Архив журналиста

Похожие:: транспорт : донецк :

2906   2
Вчера наблюдал а трамвае довольно странную картину - в салон вошла женщина, достала из сумки небольшое одеяльце, аккуратно постелила его на сиденье, а затем уж осторожно села. Замечу, что в Донецке вчера было +16.

1.


До какой степени нужно бояться микробов, чтобы ездить в общественном транспорте с куском одеяла? Пассажиров, держащихся за поручни через носовой платок, наблюдаю довольно часто.

2.


С другой стороны, наши трамваи даже внешне производят ужасное впечатление. В центре Донецка возведены декорации, потемкинская деревня, но даже там появляются иногда обшарпанные трамваи и троллейбусы. На окраинах только эти развалюхи и ездят. Видел однажды современные фуры для перевозки, лошадей, коров, верблюдов и другого скота - так вот, там внутри условия лучше. Наверное, не стоит удивляться, если люди брезгуют ездить в грязных и обшарпанных трамваях, но за неимением выбора вынуждены защищать себя хотя бы одеялом.

Фото сделано на трамвайном маршруте №1.


0

    • 0
      ... .33.65
      Артем
      2013-10-31 09:17:10
      Я считаю что увиденная автором ситуация, это скорее не боязнь микробов, а желание держать в тепле пятую точку. Если бы женщина боялась микробов, то ей следовало протереть поручень и руки спиртовыми салфетками, а не стелить одеялко на сиденье.
      • 0
        ... 66.194
        ДДД
        2013-10-31 09:34:50
        Может быть у нее почки больные или другое воспаление органов малого таза. Не суди и да не судим будешь!
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.