Архив журналиста

Похожие:: адвокаты : опг нп : киев : суд :

5566   -
Полицейский в Киеве тычет удостоверением в лоб адвоката, который попросил его представиться.

013456.jpg

Мента зовут Владимир Мединский, и он не просто мент, а целый командир роты патрульной полиции Киева.

02 (1).jpg

Видео:

Ментам взбрело в голову обыскать граждан - граждане отказались и попросили представиться. И тут из селфикопов попер весь скопившийся там неадекват. От беркутовцев они ничем не отличаются, точно так же хамят, точно так же не знают законов, точно так же уверены в своей безнаказанности.

Если менты хотят вас обыскать прямо на улице, вы вправе отказаться. Если они настаивают, возможен только один вариант - менты ищут понятых и составляют протокол, а затем вы пишете заявление о необоснованном обыске и уже они пытаются оправдаться, объясняя почему именно вы вызвали у них подозрения.

Ведь даже с понятыми и протоколом просто так обыскивать граждан нельзя. На это нужны веские основания.

А без понятых и протокола - просто посылайте ментов на три буквы. Адвокат молодец, но он был слишком вежлив. Посылайте их в предельно жесткой форме. За маты в адрес ментов пока никакой ответственности нет, а другого языка они не понимают.

Это не просто необходимо для защиты гражданских прав. Согласитесь на обыск без понятых и протокола - вам легко подкинут наркотики или пару патронов. Сядете на несколько лет, предварительно поломав себе ребра неоднократным падением со скамейки в райотделе, так как не хотели подписывать признательные показания. Поэтому никогда не показывайте им содержимое карманов или сумок.

И да - мент обязан представиться по первому требованию гражданина.

Если тычет удостоверением в лоб и оскорбляет - это обычный гопник с комплексами барина, который считает окружающих своими холопами.

Так называемая "новая полиция" - сборище неадекватов и безмолвных наблюдателей, как напарник Мединского, который не остановил своего начальника и забыл, что не должен выполнять незаконные приказы, иначе будет нести ответственность наравне с тем, кто эти приказы отдает.

Мусора, зря вы нервируете народ. Ох, зря.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.