Архив журналиста

2306   -
Отслеживаю историю с принудительным лечением Раисы Радченко из Запорожья. Пожилая женщина выступает с критикой власти, участвует в протестных акциях, собирает подписи недовольных работой мэра - и вдруг суд выносит постановление о принудительном лечении, приезжают менты с санитарами, хватают ее, отвозят в палату, начинают обкалывать непонятными препаратами.

При этом Раиса Радченко ранее у психиатра не наблюдалась, никого не убила и не покалечила.



Ниже я запостил сюжеты местных телеканалов с Радченко и текст местного сайта по теме, но сначала хочу кое о чем напомнить.

В нашей стране опасные для окружающих психбольные находятся на свободе. Даже после нападения на людей их оставляют на свободе - http://pauluskp.livejournal.com/361565.html Даже после совершения ими убийств их выпускают из больницы, после чего они вновь совершают убийства - http://pauluskp.livejournal.com/390207.html Родственники реальных больных во время медреформы, предполагающей закрытие стационаров психбольниц, слезно умоляли не отпускать их близких домой, так как они поджигают квартиры, бросаются на других с ножами, прыгают из окон. Но умалишенных все равно выгнали из больниц.

А Радченко да, она опасна, ее надо принудительно лечить. Она ведь против мэра подписи собирала!

Пропустили мы люстрацию. Поляки загнобили всех, кто сотрудничал с советскими органами госбезопасности, а у нас они до сих пор рулят и до сих пор те же методы используют.

Мы живем в освобожденном от всего хорошего СССР. Соцгарантий нет, медицину, образование и армию убили, зато бережно сохранили многое другое. Менты осуществляют террор населения и массовые репрессии, толпами отправляя невиновных в тюрьмы, где они могут без приговора находиться годами. Действует карательная медицина. Первые секретари до сих пор руководят обкомами, горкомами и райкомами. Политическая жизнь, как и в СССР - всего лишь имитация.

Да здравствует Украинская Советская Социалистическая Республика! Ура, товарищи!

Заметка о Раисе Радченко в запорожском интернет-издании 061.ua:

Общественность возмущена, адвокаты в шоке, а сама активист боится за свою жизнь и здоровье. А так же заявляет, что это политический заказ.

Сегодня, 15 июля председатель Коммунарского районного суда Сергей Герасименко удовлетворил заявление областного психдиспансера о принудительной госпитализации и лечении Раисы Радченко. Ранее суд отказал активистке в проведении независимой диагностики в Киеве. Об этом сообщает корреспондент 061.

ЧИТАЙТЕ все новости на тему: активистку Раису Радченко упрятали в «дурдом» после критики милиции и чиновников

Адвокаты считают подобное решение необъективным. В частности, по мнению независимого медэксперта Татьяны Смирновой, врачи психбольнице не могли поставить диагноз «органическое повреждение головного мозга». Даже психиатр Ляшко, представляющая коллегию врачей, ставивших диагноз Раисе Радченко, признается, что у больницы нет необходимого оборудования.

Кроме того, представители учреждения отмечают, что подсудимая ранее не наблюдалась у психиатра. Однако при вынесении диагноза они ссылаются на её историю болезни. Откуда и как появились эти бумаги, остается загадкой – в суде данные документы предоставлены не были. Несмотря на это, представитель прокуратуры от возражений воздержался.

Сама Раиса Радченко уверена, что происходящее не более, чем политический заказ. «Всё это сфабриковано и является просто заказом. Я мать троих детей, и меня против моей воли держат в больнице, применяют методы пыток и колют непонятные препараты – это репрессия против меня. Сейчас против меня, а потом так же пойдёт и против других. Я требую проведения независимой экспертизы. Я сейчас стою перед вами, я пришла к вам за защитой», - обратилась активист к председателю суда Сергею Герасименко.

Напомним, как сообщалось ранее, в Запорожье силой доставили в психиатрическую лечебницу активистку Раису Радченко. Во время задержания легкие телесные повреждения получила дочь и 5-летний внук женщины. Позже стало известно, что психиатры заявили о необходимости принудительного лечения Раисы Радченко. В субботу 13-го июля, после общения с активисткой, её дочь заявила о критическом состоянии Раисы Радченко.

Больше инфы по теме - http://www.061.ua/news/story/204

----

Раиса Радченко в сюжетах местных телеканалов.



К дочери Радченко пришли из опекунского совета:


1

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.