Архив журналиста

25043   13


Перед вами коробка конфет - ее выдал сегодня в Закарпатской области не какой-то там Дед Мороз, а вполне европейский товарищ Санта Клаус, на новогоднем утреннике в детском саду.

Мы решили выяснить где произведены конфеты из этой коробки.

2. Карамель "Маракас". Донецк, бульвар Шевченко.


3. Печенье "Супер-контик". Производитель прописан в подконтрольной Украине Константиновке, Донецкая область, но тут же написано, что "фактический адрес мощностей производства" - Донецк, ул. Кирова, 54-а.


4.


5. Дата производства.


6. А эти конфетки произведены россиянами в Курске, но все равно "цукерки".


7. То же самое.


8. И эти цукерки из Курска.


9. Здесь указали только прописку.


10. Прописано на Донбассе, но произведено в Луцке.


Еще Форрест Гамп любил повторять: "Украина - она как коробка конфет".

Внимательно изучив фантики, а также их содержимое, наша небольшая научно-исследовательская группа пришла к следующим выводам:

1. Донбасс действительно кормит всю Украину. По крайне мере, конфетами.

2.  В России на самом деле не считают украинцев карателями и фашистами. Они присылают нам конфеты и даже делают приятно, называя их "цукерками".

3. Оккупационная администрация в Донецке на самом деле не считает украинцев карателями и фашистами. Они присылают нам конфеты и даже делают приятно, называя их "цукерками".

3. На компанию, которая прописана в Константиновке, плечом к плечу работают жители Луцка и Донецка.  То есть, Восток и Запад действительно вместе (Схід і Захід разом).

4. Конфеты не отравлены.

5. Войне конфеты не помеха.

6. Конфетам война не помеха.

0

    • 0
      ... 33.105
      Van Hugo 0
      2015-12-29 19:08:10
      Абалдеть... и кто ж продавил сей продукт для детских учреждений?
      Или контрабас дешевле и это стало определяющим...
      • 0
        ... 10.208
        125
        2015-12-29 19:31:13
        это не кантарбас - конти продается в Украине вполне легально... Другой вопрос - моральный аспект, но то такэ - видимо впику Рошену))))
        • 0
          ... 11.11
          pauluskp +174.78
          2015-12-29 19:34:17
          всё легально))
          • 0
            ... 39.234
            Аноним
            2016-01-03 19:53:16
            оппоблок такі роздавав. ніхто не змушує їх брати і їсти
            • 0
              ... 11.11
              pauluskp +174.78
              2016-01-03 21:53:35
              Это Санта Клаус в детском саду раздавал, без партийной символики, обычный утренник.
          • 0
            ... 30.163
            mr.Hlorka-77
            2015-12-29 19:41:11
            Лично я после отмены ГОСТов жду от Рошена шоколадные конфеты типа вишня или слива в ментоловом спирту. Само название конд.фабрики вызывает только брезгливость и патриотизм здесь не при чем. А конфеты, если они вкусные, ем и Конти и АВК и неважно где выпущены.
            • 0
              ... 83.104
              Аноним
              2015-12-29 22:07:40
              Пропагандисты времен СССР любили рассказывать, как американцы (бизнесмены, не правительство однако) торговали с фашистской Германией. Передадим же ж привет их внучкам - донецким и курским пособникам пресловутой "хунты"!
              • 0
                ... 83.104
                Аноним
                2015-12-29 22:09:55
                Впрочем, и с этой, "хунтовской", стороны в ту тоже идет поток товаров...
                • 0
                  ... 216.11
                  Аноним
                  2016-01-02 00:18:50
                  Это тоже часть войны (и этот смысл сохраняется и в мирное время).
                  Только нужно понимать её принципы: экспорт - это мы наносим удар, импорт - это удар наносят нам. Но приносить ущерб это начинает, когда потоки несбалансированы (то есть ударом это становится по итогам торгового баланса).

                  В этой системе координат экспорт - это добро, импорт - зло.

                  Настоящим опасным оружием это становится, когда возникает монополия и можно в одностороннем порядке заблокировать импорт, но противник не может поступить аналогично, хуже того, он вынужден закупать по завшенным ценам. Подобным оружием на протяжении начала 21-го века были российские энергоносители. В этом году Украина благодаря европейской поддержке смогла в значительной мере отказаться от импорта газа и защититься от завышения цены. На фоне этого "конфетки" могут вызвать только слёзы умиления как некоторые серьёзно относятся к мелочам, не наносящим ущерба.

                  И да, обе стороны будут и дальше стремиться нарастить свой экспорт - это вполне оправданно и похвально, пока экспортом не являются средства производства и товары военного назначения.
              • 0
                ... 72.213
                11
                2016-01-06 10:40:44
                Сколько помню, Конти постоянно выигрывал тендер на детские подарки (те, которые бесплатные за счёт бюджета).. и на снабжение Укрзалізниці. Как он их выигрывал, можно догадаться...
                Причём, если дорогие конфеты у них на достаточном уровне, то в дешёвых (это большая часть такого детского подарка) - откровенный привкус химии. Кто не верит - попробуйте съесть подарок за один раз.
                • 0
                  ... 04.210
                  Аноним
                  2016-01-07 20:42:48
                  и у нас, в черкасской области такие же подарки раздавали, только что посмотрел
                  • 0
                    ... 175.27
                    Аноним
                    2016-01-08 03:26:04
                    "Джек" - это тоже курские конфеты, но потрясающе вкусные. :)
                    • 0
                      ... 141.50
                      Аноним
                      2016-01-08 10:06:08
                      Константиновская фабрика задыхается от перенапряжения. Донецкая стоит.
                      Курск работает )
                      Война войной, а конфетки делать надо