Архив журналиста

65076   31
На фото типичный украинский блокпост, без прикрас. Суровая окопная правда, реальность, солдатские будни.

(Если фотографии не отображаются, значит вы живете в Украине и не включили VPN. Пользуйтесь VPN, ведь Порошенко ввел в нашей стране цензуру)

1. Окопы. После дождичка.


2. Вход в блиндаж (если так можно выразиться).


3. Окопная правда не только суровая, но и сырая.


4. Солдат должен страдать. Хотя, может, это не окоп, а бассейн.


5. Вещи сушатся.


6. Ничего, высохнет. Это ведь солдаты, они должны стойко переносить тяготы воинской службы.


7. Они и переносят, а что делать.


8.


9. Крыша.


10.


11.


12. В бытовке получше, но нет защиты от осколков. Каждый день на блокпостах кто-то погибает, потому что приходится выбирать между сидением в сыром окопе, которое гарантированно тебя медленно убивает, и сухим вагончиком, в который мина, возможно, не попадет.


13.


14. Восстановительные работы после каждого дождя поднимают дух и укрепляют обороноспособность.


15. В армии советского образца солдатская жизнь не должна быть простой.


А это вторая линия обороны, практически тыл. Здесь соорудили окопы и блиндажи специально для Порошенко. Недавно главнокомандующий решил посмотреть в каких условиях воюют украинские солдаты.

16. Вот оно как на самом деле. Именно такими увидят окопы миллионы украинцев. Гордость разбирает.


17. А чё, думает Порошенко, нормальный окоп, даже я здесь по ширине помещаюсь.


18. Остальные тоже не жалуются. Даже в белой рубашечке можно воевать - чисто, сухо. Красота. И ленточку вдоль окопа натянули, чтобы враг за нее не заходил.


19. Все-таки заботимся мы о солдатах, размышляет главнокомандующий.


20. На этой фотке мы видим где заканчивается личный окоп Порошенко.

Фото Николая Рябченко.

Всё для фронта, всё для победы.


0

    • 0
      ... 125.77
      Метла
      2015-07-06 08:16:44
      Ну, в том что прошел сильнейший ливень, конечно только Порошенко и виноват.)))))))
      • 0
        ... 11.11
        pauluskp +174.78
        2015-07-06 08:29:02
        Ливень - это стихийное бедствие, а как иначе.
        • 0
          ... 18.115
          Аноним
          2015-07-06 14:58:32
          Почему Порошенко?!Путин!
        • 0
          ... 69.132
          САНЯ
          2015-07-06 09:35:53
          А на фото № 18 я не понял-это Фирташ идет с инспекцией??????????????
          • 0
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2015-07-06 09:43:21
            Это Жебривский, новый губернатор Донецкой области.
            • 0
              ... .48.42
              Аноним
              2015-07-07 14:38:24
              и я так подумал сразу...
            • 0
              ... .72.15
              Аноним
              2015-07-06 12:08:22
              А дурак президент - это уже национальная гордость..
              • 0
                ... 56.120
                Аноним
                2015-07-06 14:34:41
                Сука, продавшая УКРАИНУ!
                • 0
                  ... 149.76
                  Аноним
                  2015-07-06 20:22:24
                  Очень приятно, а я Вася )
                  • 0
                    ... 22.205
                    Аноним
                    2015-08-11 06:40:14
                    По жизни? )
                  • 0
                    ... 16.159
                    аноним
                    2015-07-12 07:48:15
                    Ничего он не продавал .Родина его Израиль .
                  • 0
                    ... 54.104
                    Генадий
                    2015-07-06 14:58:00
                    Не надо ныть по пустякам. Лопата в умелых руках делает чудеса.
                    • 0
                      ... 50.166
                      Mikhail Volochaev 0
                      2015-07-06 17:07:02
                      Было бы правильным оставить всё начальство во главе с Петром Алексеевичем в этих окопах и обратно не выпускать. Пусть сами отражают атаки противника, как умеют. Может, тогда они быстрее найдут путь к прекращению конфликта.
                      • 0
                        ... 24.139
                        Аноним
                        2015-07-07 05:41:25
                        Мне кажется, что этот окоп в киевской области.
                        • 0
                          ... 11.11
                          pauluskp +174.78
                          2015-07-07 08:13:18
                          Нет, показушный окоп рядом с Волновахой, но тоже тыл.
                        • 0
                          ... 21.181
                          Олег
                          2015-08-07 11:33:47
                          руский? нахуй
                        • 0
                          ... 26.175
                          Владимир Святославович 0
                          2015-07-06 21:10:16
                          Страна заслуженно имеет то правительство, которое выбрала - поэтому правительство заслуженно имеет народ и страну в любых позах))
                          • 0
                            ... 26.175
                            Владимир Святославович 0
                            2015-07-06 21:11:44
                            Мясо не жалко - мяса у нас много, бабы новое нарожают. А вот Порошенко - один, его беречь надо, потому и окоп такой))
                            • 0
                              ... .209.8
                              У
                              2015-07-07 10:28:19
                              Вот он, менталитет. Если никто не видит, то можно и в говне посидеть, а как только руководство приезжает, тогда уж нужно постараться и сделать по-человечески.
                              • 0
                                ... 64.192
                                Аноним
                                2015-07-07 10:49:13
                                Ни чего удивительного,показательный окоп в тылу,для постройки такого на передовой,необходимо и время и техника и не факт что будет сухим и чистым как на этом фото.На войне как на войне,а солдат он есть Cолдат,на то он и не штатский,должен уметь выдержать максимум.Есть куда более серьезные "бока",стоящие внимания .
                                • 0
                                  ... 11.11
                                  pauluskp +174.78
                                  2015-07-07 14:03:04
                                  Вот поэтому американская армия получше советской. Там считают, что солдат должен только воевать и максимально облегчают ему это дело.
                                • 0
                                  ... 126.86
                                  вп
                                  2015-07-08 13:40:09
                                  Тварь продажная..Рожа охеревшая.
                                  • 0
                                    ... 12.253
                                    Sanders Qarbeni 0
                                    2015-07-09 14:14:46
                                    Спасибо за фото! Вот где позорище! И за что на майдане скаканули? Новая честная власть? Жалко нашу страну!Вечная показуха!
                                    • 0
                                      ... 20.240
                                      Ирина
                                      2015-07-17 18:26:49
                                      Зарыть Парашу с кликой в его окопе и всем сразу станет легче!
                                      • 0
                                        ... 08.163
                                        мысль
                                        2015-07-21 10:46:58
                                        правильно говорят, смотря как преподнести информацию. Автор забыл упомянуть что первые фотки это временные окопы и блиндажи, а вот с сеткой - это оконченный вариант. Это факт - сам такие строил, и совсем не порошенко.
                                        • 0
                                          ... 182.47
                                          алекс
                                          2015-08-07 07:00:03
                                          Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то.© Бойцовский клуб– ну вот так на пример: http://vazapchasti.sells.com.ua/
                                          http://as-metal.sells.com.ua/ http://blog.meta.ua/~alexavtomaster/posts/i3272645/
                                          • 0
                                            ... 158.15
                                            Ходзе
                                            2015-08-07 13:02:30
                                            Всё в их руках водоотводы не сделали стены не укрепили паддонов на землю не положили контейнеры не укопали в землю (бытовки) так зачем зашквариватся? из-за дурной головы рукам работа. Я лично на блокпосту предпочитал сидеть чем на базе ибо блокпост был устроен для жизни. Даже в секрете после ливня было уютней чем в этих размытых окопах ибо всё было сделано по науке.
                                            • 0
                                              ... 0.63.7
                                              Олександр
                                              2015-08-08 07:07:57
                                              И там и там делали солдаты. Солдаты на передовой не могут сделать себе нормальный окоп или Порошенко лично мешал?)
                                              • 0
                                                ... 159.37
                                                Аноним
                                                2015-08-10 10:23:59
                                                Нет, на второй и третьей линиях обороны строили подрядчики стройфирмы
                                              • 0
                                                ... 104.92
                                                олег
                                                2015-08-09 12:45:27
                                                А что Порошенко должен окопы рыть?Этим разгильдяям не хватает , хорошего старшины и пиздюлины, они сами должны обустроить свой быт.
                                                • 0
                                                  ... .59.14
                                                  ваня
                                                  2015-08-10 17:12:51
                                                  А тебе не хватает присутствия на передовой. С ничего быт не обустроишь