Архив журналиста

3037   2


Музей Майдана - невероятно круто, особенно сейчас. Там, наверное, увековечат все достижения Революции Достоинства.

На входе обязательно большой портрет Порошенко - это главное достижение. Восковая фигура Пашинского с пистолетом, композиция "Аваков и мусора", модель типичного кортежа с маленьким оловянным задавленным пенсионером, фотовыставка особняков вождей революции - и далее, по списку.

Список длинный, должно быть много залов, большой должен быть музей.

Но среди других достижений непременно - Зал Победы над добровольческим движением. Фотографии брошенных в тюрьмы и убитых мусорами добробатовцев, бывших майдановцев. На полу густо разбросаны шевроны добровольческих батальонов, чтобы посетители ходили по ним, как по ковру.

Отдельный зал - иностранным добровольцам, зачем-то понаехавшим Украину защищать. Панорама "Доброволец из Беларуси переходит границу в Карпатах и сдается польским пограничникам, чтобы избежать депортации на родину". Инсталляция из украинского паспорта, художественно закрученного в фигу.

Зал Пенсионеров Донбасса, композиция из резиновых кукол-пенсионеров стоящих в очереди на КПВВ - чтобы каждый, купивший билет в музей, мог без стеснения пнуть врага и удовлетворить свой патриотизм.

Зал Переселенцев. Тоже резиновые куклы, дальше вы знаете. Автомобиль на донецких номерах, рядом молоток и шило, чтобы каждый, купивший билет, мог беспрепятственно показать какой он патриот.

Зал Свободы Слова - в центре компьютер с открытым браузером и незагруженной из-за блокирования соцсетей страницей. Рядом колесо от автомобиля Шеремета, на нем красиво намотанные кишки. В углу восковая фигура залитого свиной кровью Бабченко, на государственной табуретке, в левой руке высоко поднятая над головой трехзубая государственная вилка, в правой "трофейный" грузинский рюкзак.

Зал Безвиза - макет Венской оперы, чашечка кофе, блок сигарет и бутылка водки. Табло с цифрами - количество убегающих из Украины, в реальном времени.

Где-то в конце коридора, возле туалета, небольшая коморка. Там противно мигает люминесцентная лампа, а на стене висит полусодранный плакат с фотографиями Небесной Сотни. На полу пятна крови.

Всем сразу должно быть понятно - Революция Достоинства победила.

0

    • 1
      ... 36.173
      Аноним
      2018-06-29 16:57:57
      и ещё один экспонат - макет распиленных на его строительстве денег

      По словам министр культуры, музей должен стать своеобразным домом свободы

      от дома терпимости и то больше пользы было бы
      • 0
        ... 34.216
        Аноним
        2018-07-25 07:10:29
        А Крыма там не будет?)
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.