Архив журналиста

Похожие:: опг нп : убийство : днепр :

21917   3
Менты слили журналистам видео расстрела полицейских в Днепре. Вернее, не видео, а очень сильно обрезанные отрывки, которые не дают ответов на основные вопросы.

Но сначала смотрим видео.


Что мы имеем?

1. Отрывки видео только с одной нагрудной камеры. Записи с камеры напарницы вообще нет, хотя она стояла сбоку, а значит ее камера давала полную картину.

2. Есть лицо остановленного водителя, но нет лица стрелявшего. Лицо, несомненно, есть на записи камеры напарницы, но эту запись вообще не показывают, даже отрывками.

3. Вообще непонятно кто первым открыл огонь. Асфальт, конечно, красиво выглядит, но не информативно. Опять же, этот момент должен быть на записи камеры напарницы. Но эту запись нам показывать не хотят.

Напомню, что на опубликованном ранее видео, снятом из окна дома, есть явная нестыковка, о которой я уже писал. Сначала мы рядом с патрульным автомобилем видим человека без головного убора, а потом запись прерывается, после чего на 0:32 появляется человек в бейсболке и с пистолетом.


Пугачев вышел из своей машины без головного убора, в руках у него тоже никакой бейсболки не было. Получается, бейсболка материализовалась на голове во время перестрелки, на пике стрессовых нескольких секунд?

Почему этот момент вырезан на первом видео, снятом из окна дома, и его нет на слитых ментами отрывках? Но зато там есть такой информативный асфальт.

И скажите мне, что за человек стоит рядом с полицейской, когда она уже достала пистолет? Смотрите на первых секундах видео.
2145676.png

Ее напарник сидит в машине, Пугачев прячется за машиной, а этот человек спокойно стоит справа от полицейской. И это во время перестрелки. Кто он, как там оказался и куда исчез?

4. Полицейский говорит Пугачеву, что у него есть видео того, как он проезжает на красный свет. Откуда у него это видео, если по официальной версии ментов патрульные сами не видели нарушение ПДД, а приехали по вызову? Тут какая-то нестыковочка. И если видео нарушения ПДД у них есть - почему его не показывают? Или это менее важно, чем кадры с асфальтом?

5. Почему полицейский берет документы водителя, якобы проехавшего на красный, и тут же говорит ему, что сейчас будет проверять, не находится ли он в розыске? Какая связь между проездом на красный и розыском? И зачем об этом прямо говорить водителю?

Складывается впечатление, что полицейским дали задание под каким-нибудь предлогом докопаться до водителя припаркованного автомобиля и они озвучили первое пришедшее в голову - нелепые обвинения в проезде на красный, да еще и упомянули о видео, которого у них не могло быть.

Я напоминаю ментам, что их нагрудные камеры оплачены налогоплательщиками для того, чтобы общественность могла контролировать действия ментов. Вы не имеете права скрывать полные записи.

Ждем когда будет опубликована полная видеозапись с того момента как они якобы получили сообщение о вызове. Нужно понимать кто и в какой форме отдал им приказ. Товарищи менты, ваши убогие нарезки с асфальтом нам не нужны - только полное видео. И с обеих камер, особенно с камеры напарницы, которая фиксировала происходящее со стороны, а значит в кадре было и лицо стрелявшего. Плюс запись видеорегистратора патрульного автомобиля. Плюс видеозапись проезда на красный, раз уж погибший полицейский о ней упомянул. А заодно объясните каким образом эта видеозапись была сделана. Вы следили за автомобилем Пугачева, а затем направили первых попавшихся полицейских проверять у него документы, не предупредив с кем они будут иметь дело? Тупо подставили их под пули, да?


UPD. В Штатах за преступниками гоняются в прямом эфире, весь процесс подробно и без перерыва снимают с вертолетов, а затем делают полный фильм, включая записи камер полицейских. Там никто не боится выкладывать полные записи интересующих общественность эпизодов.

А у нас боятся.

У нас менты ссылаются на США только тогда, когда кого-нибудь убивают.

А когда все требуют опубликовать полную, не обрезанную, запись нагрудных камер погибших в Днепре полицейских - на США уже никто не ссылается.

В чем проблема, менты? Чего боитесь?

Только вот не надо сказок о тайне следствия и этических соображениях. Это дело с большим резонансом и общественно значимое. Над трупами обычных граждан вы пели, что хотите как в США - ну так давайте теперь над своими трупами пойте то же самое, "как в США". Ваши мутные и крайне гнилые отговорки всем уже давно надоели.

0

    • 0
      ... 07.241
      Аноним
      2016-09-27 12:29:07
      По пункту 5 - это как раз неопытность полицейского. Обычно не говорят, что проверяют, есть ли в розыске. Не объяснили хорошо ситуацию, другими словами - тупо подставили. Цель - нужно было именно такое развитие событий. Если есть подозрение, что в розыске, не дают выйти из машины. Один проверяет, другой напарник охраняет, чтобы, в том числе, не достал оружие.
      • 0
        ... 254.18
        Аноним
        2016-10-05 23:20:36
        А почему ничего не сказано о человеке, выползающем на полуприсяде из полицейской машины с задней, левой двери, на 42-43 секундах,при том что дверь водителя закрыта, а через две секунды открывает переднюю дверцу водителя-копа , когда подозреваемый уже запрыгивает в машину ???!!!!!
        • 0
          ... 254.18
          Аноним
          2016-10-05 23:37:42
          и если с 20-й секунды видно. что подозреваемый вроде как поправляет прическу, а девочка коп, вроде смс пишет, при этом дверь водителя открыта, а на 27-й секунде подозреваемый исчезает возле задней левой двери и на 30-й появляется в кепке, а с 31 по 32-ю секунды, кто то закрывает водительскую дверь и уже как я и писал ранее, на 42-43 секундах вылазит кто то с левого пассажирского сиденья и на 46-й секунде уже опять открыта дверца водителя,,, но все внимание снимающего из окна дома устремляется на маршрутку пытающуюся перекрыть движение автомобиля подозреваемого !
          Тут можно явно делать разные предположения и выводы !!!
          Комментировать через:
          Имя:
          Отправить
        Прямой эфир
        ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
        Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.