Архив журналиста

Похожие:: протест :

4789   1
Священник Константин Холодов на ночной страже Майдана.


Фото отсюда.

- Если введут Чрезвычайное положение, я первым его нарушу. Деды жили в страхе, родители - тоже. Фактически все наши предки жили в чрезвычайном положении. Сегодня есть возможность положить этому конец, и люди организовались как никогда.

Я сознательно отсюда никуда не уйду, даже под угрозой расстрела. Хотите стрелять - стреляйте. В страхе жить не собираюсь.

Мать позвонила, благословила: "Иди, сынок, борись. Мы не смогли добыть вам свободу, так вы сделайте это". Маме 74 года, живет в Могилеве-Подольском. Жена тоже сюда ходит, а дети - по воскресеньям на большие митинги. Они не хотят жить в стране, где одно безумное существо указывает с какой ноги нам вставать по утрам.

Введение Чрезвычайного положения поспособствует появлению новых лидеров из народа. Старые быстро разбегутся - спасать свою шкуру и накопленное непосильным трудом. А настоящие люди останутся, чтобы бороться.

"Оппозиция" на днях протянула подленький закон о прощении майдановцев. Как будто они виноваты. А подлость закона в том, что прощают лишь тех, кто протестовал до момента вступления его в силу. Тем самым прозрачно намекают - расходитесь.



Думаю, крысы уже бегут с корабля, чтобы не отвечать за лавочки на баррикадах, вытоптанные клумбы, разобранную йолку... 

А такие как Холодов остаются.

0

    • 0
      ... 15.141
      Аноним
      2013-12-21 19:22:01
      Дибилы! Если человек вышел на мирное собрание, его по ошибке арестовали, а теперь уголовое дело закроют согласно этому закону??!! А зачем тогда уголовный кодекс, МВД, следователь, которые по идее и должны были доказать невинновность человека?! А если какой то участник протеста у журналиста видеокамеру украл во время митинга в отношении его тоже нужно закрыть уголовное дело?
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.