Архив журналиста

Похожие:: паспорт : венгрия :

4068   -
В личке спрашивают как лучше получить венгерский паспорт, о котором я упомянул здесь. Писем так много, что отвечать каждому устал. Оно и понятно, народ в наше сложное время хочет патриотично свалить и любить Родину на расстоянии.

Мне действительно не раз предлагали купить венгерский паспорт, хотя я сам специально не искал. Выглядело как дружеское предложение - в Донецке у вас война, давай хоть как-то помогу, всё устроим. И верю, что всё бы устроили, но я отказался, даже о подробностях не расспрашивал, поэтому советом помочь не могу. Вроде бы делают тебе родню в Венгрии, венгерские корни.

Венгрия такая же коррумпированная страна, за бабло даже гражданство и национальность продают. Был русским - стал венгром. Всего за 500 евро, но другие товарищи озвучивали 1000.

ZZ_1Ci_eXjI.jpg

По идее, нужно учить венгерский, это еще одно условие. Но если платишь - можно не учить. Правда, в комментах к посту писали, что на границе могут тормознуть за незнание языка и подвергнуть проверке, поинтересоваться, при каких обстоятельствах паспорт получил.

А венгерский - это вам не польский. Мозги сломаешь.

Кстати, народ хоть и получает венгерские паспорта, но валить не спешит. В селах объясняют, что в Венгрии большие налоги, а счетчики на воду даже в колодцах стоят. Держишь больше пяти кур - плати налог. Поэтому многие венгры предпочитают оставаться в Украине.

Украина вообще во многих смыслах привлекательная страна. Пока что, несмотря на агрессивное разжигание вражды, народ практически не ведется на пропаганду. Такое впечатление, что безумие поселилось только в интернете и в головах правительства. В реальной жизни люди все еще остаются людьми. Что дальше будет - посмотрим. Правительство можно сбросить, но если народ массово сойдет с ума и начнет грызть друг друга, враждуя по территориальному признаку или языковому - тогда да, тупость победила и пора валить. Жить в стране победившего идиотизма затруднительно. Украина, превратившаяся по уровню маразма во вторую Россию - это уже слишком.

Думаю, к весне ситуация прояснится.

А пока венгры спокойно живут в Украине без знания украинского, а донецкие со своим русским встречают по большей части поддержку в остальной Украине - надежда есть. Учитывая, что почти год на стравливание работают мощные пропагандистские машины, а изменения в головах мизерные (разве что дураков и подлецов стало лучше видно), надежда не только есть, но иногда она переходит в уверенность. 

Правда, лишь иногда. Потому что тупейшую войну в нескольких районах разжечь все-таки смогли.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.