Архив журналиста

3093   0
Фотка из отчета СБУ, нашли схрон в Доброполье - оружие, взрывчатка, автомобильные номера.



Стандартный набор диверсионной группы, которых сейчас валом. Во время войны найти все необходимое, включая автомобильные номера, не проблема. Но российские диверсионные группы начинали готовиться еще до войны, а в связи с этим вспоминаются некоторые странные события на Донбассе в предвоенный год.

К примеру, во второй половине 2013 года активизировались воры автомобильных номеров. Подобные преступления совершались и раньше, обычно номера скручивают, а затем вымогают деньги. Но в этот раз воровали как-то очень массово и выкупа не просили. Люди звонили в редакцию, жаловались, некоторые даже стали снимать свои номера на ночь, чтобы их не украли.

А еще весь 2013 год был отмечен странными поджогами автомобилей, которые трудно было как-либо объяснить. К примеру, в одном месте могли сгореть несколько автомобилей, которые не стояли рядом - каждый поджигали отдельно.

Последний подобный поджог произошел в приграничной Амвросиевке 1 ноября 2013 года.

Если работаешь журналистом несколько лет и постоянно получаешь ментовские сводки, странность этих преступлений бросается в глаза. Они выбиваются из общей череды событий. Номера и раньше воровали, автомобили и раньше горели, но не так массово и не с такой странной немотивированностью, когда за номер не требуют выкуп, а в одном месте сгорают автомобили не связанных друг с другом владельцев, припаркованные на определенном расстоянии друг от друга, иногда за одну ночь в разных кварталах города, как это было в Краматорске.

2. Донецк, один из пяти подожженных за одну ночь автомобилей.


3.


4.


5.
 

Наверное, стоит упомянуть и о неофициальном сообщении пограничников, которое они рассылали журналистам в октябре 2013 года, после самоподрыва чеченца в пункте пропуска. Погранцы, что называется, били тревогу, указывая на резко увеличившуюся нелегальную миграцию из России. Тогда мы думали, что дело только в заробитчанах с Кавказа, которые почему-то стали массово перебираться не в Москву, а в Украину.

Тогда мы еще жили мирной жизнью и ни о чем не подозревали. Никакого Майдана не было, но российский "брат" уже что-то знал и организовывал бойню, работая спокойно, без спешки, по заранее составленному плану.

Чем занимались менты и СБУ лучше не спрашивайте. За полтора года мы поняли, что они организованно помогали оккупантам.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.