Архив журналиста

4036   -
Так называемый "заместитель министра топлива и энергетики "ЛНР" Вадим Слива обращается к руководителям шахт в Красном Луче:

- У вас есть возможность отгружать уголь напрямую на Российскую Федерацию, но ваш уголь на Российскую Федерацию мы грузить не будем. Почему - потому что Украина платит немножко больше, чем Российская Федерация за ваш уголь. Цена выше. Поэтому весь ваш уголь пойдет на Украину и вы будете получать деньги.


Украина сама финансирует российскую оккупацию Донбасса. Дает больше денег, чем оккупант - Россия. Более того - выигрывает в конкурентной борьбе с Россией за право финансировать российскую оккупацию.

Каждый украинец, налогоплательщик, выкладывает из своего кармана деньги на содержание оккупантов. Кроме того, средства поступают от частных украинских инвесторов.

Можно ли это называть войной? Ведь открытая торговля с противником и война - вещи несовместимые. Особенно если продают и покупают стратегическое сырье.

Есть войны с кровопролитием и войны без кровопролития. На Донбассе кровопролитие без войны.

Не будем называть происходящее украинско-российской войной. Это украинско-российское кровопролитие.

P.S. А всякие придурки пусть бегают вдоль линии фронта и на Перекопе, пытаясь помешать торговле продовольствием. Стратегическое сырье можно, а помидоры с окорочками - нельзя.

Читайте также:

Сколько Украина платит ДНР и ЛНР?
Кто покупает металл у ДНР и ЛНР?
Как Украина блокирует завод Ахметова в ДНР? (фото)
Кокс дружбы: Россия-ДНР-Украина (фото)

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.