Архив журналиста

6971   11
Между донецким Майданом и антимайданом стояли менты.

Сегодня в Донецке народ помянул погибших на Майдане. Цветы и свечи принесли к памятнику Шевченко. Метрах в 50 от этого места, возле Донецкой ОГА, выстроились в шеренгу сторонники стабильности с георгиевскими ленточками.

1. Менты, когда хотят, могут защищать митингующих, не помогая титушкам. А сегодня они хотели.


2. С другой стороны стояли грифоновцы.


3. Они преграждали путь людям с георгиевскими ленточками. То есть, защищали донецкий Майдан. Донецкий главмент заявил, что готов сотрудничать с новым министром.


4. Менты послабее стоят в третьей линии оцепления, для вида.


4. Завернули бабу с вилами, она расстроилась.


5. Беркут скромно стоял в сторонке.


6. В масках.


6. Автозаки ждали пассажиров.


7. На Майдане развернули флаг.


8. Обращение к любителям георгиевских ленточек.


9.


10. Собралось человек 250.


11. Героям Майдана.


12.


13. Владимир Наумов из села Шевченко Донецкой области был убит в Киеве.


14. Дончане помнят и чтят погибших.


15. Фотографии погибших были у многих в руках.


16.


17. Это глаз Януковича. Так объяснил дед.


18. А это антимайдан. У мужика на значке написано "Я - русский". И я русский - так что теперь?


Антимайдан со стороны выглядел грозно, но на самом деле они просто выстроились в двойную шеренгу для эффектной картинки.

19. За их спинами никого нет, да и не может быть, потому что площадь перед ОГА - это сплошная клумба с дорожками.


20. За спиной - пустота.


Майдан решил ограничиться цветами и свечами, народ начал расходиться. Когда у памятника осталось несколько человек, титушки осмелели и бросились на заслон грифоновцев, после чего менты увезли оставшихся майдановцев на своих автомобилях.

Первый раз, на моей памяти, менты работали как надо. В стране произошли необратимые изменения в лучшую сторону.

Но ОПГ МВД все равно должна быть уничтожена путем люстрации. Во время переходного периода менты приняли правильное решение, поэтому их не убьют. Думаю, это достойная плата за лояльность. Но как только ситуация стабилизируется, необходима жесткая реформа, грузинский вариант. Иначе пытки и террор продолжатся - перевоспитание ментов невозможно.


Баба с вилами пытается проникнуть через заслон ментов. Интересно, что ей отвечают - у нас присяга. Как все изменилось, ведь раньше они то же самое говорили когда громили Майдан.

Менты охраняют Майдан в Донецке.


UPD. За спинами любителей георгиевских ленточек, фото romakrivenko:


1

    • 0
      ... .9.194
      Федор
      2014-02-23 14:45:46
      Куча агрессивно настроенных гопников с палками вышли сегодня под ДОДА. Милиция на призывы убрать молодчиков с палками не реагировала.
      • 0
        ... 11.11
        pauluskp +174.78
        2014-02-23 14:48:30
        С палкой одного только видел, может сзади прятались.
        • 0
          ... 203.61
          Дончанин
          2014-02-23 16:28:55
          Нет были они шатались по ул Артема видимо ждали команды от "Топаза"...Но Топаз команды не дал....
          Кстати, во время шествия под Русским флагом пассажира в шапке "Я русский " За его спиной молодчики активно глотали пиво, и судя повсему была и водка....видимо для храбрости. А так вообще хочу сказать что мне стыдно за то что я сегодня видил толпу гопников, толпу быдла из местных ПТУ!!! Которые явно не понимают что происходит, и продолжает покрывать золотой Унитаз.
      • 0
        ... 21.166
        Ментхантер
        2014-02-23 17:17:28
        При проведении люстрации нужно уделить внимание не только практическим ОВД, но и ведомственным учебным заведениям. В Донецке это ДЮИ под руководством "гения", а по сути - феодала, предводителя коррупционеров и химерного полковника Бесчастного Виктора Николаевича, которого крышует его друг нардеп от ПР Малышев В.С. Но это - так, к слову...
        Погибшим Героям - вечная память.
        • 0
          ... 11.11
          pauluskp +174.78
          2014-02-23 17:44:21
          Без новых учебных заведений для полиции ничего не получится, однозначно.
        • 0
          ... 33.103
          Илья
          2014-02-23 18:50:53
          А вот что было после...

          http://youtu.be/LSJqPZC7xFo
          http://youtu.be/b3rWnvIOdHI
          • 0
            ... 94.134
            Anti
            2014-02-23 22:53:54
            Павел Ты самое настоящее продажное ЧМО НА КОЛ ТЕБЯ!!!
            • 0
              ... .49.13
              Аноним
              2014-03-24 01:36:54
              януковощь твой ПРезидент наверное? Тогда падай ниц и бей челом, ПРоси его вернуться и предстать перед справедливым судом Линча.
            • 0
              ... 10.246
              Мира
              2014-02-23 23:43:13
              Завтра пойду на приём к 1 заму городского головы. Интересно, будет ли вопрос решаться по другому, по честному? Очень сомневаюсь. Но если честно, я не знаю сейчас кандидатур, которыми я бы хотела заменить всех этих коррупционеров. Мне нужен закон о выборах, при котором я бы могла отзывать свой голос. А то я боюсь, что этот кандидат в депутаты меня опять обманет, и после выборов опять станет борзеть.
              • 0
                ... .216.8
                Он русский ©
                2014-02-24 17:48:09
                Однозначно это самый важный и нужный закон и нужно добиваться его принятия. Не может ради каждой мелочи собираться вся страна на майдан - нужен более простой способ отзыва временных полномочий, майдан - это крайний способ, когда вся система отказывается работать, если задействовать его слишком часто - он просто обесценится.
              • 0
                ... 82.102
                Харьковчанин
                2014-03-23 16:45:22
                спасибо деду за победу!!! теперь пришло время нашему поколению добивать фашистов!!! мы помним наших героев наших победителей!!!