Архив журналиста

4400   14
В Донецке сотрудники ГАИ объявили настоящую войну так называемым нелегальным перевозчикам «Такси». Суть операции заключается в том, что инспектора выискивают в общем потоке автомобильного транспорта автомобили, у которых на крышах имеются дополнительные осветительные маяки. У инспекторов складывается впечатление, что они видят «Такси». Однако мы видим настолько низкий уровень их подготовки и незнание элементарных вещей, из тех же правил дорожного движения, что прямо гласит о том что такие инспектора не имеют право занимать должность из-за нарушения приказа МВД № 111. Здесь четко обозначено, что инспектор должен в доскональности знать все законы нормы и иные документы.
На сайте ГУ УМВД в Донецкой области появилась информация со следующим содержанием : http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/113113.

Официальная информация, которая выставлена на обозрение населению и средствам массовой информации не соответствует действительности. Так как на месте событий развивались совсем другие действия. С уверенностью можно сказать, что лихие 90-е вернулись, но уже под прикрытием форменной одежды, погонов и отсутствием офицерской чести.

Итак вернемся к ситуации, свидетелем которой я, собственно, и стал вчера, так как обеспокоенный житель Донецка позвонил и попросил приехать и посмотреть на беспредел со стороны сотрудников «ГАИ». Приехав на место, я наблюдал как водитель находился в автомобиле, а автомобиль «Ланос» находился на эвакуаторе. На вопрос: как он там оказался, водитель сказал, что инспектора вместе с эвакуаторщиком повредили его «Ланос» и, вопреки всем законам Украины, нанося ущерб автомобилю, стали затаскивать его на эвакуатор. Водитель сообщил о том, что он позвонил на 102 и сообщил, что инспектора, не имея на то законных оснований, затащили его собственность на «эвакуатор» и пытаются увезти в неизвестном направлении. Данные действия со стороны инспекторов ГАИ также являются четким показателем их не профессионализма, элементарных знаний нарушений внутренних приказов министра внутренних дел и попадают под уголовное деяние . Мы знаем, что водитель написал вчера заявление, указывающее на неправомерность действий инспекторов, а также собирается писать заявление в прокуратуру и администрацию президента как гаранта законов в Украине. 

Активисты «Дорожного Контроля» стали доказывать инспекторам, что их действия противоречат законам Украины. Инспектора не растерялись и вызвали себе на помощь неизвестных в штатском, которые ходили и раздавали приказы как инспекторам ГАИ, так и сотрудникам милиции. После таких встреч активистов «Дорожного Контроля» избивают и сжигают их автомобили. Но инспекторам было мало и они вызвали себе на помощь еще и сотрудников спецподразделения «Беркут». В данной ситуации сотрудники ГАИ решили показать, что их защищают неизвестные в штатском, личности которых не удалось установить.

Нарушений было множество, единственный, кто действовал согласно законам Украины был заместитель начальника уголовного розыска при Кировском РОВД. Он единственный, кто смог поставить на место неизвестных, приехавших на помощь гаишникам. Эвакуатор, который приехал, был оснащен навигатором со встроенным «таксометром», используемым автомобилями «Такси» с тарифом 200 грн. и названием ГАИ без документов. Это что же за такой интересный тариф? То есть инспектора ГАИ пользуются услугами «Такси» под видом «Эвакуаторов»? Однако на все просьбы проверить, имеет ли данный водитель право на осуществление перевозок, инспектора категорически отказались это делать.

Тот самый навигатор водитель пытается скрыть факт 

Возникает вопрос, почему инспектора проигнорировали тот факт, что данное транспортное средство перекрыло движение для автомобильного транспорта.

Однако, в ближайшее время Украина увидит те события , которые там происходили. У очевидцев есть видео доказательства, подтверждающие факт предоставления недостоверной информации инспекторами ГУ УМВД в Донецкой области.

Сотрудники ГАИ уже месяц вылавливают так называемых нелегальных перевозчиков «Такси». Мы имеем достоверные данные о том, что с одной из фирм города Донецка : «Укртрансинспекция и Госавтоинспекция » заключили договор о том, что с каждой машины будет собираться «дань» и передаваться нужным людям. За это они гарантируют не трогать данную фирму на дороге. На центральных ТВ прогремели сюжеты о том, что штрафплощадки работают не законно, устанавливая грабительские тарифы. В Харькове, благодаря журналистам «Дорожного Контроля», была раскрыта одна из таких площадок и теперь ее законностью занимается Антимонопольный комитет. 

В свою очередь мы просим Антимонопольный Комитет Украины проверить законность работы фирмы «Эвакуатора" и штрафплощадки в г.Донецк.

Мы обращаем внимание читателей на тот факт, что водитель действительно имел при себе документы и находился в своем автомобиле, опасаясь за свою жизнь. Автовладелец закрыл машину и, позвонив 102, сообщил, что его собственностью пытаются завладеть неизвестные ему лица в форме ГАИ. 

Видео, которое в ближайшее время будет предоставлено для всеобщего обозрения, четко показывает истинное лицо и полный не профессионализм сотрудников ГАИ .

Сотрудники то и делали что не понятно зачем бегали перекрывая движение по пешеходному переходу вместе с неизвестными. Теперь мы знаем для чего они это делали

Главный гаишник Украины обещал, что будет проведена аттестация в рядах ГАИ, и те, кто не пройдет, будут переведены в другие службы. Однако, судя по количеству роликов, которые с каждым днем все чаще появляются в интернете, аттестация не производилась.

По данной ситуации можно сказать, что активисты и журналист предотвратили противозаконные действия в отношении сотрудника милиции, которого неизвестные хотели похитить вместе с автомобилем, стоящим на «эвакуаторе». В свою очередь, за оказание помощи активисты Дорожного Контроля столкнулись с клеветой от пресс-службы ГУ УМВД и угрозами в свой адрес.
«Милиция никогда не покажет истинное лицо, они никогда не признают своих ошибок, а могут лишь оклеветать и сказать, что так и было. И это за то, что мы спасли сотрудника милиции, нам такая благодарность. Это проявление сотрудничества со стороны милиции о которой говорил министр внутренних дел Украины В. Захарченко ?», – сетует активист Движения «Дорожный Контроль». 

На видео отчетливо видно, как неизвестные люди в штатском, перекрывая движение, выводят эвакуатор на ул. Петровского, чем, собственно, и перекрывают движение автомобильного транспорта. Это все осуществлялось при помощи сотрудника ГАИ.

Мы стали обращать внимание на этот факт, так как согласно действующему законодательству Украины, запрещено двигаться, если в автомобиле, который стоит на «Эвакуаторе», находятся люди. А так как «люди в штатском»быстро покинули место событий, это может рассматриваться как похищение гражданина и сотрудника милиции при исполнении .

После чего на видео также слышно, что к активисту подходит ранее ему не знакомая личность и предлагает блокировать эвакуатор, тем самым провоцируя на конфликт. Такие методы в последние время широко используются сотрудниками ГАИ, однако активист дает четкий ответ : - Нет. Мы не будем блокировать. 

Тем самым информация, предоставленная официальным сайтом ГУ ГУМВД, является недостоверной.

Все это время, о котором написала пресс служба ГУ УМВД  что эвакуатор стоял и не ехал в машине у потерпевшего находился сотрудник милиции и он отбирал пояснение, более того  это не оставило не известных и сотрудников ГАИ что бы похитить еще и сотрудника милиции , на основании этих данных мы и можем сделать заключение что инспектора и пресс служба УМВД сели в большую лужу. Обращаем на это так же внимание и журналистов которые делают рерайты с сайта МВД, если вы хотите написать хорошую и объективную информацию проверяйте ее прежде чем писать что либо.

И в заключении видео как благодаря  мужеству и отваге, проявленному героизму и проявленному гражданскому долгу. Активисты и Журналист предотвратили похищение сотрудника Милиции....И вместо благодарности мы получаем угрозы, что нас всех закроют по "статьям за перешкоджання". Истинное лицо МВД, которое орало что сотрудничать с ДК в первую очередь.... 

Ну и конечно же в заключении, то о чем кричит пресс служба что мы вели себя не адекватно : Как активисты "Дорожного Контроля",проявили мужество и героизм  предотвратили похищение сотрудника милиции

Информационная команда Donetsk Tranzit Ждут ОФИЦИАЛЬНЫХ ИЗВИНЕНИЙ от ГУ УМВД в Донецкой области. За предоставление не достоверной информации для населения и средств массовой информации .                                     



1

    • 0
      ... 23.239
      Артем
      2013-11-15 19:51:21
      Молодцы ,красиво ,четко адекватно ,защищать народ в первую очередь !полностью вас поддерживаю !
      • 0
        ... 203.61
        Аноним
        2013-11-16 01:40:42
        присоединяйтесь к нам :
        Дорожный Контроль Донецк :
        http://vk.com/roadcontroldon
        http://vk.com/dk_doneck
        Дорожный Контроль Макеевка :
        http://vk.com/dkmakeevka
        http://vk.com/dk.makeevka
        Дорожный Контроль Мариуполь :
        http://vk.com/dk_mariupol
        Дорожный Контроль Константиновка( Славянск,Крамоторск,Артемовск)
        http://vk.com/dk_konstantinovka
        Дорожный Контроль Новоазовск
        http://vk.com/dk_novoazovsk
        • 0
          ... 203.61
          Аноним
          2013-11-16 01:40:52
          присоединяйтесь к нам :
          Дорожный Контроль Донецк :
          http://vk.com/roadcontroldon
          http://vk.com/dk_doneck
          Дорожный Контроль Макеевка :
          http://vk.com/dkmakeevka
          http://vk.com/dk.makeevka
          Дорожный Контроль Мариуполь :
          http://vk.com/dk_mariupol
          Дорожный Контроль Константиновка( Славянск,Крамоторск,Артемовск)
          http://vk.com/dk_konstantinovka
          Дорожный Контроль Новоазовск
          http://vk.com/dk_novoazovsk
          • 0
            ... 203.61
            Аноним
            2013-11-16 01:40:52
            присоединяйтесь к нам :
            Дорожный Контроль Донецк :
            http://vk.com/roadcontroldon
            http://vk.com/dk_doneck
            Дорожный Контроль Макеевка :
            http://vk.com/dkmakeevka
            http://vk.com/dk.makeevka
            Дорожный Контроль Мариуполь :
            http://vk.com/dk_mariupol
            Дорожный Контроль Константиновка( Славянск,Крамоторск,Артемовск)
            http://vk.com/dk_konstantinovka
            Дорожный Контроль Новоазовск
            http://vk.com/dk_novoazovsk
            • 0
              ... 203.61
              Аноним
              2013-11-16 01:40:52
              присоединяйтесь к нам :
              Дорожный Контроль Донецк :
              http://vk.com/roadcontroldon
              http://vk.com/dk_doneck
              Дорожный Контроль Макеевка :
              http://vk.com/dkmakeevka
              http://vk.com/dk.makeevka
              Дорожный Контроль Мариуполь :
              http://vk.com/dk_mariupol
              Дорожный Контроль Константиновка( Славянск,Крамоторск,Артемовск)
              http://vk.com/dk_konstantinovka
              Дорожный Контроль Новоазовск
              http://vk.com/dk_novoazovsk
              • 0
                ... 203.61
                Аноним
                2013-11-16 01:40:52
                присоединяйтесь к нам :
                Дорожный Контроль Донецк :
                http://vk.com/roadcontroldon
                http://vk.com/dk_doneck
                Дорожный Контроль Макеевка :
                http://vk.com/dkmakeevka
                http://vk.com/dk.makeevka
                Дорожный Контроль Мариуполь :
                http://vk.com/dk_mariupol
                Дорожный Контроль Константиновка( Славянск,Крамоторск,Артемовск)
                http://vk.com/dk_konstantinovka
                Дорожный Контроль Новоазовск
                http://vk.com/dk_novoazovsk
              • 0
                ... 23.239
                Артем
                2013-11-15 19:55:00
                Нужно им задавать вопрос сука этим сотрудникам ,они занимаются средством существования ,изымая машину на штраф площадку не законными методами ,и за это получают премии !Наверное так ,иначе ссудя с их действий им законы не писаны ,и с вашей статьи !
                • 0
                  ... 203.61
                  Аноним
                  2013-11-16 01:25:41
                  Скажу так что у них есть команда "Фас" на так называемые автомобили такси, по которой они по беспределу и не знанию водителей, и не умению отстоять свое имущество продолжают это дело, за каждое авто и. получают откат от "Руководства ШП", + в добавок когда недавно шп была переполнена они чудили не по детски. Забирали авто, через несколько часов звонили владельцам и сообщали что за н..ую сумму они готовы все забыть,и закрыть сумма от 3000- 5000 тыс грн правда не плохая прибавка к зарплате...сумма зависела от положения человека, и его автомобиля...если это был "ланос" обходилось трешкой...а если по солиднее то и 5000 просили, доказан 1 факт и водитель готов нам дать интервью в любой момент
                • 0
                  ... 23.239
                  Аноним
                  2013-11-15 20:06:03
                  и нас обязано становиться больше ,закон для всех ,и он обязан действовать не только на народ !
                  • 0
                    ... 203.61
                    Аноним
                    2013-11-16 01:27:53
                    Согласен, ранее таксисты думали что гаишники это их друзья, так как те на дороге и эти дал полтинник и поехал, однако в гаи решили показать что они тут главные, и тем самым они настроили против себя дополнительную армию людей, которые готовы их разорвать.
                    Народ стал сбрасывать пелену с глаз, и это радует....еще не много и люди встанут полностью с колен
                    • 0
                      ... 20.156
                      Аноним
                      2013-11-18 20:11:19
                      Круто! Спасибо, ребят! А не могли вы более подробней рассказать почему автомобили такси не являются такси. Так охота их на место ставить, когда в конце поездки они деньги берут с меня.
                      • 0
                        ... 203.61
                        Аноним
                        2013-11-20 19:54:00
                        а зачем вам, там ездить ? Есть прекрасный общественный транспорт.....Или в лень свою попу, катать в общественном транспорте ?? А нет вам же хочется быть как барин, так что ....
                      • 0
                        ... 51.110
                        таксист
                        2014-02-09 12:40:53
                        О каком законе идёт речь? Таксисты под чёрным флагом это не таксисты, это быдло обдирающее свой народ,свою страну,желающее ничего не вкладывая заколачивать бабки! Легализуйтесь работайте спокойно и тогда мы будем иметь хоть какие-то права, в том числе и на достойную оплату нашего труда! А на сегодняшний день Вы Нелегалы являетесь являетесь безмолвной массой, надёжным инструментом в руках Диспетчерских служб,которые никоим образом не хотят повышать тарифы донеобходимого уровня! Ведь дармовой тариф (4,5гривны х 4человека,по цене маршрутки) пересадил людей с маршруток на такси,тем самым увеличил в ДС количество заказов, но такой тариф смерть для нас и наших авто,экономически это невыгодно для нас! В данной ситуации зарабатывает только ДС! К примеру ДС"Такси ПРИВАТ" такой дармовой работой,точнее её количеством но отнюдь не качеством, привлекло порядка 2000 автомобилей,которые приносят им абонплату 160 гривен в неделю! Несложно сосчитать 320 тысяч гривен в неделю, 16 млн. 640 тысяч гривен в год! Ощутимая сумма 2 млн долларов в год! Понятное дело что ДСам не выгодно поднимать тариф,чтобы люди обратно пересели на маршрутки!
                        • 0
                          ... 51.110
                          Аноним
                          2014-02-09 12:52:27
                          Такси "Приват" даже собирало собрание совместно с дорожным контролем,на котором учили водителей как правильно разводить гайцов на предмет того что они не таксисты, а шашка это не шашка а дополнительный плафон,телефон,спойлер и т.д. и т.п.! И это взрослые люди! Службам ДС легче с безмолвной, бесправной, серой массой, нежели с легальными таксистами! Им ненужны умные, им нужны покорные, которые будут за копейки делать всё что им скажут!
                        Комментировать через:
                        Имя:
                        Отправить
                      Прямой эфир
                      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
                      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.