Архив журналиста

Похожие:: опг мвд :

3958   8
В ОПГ МВД ответили на публикацию "Пацанчики из Беркута пошли на принцип" - http://pauluskp.com/news/7c8be672d.

Текст с их сайта:

Сотрудники «Беркута» не вышли за рамки правового поля
 
2 сентября на страницах одного из интернет-изданий была размещена статья « Пацанчик с Беркута пошли на принцип », автор которой обвиняет сотрудников батальона милиции особого назначения (БМОН)« Беркут »в совершении неправомерных действий. Тщательная проверка изложенных в данной статье фактов показала беспочвенность обвинений, предъявляемых милиционерам. А «доказательная база» в виде снятого на месте происшествия видео - не что иное, как выборочная демонстрация только тех моментов видеозаписи, которые выгодны автору статьи.



С 28 августа по 26 сентября текущего года с целью профилактики и недопущения уличной преступности милицией Донецкая при участии сотрудников БМОН «Беркут» проводится отработка территории областного центра. 30 августа пеший патруль в составе двух сержантов БМОН «Беркут» по специальному графику отработки нес службу по охране общественного порядка в Ворошиловском районе г. Донецка. В лесопосадке возле городского пруда, неподалеку от общежитий ДонНУ , внимание милиционеров привлек молодой человек, как будто прятался от посторонних глаз. Имея на руках несколько ориентировок на лиц, находящихся в розыске за совершение различных уголовных преступлений, патрульные решили проверить документы у подозрительного гражданина. Тот в ответ заявил, чтобы ему дали возможность позвонить своему адвокату. После его звонка (осуществить который парню никто не препятствовал) на место прибыли знакомые молодого, которые начали откровенно провоцировать стражей порядка на конфликт.

Сотрудники «Беркута» не вышли за рамки правового поля. Согласно п.2 ст. 11 Закона Украины «О милиции» для выполнения служебных обязанностей милиционер имеет право « проверять у граждан при подозрении в совершении правонарушений документы, удостоверяющие их личность, а также другие документы, необходимые для выяснения вопроса соблюдения правил, надзор и контроль за исполнением которых возложен на милицию ».
Отсутствие неправомерных действий со стороны сотрудников БМОН «Беркут» подтверждается видеозаписями происходивших в тот вечер (полной версии, а не отдельно взятыми, вырванными из контекста кусками). После окончания событий никаких обращений от их участников в правоохранительные органы не поступало.

Руководство ГУМВД Украины в Донецкой области еще раз обращается к гражданам с просьбой не провоцировать сотрудников милиции на конфликты и не мешать им выполнять свои прямые обязанности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Обеспечение безопасности жителей городов и районов области было и остается главной задачей органов внутренних дел. Только за одни сутки 30 августа патрульными нарядами, «рядовыми» стражами порядка были раскрыты 2 убийства, 2 грабежа, 12 краж и другие правонарушения.
 
ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области


Интересно, в каком правонарушении менты заподозрили читателя блога, у которого хотели отобрать паспорт? Или "прятаться от посторонних глаз" - это правонарушение? Ну а отказ предъявлять служебные удостоверения официально, от имени областного управления ОПГ МВД, объявлен правомерным действием. Это доказывает, что преступления ментов - не отдельные косяки отдельных исполнителей, а система, поощряемая сверху. То есть, дело мы имеем с преступностью организованной.

К тому же, менты беззастенчиво лгут, ведь гражданин им паспорт показал, а суть конфликта в том, что менты хотели получить документ в руки.

По поводу просьбы ментов им не мешать. Что-то мне подсказывает - не помешай мы им в тот день и раскрытых краж было бы не 12, а 13. Отказавшийся отдавать им паспорт гражданин сидел бы весь синий за решеткой с перспективой отправиться по ложному обвинению в тюрьму на несколько лет или продать квартиру для выкупа. Так что мешать будем, на обратное пусть даже не надеются.

Ответ на наше заявление в прокуратуру опубликуем, как только его нам пришлют.

Кстати, я думаю, что ОПГ МВД должна быть уничтожена.


1

    • 0
      ...
      2013-09-04 14:32:30
      я их готов мочить за одно словосочетание "правовое поле"
      • 0
        ...
        2013-09-04 23:11:30
        Волну гнать и других провоцировать . прикрываясь безликим аватаром . много мужества не надо. Попали на салаг после армии необученных и поизголялись.А если бы нарвались на ППСников старой школы и сами бы схлопотали за препятствование законной деятельности должностных лиц по охране общ.порядка, за неповиновение сотрудникам милиции.И все было бы в рамках закона.Провокация----оружие обоюдоострое.Попробовали бы повыпендриваться перед полицейскими в Германии или во Франции.Год Тюрьмы судья впаял бы сходу.
        • 0
          ... 11.11
          +174.78
          2013-09-05 08:16:52
          Только в Германии и Франции полицейские представляются и соблюдают закон, а у нас форму с оружием раздали гопникам.

          Ключевое слово "законная" деятельность.
      • 0
        ...
        2013-09-04 15:14:01
        <<<Только за одни сутки 30 августа патрульными нарядами, «рядовыми» стражами
        порядка были раскрыты 2 убийства, 2 грабежа, 12 краж >>>

        То есть что получается уже состоялось расследование, суд, вынесен приговор, обвиняемые признаны виновными????
        Или как? Что значит раскрыты? Сдается мне что раскрывание заключалось в "пройдемте с нами". А что значит прятался? Из за дерева выглядывал или как?

        Они что издеваются такое писать.
        • 0
          ...
          2013-09-04 15:15:41
          тем более что преступления ракрывают следаки, а не патрульные
          • 0
            ...
            2013-09-04 15:37:04
            Отож, еслиб они написали задержано столько то подозреваемых, и это бы вызвало вполне логичные предположения что просто схваченных для выкупа.

            А тут пишется что были раскрыты, то есть доказаны судом практически.
        • 0
          ...
          2013-09-04 17:28:27
          Какие же менты ущербные, ужас. Читал и улыбался, когда представил себе как жирная харя с погонами сидит, потеет и пишет этот бред, и ведь хотел же что-то умное состряпать, а получилось как обычно:-)
          • 0
            ...
            2013-09-06 15:26:49
            "Отказавшийся отдавать им паспорт гражданин сидел бы весь синий за решеткой с перспективой отправиться по ложному обвинению в тюрьму на несколько лет или продать квартиру для выкупа" что вы ерунду несете,не нужно так преувиличивать
            Комментировать через:
            Имя:
            Отправить
          Прямой эфир
          ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
          Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.