Архив журналиста

2182   0
Борьба с коммунистическими идолами приобрела в Мариуполе интересные формы.

Раньше у здания СБУ стоял Дзержинский, но 8 лет назад его снесли. Хотели снести окончательно, но за Феликса Эдмундовича вступилась депутат горсовета Лихачева - предложила поставить его во дворе детского дома "Центр опеки".

- Все были в смятении, и мое предложение приняли единогласно. Все до единого подняли руки за то, чтобы памятник поставить в «Центре опеки». Я считаю, что это было правильное решение. Дзержинский, как бы кто ни трактовал историю, очень много сделал для сирот, создавал детские дома, интернаты. Поэтому заслуженно этот памятник стоит на территории детского дома, - пояснила Лихачева.

Правда, она забыла благодаря кому дети становились сиротами. Избирательное у нее восприятие действительности.

Восемь лет Дзержинский украшает собой двор коммунального (не частного) предприятия и помогает воспитывать живущих там подростков.

Попытка сделать эту фотографию закончилась скандалом - журналиста попытались выгнать.

1.


Судя по реакции сотрудников детского дома, памятник Дзержинскому имеет для них сакральное значение. Не удивлюсь, если по ночам они совершают перед ним тайные ритуалы.

Видео Николая Рябченко.

2. Вытолкали журналиста, а ворота закрыли. Нехрен Феликса фотографировать.


3.

Фото 0629.com.ua

Дзержинский - один из самых популярных персонажей в мифологии Новороссии. Второй после православного бога. К Ленину на оккупированных территориях не относятся так трепетно, как к основателю советских карательных органов.

Сотрудники "Центра опеки" занимаются в Мариуполе воспитанием детей, у которых нет родителей. То есть, они детям в голову могут вкладывать все, что угодно. В значительной мере от них зависит как сироты будут смотреть на мир и какие у них будут ценности во взрослой жизни.

Кстати, не удивительно, что из сирот в ДНР уже давно делают боевиков, раздавая детям оружие. Если они воспитываются в таких детдомах, оккупантам даже обрабатывать их особо не нужно - материал для бойни практически готов. Идеальные солдаты - без родственников и с Дзержинским в голове.

Осталось добавить немного православия. В мариупольском детдоме "Центр опеки" об этом не забывают. Мозг воспитанников должен быть промыт в лучших традициях "русского мира", чтобы никаких противоречий между ЧК и религиозностью они не видели. А между ЧК и УПЦ МП и так противоречий нет.

Фото отсюда.

Православные фанаты Дзержинского - типично для боевиков ДНР. Основа основ новоросской пропаганды.

Вы можете удивляться как совмещается несовместимое, но теперь вы знаете, что этим до сих пор занимаются старые тетки в украинских образовательных учреждениях. Не только в детдомах и не только в Мариуполе.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.