Архив журналиста

2405   -
В связи с очередной северокорейской напряженностью в ленте часто встречаются очевидные пропагандистские фейки. Берется северокорейский видеосюжет и на него накладывается перевод о том, как в КНДР угрожают всему миру ракетами. Корейского языка никто не знает, поэтому прокатывает.

Понятно, что режим там бесчеловечный и всё прочее, но зачем плодить эти фейки?

Взять хотя бы песенку в исполнении северокорейских детей, я ее уже несколько раз встречаю. Русские титры утверждают, что девочка поет о подарке, который прилетит в Америку через океан и сотрет ее с лица земли.


"Перевод" вызывает сомнения, я решил проверить, показал ссылку бывшей дончанке корейского происхождения, которая еще до войны уехала в Южную Корею. Подозрения подтвердились, она написала, что говор на видео похож на северокорейский, но поют они о другом.

456456345634556

А еще многие рассказывают, что в КНДР до сих пор голод, хотя это давно не так. 

Тамошний режим понял, что верность коммунистическим догмам ведет в тупик, поэтому партийцы постепенно внедряют рыночные реформы и приватизируют крупные предприятия, хотя формально они продолжают принадлежать государству. Но всем понятно, что произойдет в один прекрасный момент. Сформировавшаяся де-факто партийная олигархия получит фабрики и заводы в полноценную собственность.

В общем, ничто не ново под луной.

Не будет никаких обстрелов США северокорейскими ракетами. Местная партэлита уже знает в каких западных банках лучше всего хранить честно награбленное, и уже покупает западные предметы роскоши вроде дорогих машинок. Ну и рабов не забывают - кушать им дают.

И северокорейские девочки поют таки про зверушек в зоопарке.

А если хотите понять какой будет КНДР через 30 лет - посмотрите на современную Украину, Россию и остальной постсовок. Перекрашенные сталинисты и гэбня у власти, прибравшие к рукам все самое ценное, имитация демократии, беспросветная коррупция и клановость. 

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.