Архив журналиста

2173   -
Иностранцы любят диктовать украинцам свои условия и плевать на наши законы.

В Евпатории журналист Марк Агатов фотографировал на Международном фестивале крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы». Событие привлекло иностранных гостей, которые снимали происходящее на мобильники, но некоторые из них устроили скандал, когда сами попали в кадр. Стали требовать удалить фотографии, мотивируя тем, что не разрешали себя снимать. Когда же у гостей поинтересовались, почему они сами без спроса снимают людей на мобильники, прозвучал очень показательный ответ:

- Это наше дело и вас не касается.

Иностранцам объяснили, что по украинским законам фотосъемка в общественном месте и во время публичного мероприятия абсолютно легальна. Не хочешь попадать в кадр - не приходи на фестиваль. Необходимо обязать туроператоров проводить для туристов правовой ликбез, а то когда наши едут в какую-нибудь Саудовскую Аравию, им объясняют, как нужно себя вести, чтобы не шокировать местных, а Украину иностранцы считают провинцией своей страны. Наши законы для них ничто, они живут по своим.

1. Обнаглевшие гости.


2.

Фото Марка Агатова, отсюда.

Причем, не считаются с нами не только гости из восточных стран, европейцы зачастую ничем их не лучше. Мы уже писали о супермаркете "Метро", где грубо и систематически нарушаются права украинских потребителей, в том числе право на фотосъемку и вход со своими вещами. Украинская пресс-служба "Метро" уверяла меня, что они донесут до главного офиса в Германии наши требования, но от посетителей "Метро" продолжают поступать жалобы, ситуация не изменилась. Только оккупанты живут в чужой стране по своим законам. Если немцы до сих пор считают себя оккупантами в Украине, отношение к ним будет соответствующее.

0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.