интересно, что сейчас думают Геращенко, Семенченко, Тетерук и прочие. Моя совесть чиста. Я предпринял все легальные методы розыска пропавшего человека, думаю что это тоже свою роль сыграло. Надеюсь только, что Рустам подтвердит отдельным образом что он жив и ему лучше - его фейбуком могли эти упыри и завладеть. Думают, наверное, что им с рук все сойдет??

        Rustam Tashbaev

        Я жив.

        И теперь в безопасности и под протекторатом честных и не продажных полиции и спецслужб бастиона свободы, Соединённых Штатов.
        Я ценил ту неподдельную свободу, что имел в Штатах и до этого. Теперь же пришло совершенно полное осознание и благодарность этой нации за их шкалу ценностей, воплощённую в жизнь не на словах, а на деле.

        Меня никто не депортировал. Если и планировалась "депортация" то только на дно той речки или озера, к которому меня той ночью привезли.
        Неизвестные люди, избивавшие и пытавшие меня всё ночь, приняли решение ( или получили распоряжение ) меня не убивать и выбросили меня после восхода солнца в лесу. Не знаю, что именно помогло. Или поняли что я не враг Украины, а просто идеалист, мотивы которого непонятны или непривычны.
        Ну или же убийство гражданина США никак не входило в планы.
        Потому что предчувствуя надвигающуюся угрозу, я всё таки принял решение пройти процедуру и получить гражданство. Что и сделал 8 мая сего года, ровно за месяц до моего похищения на глазах у всех очевидцев в самом сердце Украины, Майдане сотрудниками милиции в форме с последующей передачей неизвестным в балаклавах.
        При первой же возможности, в 11:00 утра 9 июня, с трудом передвигаясь, с практически неработающей левой рукой и большими чёрными очками, закрывающими побои на лице, я прошёл все пограничные проверки и контроли и вылетел прямым рейсом в США. Может помогло то, что при получении гражданства воспользовался легальной возможностью сменить своё имя в Америке на более "американское" и намного легче там выговаривоемое.
        А может, была установка на то, чтобы меня выпустили без задержек, лишь бы валил куда подальше.
        Находится в стране, где сотрудники не просто какого-то захолустного, а центрального столичного отделения милиции напрямую участвуют в похищении, покушении на здоровье и жизнь человека - стало невероятно опасным.
        Такие вот "реформы" МВС Украины.

        Пять часов назад меня выпустили из госпиталя, после 10-часового обследования и фиксации травм, полученных в результате событий той ночи.
        Политической проститутке Андрею Тетеруку передайте, что госпиталь оказался не кремлёвский, как ему сильно хотелось бы, а американский. Да ещё и государственный, не частный. Где заключения целой команды врачей за деньги, как в Украине - не купишь.

        Спасибо всем, кто поддерживал, понимал и переживал. Тем же, кто налево и направо кидал слова про "агента ФСБ", не утруждая себя сбором хоть малейший доказательств - дам маленькую фору в виде дружеского совета.
        Готовьте адвокатов.
        Будете не на словах, а на деле разделять ценности цивилизованного мира. И учиться тому, что клевета и обвинения без конкретных фактов - в цивилизованном сообществе не приветствуется. И даже чревато последствиями.

        И Антону Геращенко лично. "Спасибо" за то, что смалодушничал и отморозился. Имеешь на это полное право. И хватит постоянно повторять мантру о "батальонном братстве" и моим якобы "связям" с этой организацией и их действиями. Любой, кто имеет доступ к оперативной информации - прекрасно знает что это не так. Да и не настолько я наивен, чтобы участвовать в каких-то насильственных действиях типа штурмов или высаживания дверей одного из главных коррупционеров страны.
        Кстати - как Ярема сегодня? Как и все остальные из "клуба привилегированных"? На свободе наслаждется "плодами" своего пребывания на высокой должности?

        Знаешь, Антон. Я ведь всегда был и остаюсь за абсолютно мирные и ненасильственные методы и способы. Может и в самом деле надо было ко мне прислушаться власть имущим? Таких как я, альтруистов, сторонников совершенно законных, мирных и цивилизованных методов прямого демократического воздействия на главный менеджмент страны - не так уж и много. Проблема же не во мне лично, а в ситуации. И мне становится страшно за тех, на кого, не дай Бог, будет обращён гнев тех, кто в очередной раз осознает всё глубину и подлость обмана и больше не захочет быть какой-то бесформенной быдломассой, доведённой до нищеты и отчаяния. Ведь это ни кого-то гнобят и унижают, а украинцев. И как учит нас история - это чревато последствиями.

        Они моими методами "Джека Восьмёркина - Американца" заморачиваться не будут.
        • 0
          ... 178.11
          Илья
          2015-06-10 19:12:30
          Т.е. чувак приехал из США и давай «третий майдан» устраивать?
          • 0
            ... 245.94
            Аноним
            2015-06-10 20:02:25
            что по-сути есть сказать?
          • 0
            ... 51.189
            Alexander Ovrutsky 0
            2015-06-10 19:46:12
            Всё же получается - не выдерживает критики новая власть. Они же рубят сук, на котором сидят! И чтобы Тетерук такое сморозил, так на кого в той Раде надеяться? Что ж это творится, люди?!
            • 0
              ... 245.94
              Аноним
              2015-06-10 20:02:59
              ну если вы надеялись на быдло тетерука, то мне вас жаль
            • 0
              ... 89.101
              antirush
              2015-06-10 20:03:00
              пускай подает в суд (в США конечно) на людей и организации которых обвиняет
              если нет, то какой тогда смысл
              • 0
                ... 08.218
                Аноним
                2015-06-10 20:52:37
                И это у власти не какой-то бандит и кровавый тиран, а "демократически" избранный в результате "революции достоинства" ... избранный не каким-то быдлом донбасса, а правильной, светлой частью Украины... Че-то нас опять кинули.
                • 0
                  ... 91.241
                  Аноним
                  2015-06-12 01:06:48
                  Да кто там его выбирал ? Пеце нарисовали голоса. Это же ХУЙЛО для него расстарался. А как вы думаете ХЙЛО уже 15 лет правит ? Если вы верите в честные выборы на данном этапе истории, то зря.
                Комментировать через:
                Имя:
                Отправить
              Прямой эфир
              ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
              Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.