Архив журналиста

25565   -
Менты сняли фильм о том, как они (только не смейтесь) защитили Мариуполь от российских оккупантов. В фильме нет упоминаний о тех местных жителях, которые выталкивали роститушек из горсовета, передавали здание ментам, а те опять передавали здание роститушкам. В фильме, снятом на наши налоги по инициативе главмента Донецкой области Аброськина, менты расхваливают друг друга за беспримерный героизм и украинский патриотизм.

Особенно меня умилила часть, посвященная Юрию Горустовичу, который весной 2014 согласился стать "народным милиционером" и прессовать тех, кто противостоял российской оккупации. Позже Горустович лично задерживал донецких партизан из группы "Равлик", а также запугивал активистов, руководя вооруженными ментами во время суда над Юрием Коростелевым в Бахмуте и Краматорске.

По мнению ментов Горустович герой, патриот и спас Мариуполь - наслаждайтесь:



Хотя, если мы посмотрим полное видео выступления Горустовича перед роститушками 1 мая 2014 года, то услышим много интересного, почему-то не вошедшего в ментовский фильм:

13:18 - Тип в камуфляже призывает толпу с российскими флагами штурмовать здание. То есть, намерения их понятны. Менты не реагируют, хотя он стоит рядом с ними. Менты сами обвешаны георгиевскими ленточками.

15:18 - Один из руководителей сепаратистов предлагает Горустовичу стать главментом, заявляя, что ему они доверяют. Горустович не отказывается, но говорит, что назначение нужно оформить.

23:31 - Тип в камуфляже, который призывал штурмовать здание ментовки, спокойно выходит оттуда и говорит, что сейчас рассматривается вопрос о назначении Горустовича и.о. главмента "на время проведения референдума".

26:35 - К толпе выходит Горустович и говорит сепаратистам: "Вы работаете в горисполкоме (который уже захватили, но Горустович характеризует это как "работают" - pauluskp), у вас работают группы в райадминистрациях, вы готовите референдум. Ничего не меняется. Со стороны милиции никаких силовых акций не будет".

17:35 - Кураторы заводят толпу, которая начинает скандировать: "Го-рус-то-вич! Го-рус-то-вич!

31:20 - Над управлением ОПГ МВД снимают украинский флаг и водружают российский. Горустович и менты с георгиевскими ленточками спокойно наблюдают.

32:02 - Зачитывают перед толпой рапорт о том, что глава ОПГ МВД в Мариуполе Андрущук подает в отставку.

32:31 - Выступает Горустович, называя себя исполняющим обязанности главмента Мариуполя (хотя рапорт Андрущука и его отставку еще никто не принял) - "по вашей просьбе я исполняю обязанности до 12 мая". То есть, он сам заявляет, что незаконно захватил власть по просьбе сепаратистов и для обеспечения так называемого "референдума" 11 мая.

34:05 - Горустович обещает прессовать футбольных ультрас, которые мешают россиянам захватывать власть.

34:26 - Толпа сепаратистов, разбавленная приехавшими из России титушками, будущими боевиками, восторженно скандирует: "Го-рус-то-вич! Го-рус-то-вич!"

34:35 - Один из лидеров сепаратистов кричит: "Все, мы здесь свою миссию выполнили, теперь на горисполком!"



Главмент Андрущук, которого на видео пытались снять, а чуть позже избили, так отзывается о Горустовиче:

"Я пробыл на посту начальника Мариупольского горуправления милиции всего 9 дней, но за это короткое время я пережил столько, что хватит на несколько лет в нормальной жизни.

Все началось 1 мая, когда весть о моем назначении долетела до митингующих возле горисполкома. Понятно, что я был неугоден как новый начальник не им, а тем, кто эту толпу организовывал. Я получил информацию, что к УВД движется толпа митингующих, и что наши ППСники не будут защищать горуправление милиции, а расступятся и сделают коридор для них. Подошла толпа. Вели себя агрессивно. Они скандировали: Андрущука в отставку. Горустович — наш начальник УВД. Они требовали Горустовича. Они считали его своим в ДНРе, а теперь этот самый Горустович выступает по телевидению и рассказывает о третьей линии обороны Мариуполя. Не знаю даже, чего ожидать, если у города такая оборона".



Менты уверяют, что были растеряны, поэтому не смогли дать отпор тогда еще не вооруженным роститушкам - пытались с ними о чем-то договориться, избежать конфликта.

Лжецы и лицемеры.

Незадолго до этих событий они стояли в правительственном квартале Киева и не пускали туда протестующих. Стояли в полном составе, из Донбасса в Киев забирали даже женщин-ментов. И не пропустили протестующих в правительственный квартал. Напомню, что штурмом он так и не был взят, дело закончилось бегством Януковича, после чего Майдан как бы победил и противостояние потеряло смысл.

То есть, за пару месяцев до этого мариупольские менты умели успешно защищать административные здания, а тут вдруг разучились.

Напомню, как менты действовали на Грушевского:


Когда нужно защищать власть от народа, менты очень активны и результативны, а когда нужно защищать Родину от оккупантов - сразу становятся вялыми, неуверенными в себе, с готовностью принимают должности от оккупантов, молча наблюдают как снимают государственные флаги, обвешивают себя оккупационной символикой и обещают прессовать тех, кто с оккупантами борется.

При этом они считают себя героями и патриотами Украины.

maxresdefault.jpg



0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.