Архив журналиста

11686   2
Сильный взрыв на Мотеле, который слышали не только в Донецке, но и в соседних городах, российские оккупанты поспешили объявить прилетом "Точки-У", которая давно уже стала страшилкой для слабоумных. Однако, после появления первых фотографий было решено снизить градус маразма и заявить об "Урагане". Впрочем, и "Ураганом" там явно не пахло, ведь ракета РСЗО такой взрыв дать попросту не в состоянии. Поэтому даже известные стервятники-пропагандисты были вынуждены признать - это был грузовик с боеприпасами.

456454656456.png

C3ryxepXUAAJ5ua.jpg

Мне и самому хотелось бы верить в наше высокоточное оружие или диверсантов, но склоняюсь к мнению, что это было обычное ДТП. Грузовик, забитый ракетами РСЗО врезался в магазин военного снаряжения "Камуфляж" и разлетелся вместе с магазином, сорвав рекламные плакаты Захарченко. Взрывную волну ощутили даже на другом конце города.

C3sU7UHUYAAct5t.jpg

По Донецку и окрестностям сейчас катается много таких грузовиков, ведь стрельба идет нешуточная, а боеприпасы нужно постоянно подвозить. Рукожопый водитель не справился с управлением, вот и всё.

Но рукожопым оказался не только водитель. Российские пропагандисты из банды "Пятнашка" приехали на Мотель снимать сюжет о том, как укрофашисты шмаляют "ураганами" и "точкамиу", но неожиданно для себя сняли залп своего же "Града", лишний раз подтвердив, что обстрелы ведутся из жилых районов. Ракеты на видео летят в сторону Авдеевки, где они вчера разорвались рядом с палаточным городком ГСЧС, развернутым для помощи гражданским - один сотрудник ГСЧС и один мирный житель погиб, есть раненые. Были и другие обстрелы, Авдеевка под постоянным огнем.

567546754674567.png

На видео залп российского "Града" с 1:01.


Прилетает, конечно, и по Донецку, и по Макеевке. Не секрет, что жители оккупированных районов постоянно передают ВСУ информацию о противнике, точные координаты - откуда стреляют рашисты, скопления их техники. Этой информации, часто с фотографиями и видео, полно и в открытых источниках, в соцсетях. И если бы ответка прилетала по всем этим точкам, обозначенным самими же гражданскими, помогающими нашей армии, если бы на каждый залп россиян из жилых районов прилетал аналогичный украинский ответ - боюсь, от Донецка и Макеевки уже давно ничего бы не осталось. 

В Донецке и Макеевке все слышат - исходящих неизмеримо больше, чем входящих. А плюсы часто оказываются следствием рукожопости российских оккупантов, как это случилось на Мотеле.

А это небо над Авдеевкой, снято волонтерами с расстояния приблизительно 20 километров:

C3tWua3W8AItt_f.jpg

UPD. Еще одно подтверждение от рядовых оккупантов, которые не соглашаются с официальным мнением своего руководства о "Точке-У" и подозревают ДТП.
65476476476467.png

Место взрыва днем, видео с квадрокоптера - по ссылке. Хорошо видно как и где.

Место, где произошел взрыв, в 2014-м стало очень известным - http://pauluskp.com/news/d48edd78e.

0

    • 0
      ... .76.16
      Аноним
      2017-02-03 07:43:32
      Судя по видео, это пятачок , где была автостанция, а вот бывший магазин "военторга" был на противоположной стороне , там, где поворот на Калинкино.
      • 0
        ... 224.97
        Alexius Taran +1.0
        2017-02-04 01:10:16
        Моя опінія — водятєл-обдолбиш слішком разогнался і в поворотє на кругу положил тяжело гружоне авто на бок. Боєпріпаси йобнулі мама нє горюй. Бортовая платформа екраніровала взрив в сторону остатков дома і дєрєва, а потом рєзко іспарілась.
        Навєрноє, прівик гасать на ГАЗєльце, а кромє дров возіть нічєго в воєнкоматє нє научілі.
        Бьорн ін хелл, мазафака!
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.