Начиная смотреть новый фильм Дудя я думал, что, максимум, брошу ссылку в твиттере, напишу пару слов о важности темы и о том, что "нельзя забывать". Но сам не заметил как прошло два часа и понял - двумя словами не обойтись. И вы не жалейте времени -
Пару дней наблюдал в соцсетях парад идиотов, которые репостили фото с митинга железнодорожников в оккупированной Ясиноватой. Кто не видел, оккупационные СМИ показали несколько человек с плакатами вроде "Не хотим возить уголь в Украину" и "Хотим жить
Довольно информативно об одежде, которую выдает солдату ВСУ государство. Видео в жанре "распаковка" - солдат распаковывает свежеполученное обмундирование и комментирует. В конце сравнивает новую форму со старой и делает вывод, что прогресс есть. Впро
Журналист Игорь Колтунов вопрошает: где моя тачка, уроды? Вопрос на десятки тысяч долларов с носа. Видео отсюда . Как можно быть такими бедными и терпеливыми? Видимо, оттого и бедные, что терпеливые.
Вчера СБУ задержала террористов ФСБ, у которых нашли 30 кг взрывчатки и 5 гранат. Это официальная версия. А в реальности агентами Кремля оказались боец "Азова" и его девушка , Станислав Краснов и Оксана Шелест. Краснов крымчанин, воевал в Песках, уч
Подозрительный какой-то этот новый муж жены Путина. Российские чиновники привыкли оформлять украденное на жен, но если речь идет о масштабах Путина - такое добро нужно несколько раз перепрятывать, чтобы госдеп не дотянулся. Первый раз Путин перепрят
Вернее, не захваченный, а возвращенный. Нет никакого захвата административных зданий. Есть освобождение принадлежащих народу зданий от банды уголовников. Собственник возвращает свое. Буду по частям выкладывать фото и рассказывать об увиденном. В гор
Не так давно фейковые студенты от имени всех студентов России записали и выложили на ютубе кремлевскую пропагандистскую хрень, но их быстро разоблачили. Настоящие российские студенты записали свое обращение. Они назвали свои имена и университеты. И
Денис Курбатов террорист из Запорожья.
Вчера я про него писал . Да кто только про него не писал! Самое смешное в том, что он оказывается залез в окоп к нашим и сказал положить автомат, а наш боец подумал что это шутка и... отнял у него автомат ))
В 2014 пенсионер из "неподконтрольного" городка Донецкой области уехал в Мангушский район, а домой наведывался время от времени, на день-два, чаще на несколько часов. Как и сотням тысяч пенсионеров с донбасской пропиской, ему заблокировали пенсию. П
В момент начала штурма я стоял в десятке метров от ментов возле АП, снимал происходящее, видел как народ забрасывали светошумовыми гранатами и вместе со всеми дышал газом. Если несколько тысяч человек, которых не смог отпугнуть газ и гранаты, провок
Когда я заметил, что в подмосковной школе практикуют сегрегацию , некоторые россияне написали - это обычное дело, удивляться нечему. И даже объяснили разделение детей по национальному признаку тем, что кавказские и среднеазиатские дети плохо знают р
Специально для тех, кто не верит, что украинская государственная пропаганда рассказывает о гражданской войне в Украине и перекладывает ответственность за российскую оккупацию на жителей оккупированных территорий (классический сталинизм). Ниже сюжет
На Майдан привезли тела семерых погибших под Авдеевкой военных. Российские оккупанты продолжают обстреливать Авдеевку - не только позиции наших военных, но и жилые кварталы. Жители Авдеевки просят армию не уходить и проклинают Путина . 1. 2. 3. 4. 5
После многочисленных заявлений ООН и других международных организаций о дискриминации так называемых ВПЛ (временно перемещенных лиц), правительство пошло на издевательские уступки , которые лишь подчеркивают дискриминацию. Цитирую группу "Донбасс SO
Мы тут ноем, что Порошенко лишает людей основных гражданских прав, но ведь это цветочки, ему есть куда расти. Свадьба в Таджикистане по приказу президента. Невеста сияет от счастья. Ну и муж милостиво разрешил ей не бро сать работу, а значит права ж
Жители Краматорска слушают песню на украинском языке, которую Вакарчук посвятил Скрябину. Видео отсюда . По
расхожему мнению, все собравшиеся сегодня на краматорском стадионе
"Авангард" - ватники и сепаратисты, так как живут на Донбассе. Прописка
Друзья из Бердянска прислали фото платежки за отопление. Раньше я показывал две платежки из Мариуполя - по счетчику и без счетчика. Но там было за половину месяца, а эта за месяц. А вы какие письма счастья получили?
На сайте Бердянского горсовета появились адреса переселенцев. Пока без фамилий, но за этим, как я понимаю, дело не станет. Дискриминация и грубейшее нарушение гражданских прав набирают обороты. На сайте несколько сотен адресов и обращение к потенциа