Житель Донбасса и бывший боец добробата Виталий Овчаренко: - Каков вклад Донбасса? Да он уже немалый. Очень много людей в добробатах и в армии — мои земляки. Другое дело, что они об этом предпочитают не распространяться, у многих родственники на окк
Более года назад здесь была опубликована запись Тротуары - Пешеходам Обращение в МВД по поводу внесения изменений в ПДД , упомянутое в записи, предсказуемо закончилось пшиком. Сегодня на сайте Кабмина, где с пропуском установленного законом срока на
Ученого-религиоведа Игоря Козловского, которого российские оккупанты взяли в заложники
более года назад, не хотят обменивать. А знаете по какой причине МГБ
(ФСБ) не вносит его в списки? Говорят, что он "гражданин ДНР", а значит
не подлежит обмену
Недавно в Донецке появились мусорные урны с рекламой. Это преподносилось как похвальная инициатива предпринимателей - для себя выгода и для города что-то полезное сделали. Согласен, идея очень хорошая, но вот исполнение... Читате
В Киеве напали на активиста ДК Владимира Моралова. Трое залезли в машину, Владимир пытался защититься при помощи травматического пистолета, но пистолет отобрали и выстрелили ему в грудь. Бандиты требовали сказать, где в действительности живет Андрей
Попытка запуска российской ракеты. Если начнется Третья мировая, Россия уничтожит себя сама. Кстати, американцы (частная компания!) научили ракеты садиться вертикально. То есть, по идее, американская ракета может прилететь в Россию, нагло совершить
Видео изгнания Порошенко криками "брехня" и "ганьба", набрало уже полтора миллиона просмотров. Такими темпами превзойдет "Он вам не Димон" (пусть Навальный завидует). А ведь "Димон" полноценный документальный фильм, сделанный профессионально, а здес
Сюда привозят бойцов сразу после ранения. В этих условиях оперируют, если ждать нельзя. Фото отсюда : Сумка санитара из другого батальона, тоже на передовой. Отрыжка совка из заплесневевших складов. Все для фронта, все для победы. А по факту только
Смотрю видео, снятое после ДТП с автомобилем Геращенко, и понимаю, что Макаронный Монстр как бы намекнул тучному другу Авакова - окстись, все под макаронами ходим, подумай о вечном и не трогай журналистов. Столб разрезал автомобиль как раз на пассаж
Мариупольские журналисты получили информацию о гибели людей во время строительства храма и решили ее проверить. Охранник Юрий Червоный пропустил их, чтобы опровергнуть слухи, вроде бы все нормально, не подтвердилось. Однако, на следующий день охранн
Украинская пропаганда четыре года работает по простой схеме. Смотрим на примере сегодняшних выборов в оккупации. Берется пропагандистское видео оккупационных российских СМИ, рассказывающих о выборах, на этом видео затирается значок телеканала, а пар
Очень качественный пиар. Снимал Мустафа Найем, ниже его текст: ''І про вихідні. Ужгород. Субота. Ранній ранок. Кабінет керівника УМВС Сергія Князєва. Йдуть останні підготовчі наради щодо відкриття пункту прийому нових поліцейських у понеділок. Дзвін
Мы едем на Майдан, скоро там будем. Спасибо всем, кто помог когда одному из нас понадобились деньги на проезд. Собрали буквально за час, и это только по друзьям и знакомым, которые отреагировали мгновенно. Собрали в несколько раз больше чем надо, пл
Решил вникнуть в скандал с книгой о лесбиянках на львовском книжном форуме - и подофигел. В гомофобии и мракобесии ничего удивительного нет, особенно если речь об Украине и России. И в угрозах ничего удивительного нет, ведь тупые и невежественные оч
Мне тут в комментах рассказали страшное - оказывается, в Украине запрещено и свободное преподавание каратэ . Правда, за каратэ не сажают, а штрафуют, но сам факт запрета впечатляет. Четверть века страна живет по совковым законам. Чем все это время з
Два примера из жизни - что такое западный индивидуализм и совковый коллективизм. Victor Borovicov пишет: Общечеловеческие ценности. Однажды над Антлантикой... часа два как миновали Канаду и наш "Боинг", наверное, уже занял свой воздушный коридор над
Попытаюсь все уложить в голове... может поможет... По памяти, без ссылок (кому надо тот найдет), и вполне мог что-то пропустить. Но картина у меня складывается примерно такая... 1. Айдар. Батальон самообороны. Боевое подразделение. На фронте. Подчин
Железнодорожники "Укразализныци" показали стул, на котором сидят в электровозе. 1. 2. 3. Фотографии появились в группе железнодорожников на ФБ , где они пишут, что это еще хороший стул, потому что у него есть спинка. 4. 5. 6. 7. "Укразализныця" част
Скандально известный редактор сетевого ресурса "Цензор.нет" в разделе "Резонанс" публикует якобы экспертное мнение некоего танкиста "Феррума" о танках Т-64 и их модификациях. https://censor.net.ua/resonance/449525/zaberite_sebe_oplot_on_ne_luchshe_t6