Архив журналиста

Похожие:: blog : оккупация :

2035   0
Депрессивная республика продолжает своё бессмысленное и беспощадное вялотекущее существование. Всвязи с отсутствием на улицах вооруженных зеленых человечков и комендантским часом "для галочки" улицы снова наполнились людьми бомжеватого вида, алкоголиками и наркоманами. Уровень преступности уже с лихвой перекрыл довоенные показатели. Гоп-стоп бригады по 3-4 гопника грабят женщин и пожилых людей в любое время суток. Полиция лениво принимает заявления и очень неохотно выезжает на вызовы, видимо потому что там всё те же лица. Взрывы гранат в квартирах, даже на автостанции, стрельба из автоматов  и пулеметов прямо в черте города - это давно стало совершенно неинтересной рутиной. Уже через неделю мало кто вспомнит кто застрелился или подорвался на гранате по пьяни прямо у себя дома. Так называемые защитники уже очень давно не утруждают себя выездом на полигон для проведения стрельб 


Если ехать далеко, а стрелять нужно, можно  просто в террикон влупить из пушки или гранатомета.


Понемногу приходит в упадок Донецкая железная дорога. Грузопоток упал больше чем вдвое. Половина перегонов закрыты частично или полностью и потихоньку разбираются местными на металлолом. Там костыль, там болт, там ещё какую железку выдернут из под рельсов. И так несколько километров. Вот вид на закрытый путь в Горловку из Иловайска.



Сама Донецкая железная дорога в апреле сокращает 30% работников конторы. Не сильно лучше обстоят дела и на остальных предприятиях. Всюду задолженность по зарплате, кроме "бюджетных" - тех снабжают рублями из России. Всё неуклонно движется к полному упадку. Водоканалу нечем ремонтировать гнилые трубопроводы, шахты разбирают на запчасти и металлолом. Нет крепежного леса и шпал - вырезают немногочисленные лесопосадки. 

      Настроение у людей стабильно депрессивное. Объявили о приостановлении выплат переселенцам и грядущей остановке начисления пенсий. После того, как списки членов "ОД ДР" были  "нечаянно" слиты в сеть началась вялотекущая паника. Многих туда вступили добровольно-принудительно. Иногда даже пугали увольнением. Самое смешное, что Пургина то уже слили из председателей...

      Пока в Донецке идет битва титаников Ходаковский vs Захарченко из РФ непрерывным потоком по ночам идет техника и боеприпасы. Со слов очевидцев Дебальцево снова забито вновь прибывшими "отпускниками" на бронетехнике. Через Макеевку в сторону Донецка и Горловки непрерывно идет переброска войск, техники и боеприпасов. Теперь танки чаще везут  седельными тягачами. Вчера на окраине поселка Нижняя Крынка впервые за долгое время были учебные стрельбы БМ-21 Град. 

       Всё это очень похоже на подготовку к очередному витку обострения.


0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.