Архив журналиста

2641   -
На встрече, организованной для того, чтобы представитель Shell рассказал о важности и нужности добычи сланцевого газа, собравшийся народ такой возможности ему не дал. Громкими криками иностранца фактически выгнали вон. 

Это Славянск, Донецкая область. Здесь уже довольно массово бунтовали против добычи сланцевого газа.

Наконец-то люди начинают понимать, что говорить с торгашами не о чем. Сначала за спиной местного населения Shell договаривается о добыче газа и после этого хочет, чтобы к их мнению прислушивались? А вот и не получилось, пусть везут лапшу назад.


Фото "Новости Донбасса"

Поражает еще одно обстоятельство. Они там в своих европах осуждают Януковича и его гопкоманду, демонстративно морозятся на официальных встречах, руки ему не подают, но как только речь заходит о том, чтобы поделить наши природные ресурсы - готовы Януковичу зад целовать и использовать для своих целей его админресурс. Мэр Славянска Неля Штепа пупок рвет за интересы Shell, с какой это стати?

Лишнее доказательство того, что мы имеем дело с типичными торгашами, то есть ради наживы они с Чикатило в одну постель лягут. Как можно с такими отморозками вести диалог? У них в глазах исключительно бабло. О какой экологической безопасности, соблюдении норм и стандартов можно с ними говорить? Они за бабло засрут все вокруг, а потом скажут, что так и было.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CRv6CUUQl_M 

Мы для них не равноправные партнеры, а источник наживы, которую в цивилизованных странах в таких размерах они никогда не получат. В Штатах местному населению выплачивают значительные компенсации, а здесь занес "крыше" - и наживайся спокойно. Если вдруг авария случится - "крыша" поможет, прикроет, кому надо рот заткнет, в том числе судьям, если пострадавшие иски подавать начнут. Это в Штатах с газодобывающими компаниями люди судятся и получают многомиллионные компенсации после аварий, а в Украине все проще. 

Очень хорошо, что народ посылает торгашей прямым текстом.

По теме:

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.