Архив журналиста

7222   2
Блогер vatahis показал как российские боевики захватывают самую привлекательную недвижимость на оккупированных территориях Донбасса. Футбольная база "Металлурга", гостиницы и университеты - вместо спорта, отдыха и образования боевики из России, позирующие с автоматами и пулеметами.

Продолжение, см. часть 1 и часть 2.

Официальный повод войны на Донбассе, навеянный российской пропагандой - борьба с украинским "фашизмом". В российских и пророссийских СМИ украинские военные называются не иначе как "нацистами" и "карателями", а проводимая ими АТО - "карательной операцией". И пропаганда действовала - лично общался с гражданами, которые искренне верили, что "укро-нацисты" идут их убивать и забирать в концлагеря. Поэтому, приехавших "кадыровцев" они воспринимали как своих спасителей.


скриншот с упоротого митинга, который можно посмотреть по ссылке

Соотвественно, прибывшие на танках россияне и их местные пособники, по их заявлениям, "освобождают" города Донбасса. 

Но как уже признал поэт и боевик Мозговой - фашизма в Украине нет. Тоже самое уже неоднократно отмечали и российские военные, прибывшие на Донбасс, в своих допросах и интервью
Даже самая упоротая вата не могла не заметить, что в освобожденных от россиян Славянске, Краматорске и Мариуполе никто русскоязычное население не убивает, не вешает, не отправляет в концлагеря.

Тем не менее, это не мешает освобождать Донбасс от всего остального. Донецк - от аэропорта, машины - от хозяев, дома - от жильцови жильцов - от домовДаже церкви от прихожан, и те, освобождают.

В августе прошлого года Донецкий футбольный клуб "Металлург" сообщил о том, что боевики "ДНР" захватили учебно-тренировочную базу клуба, расположенную на побережье так называемого Донецкого моря. Представитель ФК "Металлург" рассказал, что "Сказали, что им нужно переночевать буквально пару ночей. Очень сомневаемся, что через два дня они уйдут, но кто ж откажет людям с автоматическим оружием?".

А это фото из альбома Евгения Денисова, прибывшего к нам из Магнитогорска. Судя по зимней одежде рашистов, врядли они ушли с базы Металлурга в августе 2014 года, как обещали. Сработала классическая схема "Дай мобилу позвонить".


вк



Землячка из Магнитогорска не знает, где этот "Металлург".


вк


вк

Тот же фонтан в видеосюжете канала "Футбол".



Чувствуют они себя там хозяевами, носят халаты, ходят в тапочках....


вк

Фотографируются со статуями...


вк

Мацают их за сиськи.


вк

Эти же статуи на сайте ФК Металлург.



и в видеосюжете канала "Футбол":

.

Там же жрут и спят.


вк


вк

Эти же комнаты на сайте "Металлурга". В сюжете канала "Футбол" говорилось, что для каждого футболиста выделялась отдельная комната.



Кроме живых тел рашистов на базе "Металлурга" хранятся боеприпасы. Об этом свидетельствуют фото Евгения Лязина из ОрскаДениса Яковлева из Смоленска, и Димарика Блинова из Вознесенского. Да, одни местные шахтёры и трактористы.


вк


вк

Девочка из Питера заценила "вещь" для убийства украинцев.


вк

Таким образом, рашисты успешно освободили Донецк от двух футбольных клубов: ФК "Металлург" теперь базируется в Ирпене Киевской области, а ФК "Шахтер" - во Львове. 

А это - база отдыха "Александрия", расположенная на Азовском море в селе Безыменное.



От отдыхающих её тоже освободили, поселив в неё "российских туристов".



Также Донецк был успешно освобождён от юридического института. 


вк


вк

А студенты Донецкого технического университела (ДонНТУ, бывший ДПИ) были освобождены от экономического факультета, кафедр математики и физики. Эти структурные подразделения размещались в третьем корпусе данного ВУЗа, вместе с военной кафедрой. Сейчас он захвачен рашистами из банды "Спарта" под командованием известного автомойщика. Фото со страницы Виталия Салярова из Мончегорска.


вк


вк


вк


вк

Здесь банда "Сомали" освобождает завод аллюминиевых профилей в Макеевке от водонапорной башни.



А благодаря таким товарищам, как Андрей Карпов из Донецка, этот город освобождён от банкоматов - ведь деньги, предназначенные для банкоматов легко могут быть отобраны на цели "освободителей". Как, например, на данном фото с инкассаторскими мешками ПриватБанка.


вк

Ну а машинку отжать - это уже классика.


вк

Для полноты картины напомним, как россияне освободили Углегорск от единственной в городе девятиэтажки. В свое время получить здесь квартиру считалось большой удачей. При том, что по легенде "правосеки" якобы засели на нижних этажах дома, танк стреляет чуть ниже крыши. Остается непонятной целесообразность такого обстрела, когда, по сообщениям российских СМИ, Углегорск уже был занят рашистами и "правосекам" попросту некуда было деватся.



На видео данного обстрела от канала Россия-1 в какой-то момент в кадр попадает российский флаг на стреляющем танке. Далее он был заменен на флаг "ДНР", о чём было описано здесь.



Наконец отметим, что до начала войны Донбасс был регионом с довольно высокой инвестиционной привлекательностью. И даже при "семейной власти" иностранцы не боялись вкладывать средства в предприятия Донецкой области. В городах стали появляться голландские заправки Shell, немцы построили Metro и Praktiker, французы - Ашан, старенькая гостиница "Турист" была выкуплена и перестроена в отель международной сети Ramada. 
И это наблюдения только на обывательском уровне. Не меньшие инвестиции шли из Европы в угольную отрасль и металлургию, создавались совместные предприятия. 

От вышеописанных "освобождений" региону становится всё хуже и хуже. От постоянных грабежей и отжимов из региона повыезжали ведущие специалисты и руководители. Трудно представить, сколько десятилетий понадобится для восстановления разрушенных предприятий, вывезенных в Россию заводов, возвращения региону былой инвестиционной привлекательности.

Зачем это России надо - понятно: вместе с экономикой Донбасса уничтожается и экономика Украины. Стремительно беднеющая страна, да ещё и с войной - не нужна ни одному серьёзному международному сообществу. Но как можно осознанно поддерживать этот бардак, будучи местным жителем (голосовать на референдуме, избрать маргиналов в "парламент", вступить в ополчение) - понять тяжело.

Тем более, что отработанный материал здесь никому не нужен.


вк


0

    • 0
      ... 5.3.11
      Константин
      2015-05-19 02:21:36
      Это ведь могут быть наемники из России, и к армии никакого отношения не иметь. Наемники могут приезжать по приглашению кого-угодно. Это не доказывает ПРЯМОГО участие российских официальных лиц.
      • 0
        ... 11.11
        pauluskp +174.78
        2015-05-19 10:20:14
        Официальных лиц - это Лаврова что ли?

        http://pauluskp.com/news/e60a005fb
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.