Архив журналиста

2444   3
20160819_220024.jpg

Нет политика или чиновника, об уходе которого стоило бы жалеть.

Саакашвили был маячком, который поставили на Украину, чтобы убедить всех в ее стремлении к западной цивилизации. И тем самым, конечно, до определенной степени легитимизировать старую постсоветскую клептошайку Порошенко. Это называется кредит доверия. Маячок блымал себе на периферии, по определению ничего не решая, мы как бы шли в цивилизацию, "машем рукой и улыбаемся", "лишь бы костюмчик сидел", "Украина не Россия", "трудно, но все нормально", а сегодня - хлоп! - маячок сняли.

Думаю, не стоит об этом жалеть.

Да, теперь совсем ничего не блымает. Да, все явственнее виден  коррупционно-мировоззренческий знак равенства между Украиной и Россией. Да, на повестке дня теперь не путь в цивилизацию, а как бы не скатиться в ДНР под украинскими флагами. Да, у нас самое пророссийское в истории Украины правительство. Нет, быстро это не закончится.

В любом случае, лучше быть, а не казаться. В эпоху перемен любые иллюзии вредны. Если, конечно, кому-то нужны перемены именно к лучшему.

0
Похожие публикации

    • 0
      ... .76.41
      Аноним
      2016-11-07 21:19:20
      Если Михо будет баллотироваться в президенты Украины, я пожалуй, за него проголосую.
      • 0
        ... 35.148
        AllexL
        2016-11-08 08:31:23
        Без аналогичных пропорциональных денежных вливаний (которые были в Грузии), вряд ли будет результат (вливания - не гарантия, а лишь расширение набора доступных инструментов). В случае избрания Михо, по-крайней мере, будет шумно, громко, с песнями, танцами и застольем. А, еще. Предлагаю построить в каждом городе по консерватории, и, по заветам ММЖ, подправлять именно там.
      • 0
        ... 34.104
        FromLvivWithLov 0
        2016-11-09 14:50:23
        Зато как сейчас все переворачивают с ног на голову. Мол у Саакашвили ничего не получилось, порошенко и аваков - хорошие. Всем лень разбираться в причинах, почему и как не получалось в Одессе. А потом удивляемся, почему коррупции становится больше.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.