Архив журналиста

2117   -
Министерство обороны похвалилось новыми фортификационными сооружениями. Хвалят со вкусом - блиндажи и окопы "уникальные", "отечественные", "не имеют аналогов в мире". Бункеры на пять метров вкопаны в землю, толстенный бетон, окопы сделаны из современных материалов. Евроокопы, блин!

Правда, в реальности окопы чаще напоминают плавательные бассейны (и здесь), а блиндажи представляют из себя земляные норы или брошенные друг на друга бетонные плиты.

Но все-таки интересно взглянуть какие они - блиндажи и окопы, приближенные к идеальным. Что умеют делать в наших министерствах - так это качественную показуху.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


Странно только почему солдаты не постят такие же фоточки из своих окопов - а показывают на страничках в соцсетях какие-то грязные ямы. Вот подлецы неблагодарные. И живут не в блиндажах, вкопанных специально для них на пять метров, а почему-то в брошенных домах, спасаясь от обстрелов в обычных подвалах.

А вы встречали видео и фотографии, снятые солдатами, где они сидят в евроокопах и блиндажах за толстыми металлическими дверями, как в швейцарских банках? Если да, выкладывайте в комментариях - похвалим Минобороны.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.