Архив журналиста

42063   30
В Донецке очередная трагедия, попадание в остановку, 9 погибших.

Кремлевские пропагандоны обвинили украинцев, но тут же прокололись, сообщив, что в остановку попала мина:

1.
10947329_783521558394025_920675998520125018_n.jpg

Однако, максимальная дальность стрельбы из разных типов минометов - от 2,5 до 10 километров. На вооружении ВСУ минометы, стреляющие до 8 километров.

2. На карте точкой внизу отмечена остановка (конечная маршрута №3 на Боссе), а от нее проведена линия к поселку Пески - ближайшее место, где находятся украинские военные. Внизу слева счетчик, расстояние по прямой 15 146 метров.
map.jpg

Осознав, что прокололись, оккупационные СМИ сообщили об украинской диверсионной группе, которая вместе с минометом (!) заехала в город и обстреляла остановку. Украинские ДРГ из коренных дончан действительно работают в Донецке, но даже до прихода в город Гиркина (Стрелкова) и речи не могло быть о "кочующих минометах" у них на вооружении. Сейчас это вообще фантастика, так как город наводнен оккупантами.

Осознав, что и в этом прокололись, пропагандоны теперь рассказывают о снаряде, а о мине как бы забыли. Но из-за плохого взаимодействия банд, особенно в информационных вопросах, параллельно сообщили о задержании украинских диверсантов. То есть, получается, что диверсанты обстреляли остановку из пушки. Так и было, везли гаубицу через все блокпосты. Или на танке заехали - чего уж там, это ведь диверсионная группа.

И почему-то именно на Боссе заехали, через весь город, на противоположную окраину. По дороге почему-то не обстреляли ту же ОГА. Какие странные диверсанты!

После убийства людей под Волновахой российские оккупанты решили отвлечь мир от совершенного ими преступления, устроив аналогичную бойню уже в Донецке и обвинив украинцев. Но так как боевики в основном люди не местные, в городе не ориентируются и даже расстояние толком определить не могут - вновь создали кровавую картинку исключительно для внутреннего употребления.

Убить дончан, а затем использовать их трупы для пропаганды - с первых дней российской оккупации одно и то же, непрерывный кровавый конвейер.

У российских оккупантов есть только один шанс хоть как-то оправдаться. Признать, что на территории Донецка у них несколько неконтролируемых и враждующих между собой банд, которые периодически действительно хаотично стреляют из минометов прямо в жилых кварталах и по жилым кварталам.

Примерно так стреляют (заголовок видео не соответствует действительности, это не сегодняшний обстрел, но привожу его в качестве примера "кочующего миномета" на вооружении у боевиков ДНР):

В Ровеньках (Луганская область) обстреляна школа, один из учеников снял это на мобильник. Это глубокий тыл оккупационных банд, где украинских военных давно нет на многие километры вокруг.

Другие случаи обстрелов боевиками жилых кварталов Донецка, Горловки и Шахтерска:


0

    • 0
      ... 187.56
      Егор
      2015-01-22 11:58:25
      https://www.youtube.com/watch?v=3jaTL08xaio&feature=youtu.be

      Вот Вам минометный расчет
      • 0
        ... 11.11
        pauluskp +174.78
        2015-01-22 12:07:13
        Ну вот, из такой установки боевики ДНР и стреляли по остановке.
        • 0
          ... .4.155
          Аноним
          2015-01-22 15:57:51
          а где там написано, что именно из этого?

          не может быть что из другого?
          • 0
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2015-01-22 16:20:58
            Может и из другого - боевичкам из РФ много чего привезли, на все останови хватит.
            • 0
              ... 154.76
              Аноним
              2015-01-22 20:48:38
              они уничтожают православных....в общем не верных....неужели ты думаешь что ты в Донецке для них что то значишь ????...ты гяур ,все дурачек....учи аллах акбар православный....
              • 0
                ... 184.17
                вата сама в ахуе
                2015-01-22 20:55:46
                лечись, экстрасенс
                • 0
                  ... .79.53
                  чеченец
                  2015-01-22 23:12:42
                  Они выполняют приказ Путина.Им без разницы чеченцев убивать или украинцев.Это их работа им за это платит Москва.А ты провакатор несчастный учи мозгами щевелить
                  • 0
                    ... 32.232
                    Аноним
                    2015-01-23 18:37:50
                    Плохо что тебе шевелить нечем...
          • 0
            ... .3.116
            Снежана Литвин +0.6
            2015-01-22 14:13:23
            здесь тоже говорят, что стреляли на расстоянии 1-2 км, но конечно же украинские диверсанты, ведь о них перед этим заявили во всех своих паганых СМИ, и именно после этого глупые диверсанты начали дискредитировать себя
            https://www.youtube.com/watch?v=XadJfu5DFw4
            • 0
              ... 104.85
              Марго
              2015-01-22 14:40:33
              Стреляли в этот промежуток времени с Мирного ( уже три дня как по расписанию), и сразу после этого сообщили о попадании на остановку. Это все очевидно. Только местные жители предпочитают верить людям, которые пришли в их город и принесли с собой войну и разруху.
              • 0
                ... 255.72
                Аноним
                2015-01-22 14:58:02
                А скажи бандер,зачем на Донецкую,Луганскую Землю пришли Западенские Нацики, ЗАЧЕМ,что они здесь Делают,или шахтеры напали на Львов,Тернополь,или Шахтеры начали Убивать Детей в Западной Украине.ОТВЕТЬ мне бандер.
                • 0
                  ... 90.250
                  Виталий Одесса
                  2015-01-22 15:06:43
                  А с чего ты взял что куда-то пришли какие-то нацики? Потому-что Путин так сказал?
                  Со стороны Украины идет борьба за целостность страны, и не более того! А вот что делали и делают пришедшие туда из России и местные колаброцианисты - вопрос.
                  Раскалывают страну, с аргументацией под копирку взятой у Гитлера! Что делали и делают ребята из Рязани и с Дальнего Востока в Чечне, Дагестане, Северной Осетии?
                  Да тоже самое, что и те, кого ты называешь нациками! Только эти "бандеровцы" со всей Украины, а не только с Западной, и из Донбасса в частности!
                  • 0
                    ... 22.138
                    Плюшкин
                    2015-01-22 21:08:49
                    А потому что именно нациков чуть не разорвали местные жители, тупая твоя голова. Только те кто здесь пиз..т думают так а вот тех кого не разорвала толпа на куочки только благодаря по вашему оккупантами, или боевиками с России как вы все здесь орёте, думают (уже) и говорят совсем по другому. Ты почему не там то, вместе со своими патриотами, не защищаешь свою Украину от оккупантов а орешь здесь слава украине. Какой слава и кому слава, тем кто не умеет воевать ? Вот поедь туда тогда и воюй а не обсуждай здесь всякую чепуху. А то что имели ОГРОМНОЕ желание разорвать , знаю определённо точно и даже жалеют что Захарченко прелюдно не расстрелял этих баранов. Едь и пополни это стадо !!!!!!!!!!!!
                    • 0
                      ... 176.20
                      veselchak_jk +7.5
                      2015-01-22 21:40:39
                      А ты, придурок, не думал зачем их туда повезли? Заведома подготовив почву? Даже такому дебилу как ты заранее должно быть понятно что народ насмотревшийся крови набросится на того кого ему дадут. Так народ еще и не бросался, пока "чекист" в штатском не начал. (Как в ту толпу дедов и теток вдруг затисался здоровенный детина?) Он там ни с проста был. Он то дал понять - "что все дозволено". Народ наживку схвал как обычно и накинулся... А когда картинка была отснята, под одобрительные возгласы журнашлюх "чтобы толпа на разорвала пленных, попочленцы уводят их". А нафига приводили то??? Чтобы потом эффектно спасти?

                      Вот это и называется ПРОПАНГАНДА. На которую такое быдло как ты и повелся.
                  • 0
                    ... 246.44
                    Немоскаль
                    2015-01-22 15:07:08
                    Отвечаю - пошел нахуй, свинорылый!
                    • 0
                      ... 163.72
                      misto_don
                      2015-01-22 20:42:10
                      Не порти себе нервы на Ананиста:) Он такой же шахтер как пуля из говна. И самое главное - даже если тебя оскорбляют - сдержись в ответе, будь умнее.
                    • 0
                      ... 11.11
                      pauluskp +174.78
                      2015-01-22 15:46:46
                      Какие шахтеры? Гиркин и Моторолка?
                      • 0
                        ... .95.36
                        Эндрюс Аматорс +0.4
                        2015-01-22 17:27:35
                        Это путлер пришёл в Украину, это его отморозки убивают дончан , прикрываясь геббельсовской пропагандой! Это кремлёвские пропагандоны первыми появляются там, где только готовится убийство мирных жителей.Это из-за вас, ублюдков путлеровских ,Донбасс уже покинула половина его жителей !Твари калорадские, нет места вам на украинской земле! За свои преступления вы ответите перед Господом Богом и перед своим народом!!!!!!! Слава Украине!Смерть ворогам!
                        • 0
                          ... 32.232
                          Аноним
                          2015-01-23 18:43:43
                          Куда покинула Донбасс половина его жителей?
                          • 0
                            ... 54.187
                            Vovka BC 0
                            2015-06-09 08:45:35
                            В РФ - почти 400 тыщ (официальные данные МИД РФ, а не пиздеж Киселева). На Украину - более 1 млн.

                            Так что бегут почему-то к фашистам, как это объясняет ватная пропаганда? Наркотиками Нуланд, лошье?
                    • 0
                      ... 11.11
                      pauluskp +174.78
                      2015-01-22 15:45:30
                      Видео вчерашнее, люди говорят о другом обстреле, но тоже показательно.
                    • 0
                      ... 154.76
                      Аноним
                      2015-01-22 20:52:45
                      они уничтожают православных...в общем не верных.. ведь Захарченко отдал того кто застрелил чечена.....а говорят русские своих не сдают, сука русская чечня а не хуероссия.... .....неужели ты думаешь что ты в Донецке для них что то значишь ????...ты гяур ,все дурачек....учи аллах акбар православный....
                      • 0
                        ... 184.17
                        вата сама в ахуе
                        2015-01-22 20:55:14
                        • 0
                          ... 61.223
                          Микола
                          2015-01-23 00:59:52
                          4,5 километра на северо-запад - приблизительное место откуда стреляли -это район стадиона Шахтер или парка Щербакова, рядом терриконы - оттуда сепаратистам легко незаметно стрельнуть.
                          Кстати, будучи украинским диверсантом вы куда бы стрельнули - по штабу боевиков в облсовете или по нафиг ненужной конечной остановке трамваев на Боссе?
                          • 0
                            ... 178.45
                            Malvina
                            2015-01-23 22:13:32
                            а "приблизительное место откуда стреляли" - это ты определил и утверждаешь как истина в последней инстанции? может свечку держал?
                          • 0
                            ... 45.231
                            Аноним
                            2015-01-23 12:56:51
                            do piach banderowskie scierwa
                            • 0
                              ... 178.45
                              Malvina
                              2015-01-23 22:03:03
                              Читайте, зомби укр. оповские, отчет миссии наблюдателей ОБСЕ в оригинале:
                              At 11:00hrs the SMM conducted a crater analysis on both craters, and determined that the rounds that caused the two craters had been fired FROM A NORTH-WESTERN DIRECTION. The SMM also determined that the weapon(s) used was most likely either a mortar OR AN ARTILLERY PIECE.
                              • 0
                                ... .74.35
                                Аноним
                                2015-01-24 00:03:02
                                и о чём это говорит ватная? не похуй ли с какого направления террористы стреляли из миномёта?

                                йОБСЕ такие спецы, что хуй от пальца не отличат, тем более потому что работают на парашу

                                The SMM also determined that the weapon(s) used was most likely either a mortar or an artillery piece.

                                а может атомная бомба
                                • 0
                                  ... 54.187
                                  Vovka BC 0
                                  2015-06-09 08:47:22
                                  При том что хорошо видно хвостовик мины миномета, а не "какой-то арты". В жопу ОБСЕ, там много российских засланных казачков.
                              • 0
                                ... 54.187
                                Vovka BC 0
                                2015-06-09 08:49:06
                                Тут еще надо вставить репортаж от Лайфньюз, где свидетели утверждают что видели "мусоровоз с минометом", якобы укропский, но в видео выше - Василек попочленцев, на ржавом кузове, который издалека очень похож на украинский мусоровоз (они у нас такого же оранжево-ржавого цвета).