Архив журналиста

Похожие:: быт : деньги : зарплаты :

2861   1
С каждым годом все более и более жизнь в нашей стране и близлежащих странах становится привязанной к ценникам в магазинах и салонах. И порой отсутствие какой то электроники или недвижимости многими воспринимается как собственная неполноценность. Или неполноценность окружающих. Но давайте взглянем как дела обстоят по-настоящему.

На самом деле, если исходить из реального количества населения планеты, зарплат, доходов и расходов большинства граждан мира, получая зарплату 2000-3000 грн. можно оказаться в золотом миллиарде. То есть, быть одним из семи более или менее удачливых людей.

А получая зарплату выше 1000$ или около 10 000 гривен, можно числе нескольких процентов топа. Конечно, все эти цифры относительны, но, к сожалению, украинцы порой смотрят на других и видят только ценники.

Ну а теперь проверяем, заходим по ссылке http://www.globalrichlist.com/ выбираем свою страну и водим сумарных годовой доход. 

Ниже будет показано население в которой вы входите в процентах и в цифрах. 

Проект запустила Poke London, в частности, чтобы потроллить всякие форбсы.

P.S. Конечно, возможно, что это очередной западный сервис для ненавязчивого сбора статистики, но сделан с юмором и достоин хотя бы разового использования.

2

    • 0
      ...
      0
      2013-04-26 13:45:23
      Доход то чистый нужно указать. Те, кто зарабатывают 2000-3000 - хорошо если в ноль выходят, а чаще в минус...
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.