Архив журналиста

Похожие:: чп : протест :

8075   6
В Донецке многие уже снимают деньги с карточек и в спешном порядке про запас качают фильмы из интернета.

Чрезвычайное положение - это временное ограничение основных гражданский прав. Что именно ограничат и где именно - решать не нам. ЧП могут ввести как во всей стране, так и в отдельных регионах.

Возможен мягкий вариант ЧП, чтобы не слишком раздражать население - цензура, запрет на митинги, комендантский час. Но если сопротивление не прекратится (а оно не прекратится) - вырубят мобильную связь, стационарные телефоны (кроме номеров экстренных служб), интернет.

Произойти это может в любой момент.

Бухарест, 1989.


Менты, СБУ и армия получат неограниченные полномочия. На местах они будут вершить суд и расправу. Очень многие окажутся в тюрьмах как минимум на несколько месяцев. Как правило, без всяких на то оснований.

Менты смогут забирать ваше имущество, если это будет необходимо для наведения порядка. Первым делом отнимут зарегистрированное оружие, а дальше как пойдет.

На практике это означает, что менты объединятся в банды и начнут грабить. Чаще всего в гражданском, показывая документы только в случае возникновения проблем - если случайно наткнутся на СБУ и армейских, которые могут заниматься тем же самым.

Введение чрезвычайного положения усилит протестные настроения, но ограничит координацию действий. К примеру, если сейчас вы узнаете, что к активисту в дом ломятся неизвестные, достаточно написать об этом в фейсбук и на помощь сразу же съедутся люди со всех концов города. Во время ЧП это невозможно.

Если у вас есть друг-таксист, держитесь к нему поближе. Между таксистами происходит постоянный радиообмен и вы будете в курсе некоторых событий. Если есть деньги - покупайте радиостанции, ручные или стационарные, вещь эта в хозяйстве нужная.

Создавайте группы самообороны из друзей, знакомых, родственников и соседей. Прямо сейчас познакомьтесь с соседями и обсудите создание альтернативных средств связи. Пусть даже примитивных. Например, если в квартиру ломятся грабители - стучать по батарее. На 102 во время ЧП звонить можно, но даже сейчас они приезжают в лучшем случае минут через 40. К тому же, ментов к себе лучше вообще не приглашать даже в мирное время, не говоря уже о ЧП. Менты любой случай самообороны повернут против вас.

Среди активистов подобные группы самообороны существуют давно и они не привязаны к месту. За годы совместных действий налажена альтернативная связь. У каждой группы своя, в подробности вдаваться не стану.

Если пришли забирать гражданское оружие - пишите заявление о его утере. Вот буквально сегодня нес его в разобранном виде в сумке, а кто-то выхватил и убежал. Там еще и деньги были, ноутбук, телефон - какая жалость! После ЧП напишете новое заявление - кто-то подкинул ружье назад, оказывается, и у грабителей совесть есть.

Когда коммунисты разоружали казаков, те отдавали им старые винтовки и выкапывали новые. У нас такой возможности нет, но от оружия в сложные времена добровольно отказываться не стоит.

Введение ЧП - это сигнал самым активным нарушать введенные ограничения. Организовывать массовые акции, не замечать комендантского часа, выпускать самиздатовские газеты и раздавать их, расклеивать листовки. В этот мирный протест должно быть вовлечено как можно больше людей. Их начнут арестовывать, но бояться не стоит, ведь тюрьмы будут забиты такими же протестующими и долго это не продлится.

Радикально настроенные протестующие начнут действовать по своему плану. Подозреваю, улиц Грушевского станет больше, а на верхушку оккупационной администрации устроят настоящую охоту.

Дальнейшее будет зависеть от активности народа и армии, которая в ее нынешнем состоянии против народа не пойдет.

Можно с уверенностью утверждать, что чрезвычайное положение в Украине могут ввести только с одной реальной целью - в последний момент дать основным уголовникам время на эвакуацию. За главного поставят какого-нибудь неудачника, которого потом растерзает толпа, а первые лица будут наблюдать за происходящим с безопасного расстояния.

Верные Чаушеску солдаты узнали - "все пропало":


2

    • 0
      ... 35.215
      янк-пнх
      2014-01-25 18:29:21
      ПО законам Украины президент ЧП может ввести при получении большинства в верховной раде, а врятли он получит
      • 0
        ... .49.13
        Аноним
        2014-01-26 01:53:53
        ...есть уже проверенный способ : ручное голоСование и мгновенный "подсчёт" голосов.
        По теме - нужно таки запасаться радиостанциями и бензином - его могут перестать продавать.
      • 0
        ... .13.34
        вовка
        2014-01-27 11:50:16
        Все равно перестреляю ВСЕХ фашистов. А вас чмошники посадят за подстрекательство. И если вы еще не за бугром .................... пора .................. пора бежать
        • 0
          ... 252.20
          asedas
          2014-01-27 16:53:56
          Интернет - воин, блин :) Контролом будешь стрелять или ЛКМ?
          • 0
            ... 216.11
            Anonymous
            2014-01-27 18:17:41
            Ядовитой слюной )))
        • 0
          ... 198.12
          Женя
          2014-03-16 04:53:31
          У вас нат законов. прокакие законы говорите? че хотят то и мутят.
          Комментировать через:
          Имя:
          Отправить
        Прямой эфир
        ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
        Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.