Архив журналиста

4164   -



4 апреля состоялся показушный визит главного камикадзе многоразового использования Яценюка на пару с мусорским начальником Аваковым в киевскую Национальную академию МВД, где они рассуждали о том, как они будут реформировать мусарню, делая из оборотней в погонах ангелов с крылышками.

После официальной части участники события гурьбой вывалили на площадь у здания академии поглазеть на то, как аваков руками своих подчинённых будет показывать яценюку новые "крутые" патрульные автомобили. 

Раздухарившись от презентации боевой кроль захотел сам их так сказать обкатать. 

Как владелец этого сайта написал:

"После заседания Яценюк вышел на улицу, сел за руль автомобиля без номеров, включил проблесковый маячок синего цвета и поехал по дороге общего пользования. На глазах у большого количества людей, под запись, то есть совершил правонарушение с циничностью и будучи уверен в безнаказанности. Продемонстрировал полное презрение к законам страны, которой управляет.

Автомобиль без номеров, а значит нигде не зарегистрирован, а значит не может считаться полицейским. Получается, премьер воспользовался транспортным средством, незаконно оборудованным проблесковыми маячками, ездил на нем по городу и незаконно включал маячки

А у нас премьер не стыдится публично нарушать закон. Надежды на его увольнение никакой, но мы можем потребовать, чтобы он заплатил штраф.

Кстати, правонарушение он совершал на глазах у так называемых "новых полицейских", которые вскоре начнут патрулировать Киев. Это и есть результаты "реформы" ОПГ МВД. Гнилая суть реформ и реформаторов продемонстрирована прямо на презентации реформ."




Под впечатлением от увиденного 8 апреля через Правительственный контактный центр  я отправил в УГАИ Киева заявление об административном правонарушении, как делал уже неоднократно по другим поводам с неизменным успехом


До УДАІ в м. Київ

ЗАЯВА 
про адміністративне правопорушення

Доводжу до вашого відома, що 04.04.15 в проміжок часу приблизно з 11:30 до 12:30 в м. Київ за адресою пл. Солом'янська, 1 та на прилеглих вулицях прем'єр-міністром України Яценюком Арсенієм Петровичем було вчинено два порушення правил керування транспортними засобами. А саме керування транспортним засобом без номерного знака та порушення вимог законодавства щодо використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв, за що передбачена адміністративна відповідальниість у вигляді штрафу ч. 6 ст. 121 та ст. 122-5 КУпАП відповідно.

Про цей факт я дізнався, передивившись відеозапис тест-драйву нового патрульного автомобілю, що його Яценюк А.П. здійснив 04.04.15 після виїзного засіданя Кабінету міністрів в Національній академії МВС за зазначеною адресою, який доступний в мережі Інтернет на каналі під назвою "Арсеній Яценюк" за посиланням

https://youtu.be/YCMaREXDq-s


На секунді 0:43 відеозапису видно як Яценюк А.П. сідає в автомобіль, кольорографічна схема якого нагадує схему патрульного автомобілю та на якому встановлений спеціяльний світловий пристрій синього кольору, та починає рух. На позначках 1:53 та 1:58 хронометражу відео видно, що автомобіль, на якому рухається Яценюк А.П., не обладнаний номерним знаком ані позаду, ані попереду, а починаючи з позначки 1:58 чутно і видно застосування спеціяльних світлового та звукового сигнальних пристроїв, після чого Яценюк А.П. зупиняє транспортний засіб та виходить з нього. 

Стоп-кадри відео доступні за посиланням
https://drive.google.com/uc?id=
0B4TSUUHiLrkLb3QtX2FoTHhlV0U
&export=download


Копія відео (не першоджерело) доступне для завантаження за посиланням
https://drive.google.com/uc?id=0B4TSUUHiLrkLdEVKc3lNY21qUzQ&export=download

Оскільки транспортний засіб, що на ньому рухався Яценюк А.П., не обладнаний номерними знаками, є підстави вважати, що він незареєстрований в установленому законом порядку, а відтак не може вважатися транспортним засобом міліції та через це не може мати чинний дозвіл на встановлення та використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв, тому використання таких пристроїв Яценюком А.П. під час керування цим транспортним засобом здійснене в порушення вимог законодавства.

Свідком цих порушень був зокрема чинний міністр внутрішніх справ Аваков А.Б.

Згідно ст. 251 КУпАП доказами у справі про адміністративне правопорушення є в тому числі показання технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису. 

Відеофіксація правопорушення зроблена саме таким технічним приладом. 

Наголошую, що цей різновид доказів є окремим від доказів у вигляді показань засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, адже в ст. 251 КУпАП ці два різновиди доказів перелічені як однорідні члени речення та відокремлені одне від одного часткою «ЧИ», тобто або – або. 

Водночас жодний закон не містить вимоги фиксувати порушення ПДР виключно засобами фото і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за дорожнім рухом. Тому фіксація такого порушення звичайним технічним приладом, що має функції фото- і кінозйомки цілком відповідає нормам КУпАП, а відтак є належним доказом в адміністративній справі про порушення ПДР. 

Керуючись ст. 1, 18 закону «Про звернення громадян» 

ПРОШУ 

1. Скласти відносно Яценюка Арсенія Петровича (дата народження 22.05.1974) адміністративний протокол за порушення ним 04.04.15 правил керування транспортними засобами, зазначених вище.

2. Винести постанови про накладення на Яценюка Арсенія Петровича адміністративних стягнень. 

3. Письмово повідомити про результати розгляду заяви, прийняті рішення і вжиті заходи.


скрин оригинала (нажать для увеличения)

 

Надо сказать что этим ресурсом я регулярно пользуюсь уже полгода, отправив за это время 165 заявлений, на 154 из которых получил ответы, по остальным просто ещё не истёк срок рассмотрения. То есть заявления до сих пор практически всегда направлялись тому органу, к которому я обращался, в том числе в ГАИ или МВД.

Меня сразу насторожила категория, присвоенная заявлению на Яценюка. Обычно заявлениям в ГАИ Киева присваивается категория  Департамент ДАI МВС України, а тут Урядовий контактний центр м.Київ, как-будто заявление адресовано самому Правительственному контактному центру.

Но из-за лени я не стал разбираться, списал на техническую ошибку оператора и принялся, потирая руки, дожидаться ответа из УГАИ Киева.

Прошёл месяц, а ответа всё нет. И только сегодня всё стало на свои места. Подозрения были небеспочвенны. После нескольких моих звонков на так называемую Горячую линию Правительственного контактного центра по номеру 0800-507-309 к моему заявлению чудесным образом был прикреплён ответ, но совсем не из ГАИ.



Очканутый чиновник В. Бондаренко, увидев в заявлении фамилию Яценюка в сочетании со статьями Кодекса об административных правонарушениях, просто-напросто наложил в свои чинушечьи штанишки и не придумал ничего лучше, как, обвинив моё заявление в том, что оно адресовано прокуратуре, а не УГАИ Киева, отказаться на этом основании направлять его по адресу, и до последнего тянуть с предоставлением своего сфальсифицированного ответа.

Тут мы являемся свидетелями классической двуходовой схемы фальсификации, широко применяемой паразитами украинского общества, в том числе оборотнями в мантиях. Она заключается в том, что изначальный смысл документа как-будто бы по причине недопонимания или простой ошибки искажается так (здесь - прокуратура вместо УГАИ Киева), чтобы к документу можно было применить левые правовые нормы, на основании которых в его отношении выносится отрицательное решение или в рассмотрении отказывается.

То есть белое называется чёрным, а потом утверждается, что чёрное запрещено.

На первый взгляд всё вроде бы законно, ведь Правительственный контактный центр уполномочен направлять обращения в органы исполнительной власти, к которым прокуратура не относится. Проблема только в том, что моё заявление было адресовано не прокуратре, а ГАИ, органу той самой исполнительной власти.

В таких случаях единственным способом доказательства беззакония и отмены решения является обращение в уркаинский суд, на что собственно и рассчитано.

Таким образом, не без своей вины положившись на гнилую уркаинскую бюрократию, я потерял ценный месяц, который важен для своевременного наложения административного взыскания, ведь и так понятно, что за месяц, оставшийся до истечения этого срока, киевские мусора, получив моё заявление почтой, не соизволят рассмотреть дело и привлечь боевого кроля, будучи такими же холуями и коррупционерами как это чмо Бондаренко В.



0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.