В Донецк приехали индийские купцы из Кашмира, привезли заморские товары. 1. Представители 50 индийских компаний 10 дней будут торговать у нас мебелью, тканями и всякими безделушками - в основном ручная работа. Организаторы говорят, что цены на треть
Фотки сделаны в бывшем донецком автосалоне Хонда. 1. Автомобили разных производителей, разного возраста, как с украинскими номерами, так и без номеров - с косящими под номера наклейками ДНР. 2. А вот это замечательно. Украинский номер с наклейкой "С
Ничто не ново под луной, особенно если речь идет о России. Полтора столетия назад Михаил Бакунин, сидя в Петропавловской крепости, написал "Исповедь" для одного читателя - Николая I. Царь ее прочитал. Предсказанное Бакуниным сбывается в наши дни. Ни
Они делят Корейский полуостров, у них общая граница и похожие названия, но на этом сходство между Северной и Южной Кореей заканчивается. В то время, как в Северной Корее царит ужасный деспотический режим и большинству жителей не удаётся избежать гол
Типичная Россия. Блогер uglich-jj рассказал о жизни двух персонажей - они не напрягаются, у них все ништяк и они хотят сломать Украине хребет. На фото ниже - два друга, Павел и Сергей, из Петербурга. Сели в баре, взяли по пивку, накатили слегка. Тот
Сегодня ночью Мустафа Найем сообщил городу и миру о важном: Похоже, у нас появился новый пресс-секретарь ОПГ МВД - Геращенке уже никто не верит, он использованный. Видимо, менты считают, что Найему кто-то верит - и хотят это исправить. Покажу вам па
Российские оккупанты сами засветили свою базу в Красном Луче (Луганская область) Фотографии любопытные, около полусотни САУ, установок "Град" и грузовиков. 1. Хорошо видно, что номера замазывали. Если техника отжата у ВСУ - какой смысл замазывать? Н
Украинские
заробитчане давно научились въезжать в Россию мимо пограничников - это
обыденность и непрекращающийся поток. Знаю из первых уст, от людей,
которые каждую неделю организовывают такие поездки. Казалось бы, зачем уметь проезжать мимо росс
1. Донецк сохраняет верность Порошенко. Рекламный плакат висит на Университетской, рядом с ОГА. Внимательные читатели увидят отражение здания ОГА в окне над вывеской "Орешково". 2. Но не Рошеном единым жив Донбасс. На прилавках донецких супермаркето
Сын Малика Пирвердиева сообщает , что его отца похитили в Донецке. Кто такой Малик Пирвердиев давние читатели блога помнят - тот самый владелец донецкого супермаркета "Сокол", в котором охранники избили журналистов за фотосъемку . В далеком 2012 год
Народ обсуждает мобилизацию, кого надо и кого не надо отправлять на войну. Большинство, понятное дело, воевать не хочет. Некоторые предлагают ментов в окопы, чтобы не отрывать от экономики более полезных членов общества. Согласен, ментов под российс
Не хотел комментировать, но увидел, что некоторые воспринимают вот это всерьез, как некие изменения к лучшему. С первого раза трудно осознать, поэтому я повторю - украинская полиция начала расследование нападения на украинский митинг , которое произ
Вчера в Донецке гаишники остановили девушку, которая управляла мопедом без прав. Вопросов никаких - правильно остановили, так ей и надо. Но после составления протокола на девушку они решили украсть сам мопед, хотя его припарковали без нарушений, а р
Предупреждение: языковым патриотам читать этот текст не рекомендуется, во избежание сердечных приступов. Хотя я всего лишь покажу вам Украину, в которой действует современная языковая политика Европы. Фантастическую цивилизованную Украину, далекую о
Расизма в Украине нет, рассказывают нам нерасисты. Вчера утром нерасисты Тернополя заметили на улице чернокожих людей с плакатами в руках. На плакатах были надписи "Stop pacism", "Black Lives Matter" и "We are all the same". Возможно, вы думаете, чт
Конспирологи, разоблачающие видео с регистратора Черновол, не учитывают двух вещей - тупости ментов и тупости политиков. После просмотра видео сразу же возникает вопрос, который задали себе все здравомыслящие люди: если это не бытовуха, а заказ, то
Запорожье. Дополнение к этой истории: http://pauluskp.com/news/d3a482693 http://pauluskp.com/news/d40d48571 Тут зафиксирован момент отбирания у меня телефона, который выключился в результате потасовки. Во время конфликта заместитель начальника УМВД
В Донецке продолжаются криминальные нападки гаишников на таксистов. Не успел я вчера написать о двух таких случаях , когда пришло сообщение о третьем. Гайцы начали массово гнобить таксистов - это значит, что авторитеты организованной преступной груп
Народ творчески обработал нашумевшую рекламу о благородных рыцарях из Беркута . Получился неплохой ролик - его вряд ли покажут по ТВ.
UPD. Видео удалили с Ютуба по требованию ОПГ МВД. Смотрите его здесь: UPD2. Видео везде удаляют, поэтому