Архив журналиста

17466   4
Сегодня через Стрый на Мукачево прошла еще одна колонна бронетехники без опознавательных знаков, третья замеченная местными общественниками колонна. Новенькие машинки. И все это якобы для поимки десяти правосеков, ага. Причем, ведут себя агрессивно, при попытке сфотографировать на журналистов наводят оружие.Нам, донецким, ничего объяснять не нужно. Мы примерно то же самое уже видели, но повторяться не буду, в конце поста есть ссылки на предыдущие публикации по теме.

А вот мнение местного журналиста Юрия Левицкого, которого одолевают такие же смутные сомнения. Кстати, пишет о давлении на журналистов, освещающих АТО на Закарпатье:

Привіт! Не подумайте що я десь на сході України. Так це не зона АТО. Це все відбувається за послідній тиждень в мому місті Стрий, Львівської області. Хтось до біса може пояснити що відбувається? Тільки не потрібно мені тут розповідати що шукають десятьох чоловік з Правого Сектора. І в звязку з цим підняли ціле військо якого нам так не вистачає на сході нашої держави.

Подивіться на техніку, вся з іголочки. Мундири на солдатах новенькі, навіть складки не розійшлись. Вся зброя розчехлена і приведена в бойову готовність. І це все повторюю в нашому місті Стрий. По місту їздить бронетехніка, яка начебто заблукала!!! Перепрошую, обїздну дорогу в Стрию може пропустити хіба неповносправний. Можливо нас хочуть залякати своєю міццю якісь зелені чоловічки.

Доречі про них. Доболі знайома ситуація відбувалась в Криму, минулого року. Але повернемось на Захід. Солдати без розпізнавальних знаків, техніка без конкретних бортових номерів, тобто не ідентифікувується. Від солдатів при розмовах чуємо тільки істєнно русскую рєчь і ругань. При фотографуванні на вас можуть навести карабін і передьоргнути затвор. Ще чого доброго запустять чимось важким.

На нас, як журналістів ведеться тиск, щоб ми припинили висвітлювати події про наше місто, Захід, Закарпатську область в тому кольорі , в якому бачимо її МИ.

Можливо в нас всетаки починається КРИМ "2"??? Пора задуматись!!! (отсюда)Могу поспорить с Юрием лишь в одном - не Крым-2, а Донбасс-2 намечается. Очень на то похоже.

1. На технике никаких знаков, позволяющих отнести ее к ВСУ или Нацгвардии. На Донбассе внезапно появившуюся технику без опознавательных знаков потом расписывали символикой недореспублик.


2. Кто это такие?


3.


4.


5.


6.


7.


8. Лишь на некоторых автомобилях армейские номера.


9.


10.


11.


Похоже, тем, кто уже сдал Крым и часть Донбасса, придется придумывать более правдоподобную версию, чем необходимость поимки десяти правосеков.


0

  • 0
   ... 93.140
   Матроскин
   2015-07-18 09:17:29
   Кугуары?
   • 0
    ... 57.211
    Vasha Svetlost 0
    2015-07-18 10:03:31
    "Від солдатів при розмовах чуємо тільки істєнно русскую рєчь і ругань. " ----- Эта фраза наводит на мысли, что там присутствуют россияне, что ли????? В Закарпатье - россияне??? Как-то не укладывается... Ваше объяснение этому есть?
    • 0
     ... 11.11
     pauluskp +174.78
     2015-07-18 12:35:19
     Не думаю, что это россияне.
    • 0
     ... 196.99
     Arto
     2015-07-21 07:43:58
     Эти сатанисты опять хотят мясорубку организовать по извлечению человеческих органов
     Комментировать через:
     Имя:
     Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.