Архив журналиста

23717   34
Менты в Киеве избили донецких исключительно за то, что они донецкие.

Это уже не первый случай, причем начальство всегда выгораживает ментов, избивающих граждан Украины по региональному признаку. Чеченизация донецких органами власти идет полным ходом.

Автомобиль с донецкими номерами без нарушений припарковался у станции метро "Олимпийская" в Киеве, внутри сидели люди. Подходят менты, требуют показать документы и багажник. Им вежливо объясняют, что по закону для этого должно быть основание и надлежащее оформление, но менты законов не знают, а если и знают, то тем более нарушают.

Пассажиры автомобиля закрываются и звонят адвокату Дмитрию Коробко (он тоже из Донецка, периодически появляется на страницах нашего блога). Менты вызывают подкрепление - девять(!) патрульных машин. После приезда адвоката озвучили новую версию - им якобы позвонили и сообщили, что из этого автомобиля кому-то угрожали оружием.

- Прекрасно, - отвечает адвокат. - Тогда составляйте протокол, оформляйте осмотр и задержание как того требует закон.

Менты в ответ мычат невнятное о том, что сейчас приедет эвакуатор(!), продолжают требовать документы и открыть багажник. Получается, на сообщение о вооруженных людях они реагируют... эвакуатором. Из ментов представляется только один, остальные отказываются, как и самый агрессивный мент, который размахивает айфоном и щеголяет футболкой под кителем. Адвокат пытается объяснить им незаконность происходящего, а в ответ ему разбивают телефон, избивают и пакуют.

1. Самый агрессивный мент в футболке:
ment kiev.png

Затолкав адвоката в отделение для задержанных патрульного автомобиля, менты переключаются на запершихся в машине дончан и угрозами заставляют их выйти. Причем, один из ментов орет: "Ты сюда приехал, ты, чурка, бл...ть! Мне все равно! Обратно в Донецк поедешь!"

Занавес.

Хотя нет, еще не занавес. Задержав людей, менты привезли их в райотдел, но оружия и наркотиков, понятное дело, не обнаружили. Продержали несколько часов, затем отпустили. Задержание и обыск никак не оформили, официально люди сами пришли к ним в райотдел, добровольно вывернули себе карманы, дали осмотреть машину, ударились несколько раз неизвестными тупыми предметами, разбили себе телефон и обозвали себя "чурками донецкими".

Нападение на адвоката Дмитрия Коробко смотрите с 11:40, а на 13:20 мент орет: "Ты сюда приехал, ты, чурка, бл...ть! Мне все равно! Обратно в Донецк поедешь!"


То же самое, но с другой камеры, лучше видно нападение, смотреть с 10:05.


Видео с телефона Дмитрия Коробко, там номера патрульных автомобилей и лица ментов крупно, нападение с 10:22.


2. Разбитый телефон.
unnamed (1).jpg

3. Одна из мусоровозок.
unnamed (3).jpg

Дискриминация граждан Украины по региональному признаку приобретает среди так называемых представителей власти системный характер и покрывается руководством ОПГ МВД.

Причем, менты вызверяются на донецких не по идеологическим причинам, в этой преступной группировке никакой идеологи нет, не было и быть не может. Просто донецких сейчас проще гнобить, вытягивая из них деньги и выполняя план по задержанию "террористов".

Единственный законный способ сопротивления - максимальная огласка и полный отказ сотрудничать с ментами вне рамок закона. Это нужно понимать не только переселенцам.

Если вы добровольно показываете менту свои документы и содержимое карманов, открываете ему свой автомобиль или позволяете зайти в квартиру, будьте готовы к тому, что у вас обнаружат наркотики, несколько патронов или даже гранатомет с автоматом и ящик взрывчатки. В общем, сотрудничая с ментами, будьте готовы как минимум на несколько лет переехать в СИЗО.

Или вы верите, что все пойманные ментами "террористы" - действительно террористы? Ну, тогда вам к психиатру. Или в СИЗО, для прочистки мозгов.

Если менты на вас наезжают - сразу звоните друзьям, знакомым, адвокатам, журналистам, общественникам. Спасет только огласка и массовка. Даже если побьют и задержат, под присмотром нескольких камер и на глазах у толпы трудно подбросить оружие.

Кстати, с 1 июня в Украине хотят отменить презумпцию невиновности. То есть все, что я вам только что показал, хотят сделать нормой. Ментам разрешат подходить к вам на улице, обвинять в чем угодно, а вы обязаны подчиняться всем их требованиям - иначе получите срок за знание Конституции и попытку применить основной закон.

Диктаторские законы 16 января становятся в Украине реальностью, только в красивом оформлении "реформ" и "новой патрульной службы".

Что это значит? Ментов, к сожалению, уже жестоко убивают, привязывая к телеге и волоча у всех на глазах по сельским дорогам. В Киеве ментов уже давно обстреливают и расстреливают - при практически стопроцентном одобрении народа. Пока это не массовое явление, но устойчивое и явно прогрессирующее.

Менты, вас уже не раз предупреждали - увольняйтесь пока не поздно. Новая старая украинская власть не хочет реформировать вас по грузинскому образцу, а значит исход предсказуем - народ рано или поздно проведет свою реформу, уже начал проводить. В глазах народа вы, менты, прокляты, потому что слишком часто убивали, грабили, ломали чужие судьбы.

Аваков, и тебе пора смываться. Кстати, европейский министр, под которого ты так старательно косишь, уже давно подал бы в отставку. Возможно, это единственное, что спасет тебе жизнь.




0

    • 0
      ... .97.34
      Аноним
      2015-05-07 18:01:11
      Время митингов, адвокатов и общественников как при кровавом тиране прошло, при сегодняшних "демократах" нужно только оружие ...и много столбов с веревками.
      • 0
        ... 15.178
        antirush
        2015-05-07 19:30:09
        менты они и есть менты
        но и "донецким" наглости не занимать
        к примеру простой гражданин и вышел бы, и открыл багажник, и документы показал бы
        а тут, номера донецкие, закрылись, адвоката вызвали, джип
        много ли законопослушных граждан могут себе позволить адвоката по вызову
        да их и стоило проверить, кто сказал что они переселенцы?
        • 0
          ... 11.11
          pauluskp +174.78
          2015-05-07 19:51:02
          Номера донецкие?

          Может, и сегрегацию хотите внедрить? Чего мелочиться.
          • 0
            ... 15.178
            Аноним
            2015-05-08 07:45:11
            согласен, насчет рабов
            но учитывая времена, субъектов действия (обе стороны)
            одна из сторон (понятно, что не менты) могла себя повести и более разумно


            • 0
              ... 11.11
              pauluskp +174.78
              2015-05-08 07:52:21
              Разумно - это лечь поудобнее и расслабиться?
              • 0
                ... 15.178
                Аноним
                2015-05-08 08:05:34
                да нет, просто показать документы и содержимое багажника
                что документы "в падлу" было показать?!
                • 0
                  ... 85.181
                  Аноним
                  2015-05-08 09:18:55
                  ты лошара непуганный, так что ты сам и открывай без протокола и понятых, чтоб тебе подбросили улики, а потом сказали, что так и было

                  другим свои уебанские советы не давай
            • 0
              ... 15.178
              Аноним
              2015-05-08 07:49:27
              вы от кого нибудь слышали "мы львовские", "мы киевские", "мы харьковские" - я нет
              а вот "мы донецкие" регулярно и словесно, и действием
              так что сегрегацию "донецкие" уже сами внедрили
              теперь оказывается на свою голову
              • 0
                ... 11.11
                pauluskp +174.78
                2015-05-08 09:23:17
                Я тоже не слышал - пока донецких не начали обвинять во всех грехах.

                Может, пора остановиться? Головой подумать, а не телевизором.
            • 0
              ... 32.210
              Аноним
              2015-05-07 21:15:39
              "простой гражданин и вышел бы, и открыл багажник, и документы показал бы..."
              Я считаю что вот такие рабы виноваты в происходящем не меньше, а может и больше ментов.
            • 0
              ... 188.17
              Аноним
              2015-05-07 21:15:20
              http://news.guru.ua/news/435645/V_Kieve_sotrudniki_PPS_napali_na_advokata_Chast_2_Razoblachenie_FOTO_VIDEO.html
              • 0
                ... .21.66
                Ана
                2015-05-08 11:17:31
                Может просто стоило открыть багажник и все? Пусть бы проверяли. Время сейчас такое. Все нервные. Раньше проукраинские активисты тоже на видео снимали, что не разговаривали по-украински и т.д. До белого колена доводили. Считаю тоже не правильно.
                • 0
                  ... .21.66
                  Ана
                  2015-05-08 11:24:43
                  И вообще, в Германии и Италии, если тебя останавливают и хотят досмотреть машину-досматривают, имеют право и никто не возмущается. В Англии не имеют права и никто не останавливает.
                  • 0
                    ... 85.181
                    Аноним
                    2015-05-08 13:03:19
                    "Раньше проукраинские активисты тоже на видео снимали, что не разговаривали по-украински"
                    ____________________
                    кидай сюда хотя бы одну ссылку, которая подтверждает твои слова
                    • 0
                      ... .21.66
                      Аноним
                      2015-05-08 13:47:59
                      Ну ты же умный, сам можешь найти. В свободном доступе. Не найдешь-еще раз спросишь.
                    • 0
                      ... 85.181
                      Аноним
                      2015-05-08 13:04:27
                      ты дура ватой набитая, откуда НА УКРАИНЕ ПРОукраинские активисты, тупица?

                      на Украине могут быть либо УКРАИНСКИЕ активисты, либо предатели
                      • 0
                        ... .21.66
                        Аноним
                        2015-05-08 13:52:09
                        Не, могут быть еще просто дебилы, с двух сторон. Ты к ним и относишься
                    • 0
                      ... 159.83
                      Сеня
                      2015-05-08 15:12:56
                      Только что летел из Иордании. Вокруг страны беспокойно, переселенцы из Сирии на улицах, операция против игил и так далее. Жизнь в стране спокойна, Но на подъезде к аэропорту стоит военные блок пост, который каждую машину останавливает, открывает дверь водителя и пассажира, никого не спрашивая заглядывают вовнутрь и открывают бардачок (смотрят, нет ли чего опасного). Просто попробуйте понять людей, которые рискуют жизнями на работе и меньше о них выбирайте ноги. Мир!
                      • 0
                        ... 74.104
                        Ден
                        2015-05-08 16:43:00
                        А просто показать документы и багажник ума не хватило))) Отсюда вывод: водитель и пассажиры тупое быдло) Или провокаторы.
                        • 0
                          ... 83.202
                          Аноним
                          2015-05-08 20:45:53
                          так они ж из донецка.. конечно быдло)
                          • 0
                            ... 21.194
                            Аноним
                            2015-05-09 17:49:32
                            Да что вы. Только потом не плачьте, когда ваш ребенок или вы сами (очень вам этого желаю) обнаружите у себя в карманах при досмотре пару патрончиков от калаша или гранатку. Вот тогда вы поймете о чем речь. Есть закон и порядок. Есть подозрение - понятые, протокол, задержание, досмотр. Не хватает полномочий - принимайте закон, который объявляет пассажиров и водителя любой машины с дон./луг. номерами априори террорюгами, которые по первому свистку ЛЮБОГО правоохранителя должны выбегать из авто и падать мордой на асфальт с поднятыми руками. Только в европе за такое не погладят по голове и траншик очередной могут и дать.
                            Вся проблема в недоверии к силовым структурам как таковым. Люди те же, повадки те же, только теперь на войнушку можно все списать. Не ровняйте наше мусорье с правоохранителями цивилизованных стран.
                          • 0
                            ... 112.40
                            Andrey
                            2015-05-08 18:47:59
                            Во, правильно всех ментов в топку! Зачем они вообще нужны? Всех отстрелять, никаких увольнений! На дыбу их! Оружие в свободную продажу, без справок и разрешений! Без мусоров жить интереснее будет и веселее!
                            • 0
                              ... 32.210
                              Аноним
                              2015-05-08 18:52:18
                              Читаю коментарии и удивляюсь как легко управлять народом - внушили что во всем виноваты донецкие и пока вышиватники заняты пятиминутками ненависти к гражданам своей страны, петя, сеня и компания свободно всех имеют как хотят и нормально, никто не возмущается. Ну а че, "Война же"... Кстати, какая война? Нет войны, только АТО, войну объявлять невыгодно, а то солдаты еще возьмут и выиграют её, не по плану.
                              • 0
                                ... 11.145
                                Аноним
                                2015-05-08 18:54:10
                                1
                                • 0
                                  ... 11.145
                                  Аноним
                                  2015-05-08 19:00:23
                                  Мне жаль людей, которые остались на Донбассе, а ту наворовавшуюся мразь , исключительно, с баблом, которую навезли в столицу и по всей стране под видом "беженцев", ненавижу!
                                  Люди гибнут, а эти твари жируют и НИКТО не работает. Уже успели понастроить себе дворцов, гоняют на крутых авто, шастают по ТРЦ и ведут красивую жизнь.
                                  Кто эти "беженцы", сИроты, паши эмильевичи?

                                  • 0
                                    ... 21.194
                                    Аноним
                                    2015-05-09 17:39:01
                                    Ну я вот тоже с семьей "понаехал". Вынужден был покинуть Донецк из-за днр-шабаша и возвращаться уже туда вряд ли буду, даже при благоприятных для Украины раскладах. Привез в Киев и свою семью. Двое малых детей и жена неработающая. Приехал в Киев, т.к. компания моя переехала сюда. Авто есть, пусть не крутое, но достойное. И по ТРЦ ходим, как и тысячи киевлян. С собесами и соцвыплатами дел не имею, живу за свой счет и снимаю квартиру. На фронт пошел бы, только не служил и с военной точки зрения абсолютно бесполезен - меня нужно обучать пару лет, чтобы я при первом же обстреле не стал 200-ым (или вышевате станет полегче от моей бессмысленной гибели ?), да и кто обеспечит мою семью, где она будет жить и за что, кто-то об этом думает ? Собственности, которое государство любимое ОБЯЗАНО было защитить, мы лишились, работаю я один. Даже если жена пойдет работать (как с работой сейчас думаю все в курсе), не думаю, что она одна сможет содержать двух детей и оплачивать аренду. А крутые машины тут далеко не только у донецких. Приглядитесь внимательнее, пожалуйста... А мажоров и ворюг хватает везде...
                                    • 0
                                      ... 32.210
                                      Аноним
                                      2015-05-09 23:59:27
                                      Не оправдывайтесь, они не поймут. В 2004 поскакали на майдане, результат - 5 лет разрухи. В 2014 вроде б и мотивы правильные НО опять выбирают тех же что и в 2004... Что интересно, виноватыми снова называют донецких. Я так понимаю это становится традицией - накосячить, развалить страну, а потом тыкать пальцем в сторону донецка.
                                      • 0
                                        ... 15.178
                                        antirush
                                        2015-05-10 12:46:07
                                        э как задело!
                                        ну раз я начал
                                        поясню, продолжу
                                        отвечу сразу ближнему комменту
                                        2004 "...поскакали, ... разруха" - был 2-й настоящий протест, была надежда
                                        разруха? - нет, потом было болото и застой
                                        2009-2014 все тот же застой, болото и начало "разрухи"
                                        и все это время тотальное воровство всего и на всех уровнях
                                        2014 - прорвало, вот теперь война привнесенная извне и разруха, вороство никуда не делось

                                        насчет "донецких", слово в кавычках и означает не географическую принадлежность,
                                        а всю ту продажную, воровскую, наглую и безпринципную полит и бизнес шушеру как известно в большинстве своем из промышленных Донецка и Луганска и еще нескольких городов Донецкой и Луганской областей

                                        Донбасс, раньше это звучало гордо и сильно
                                        географически - донецкий бассейн (бассейн реки Северский Донец)
                                        а то многие думают что название пошло от Донецка
                                        в недалеком прошлом мощнейший промышленный центр
                                        все зто увы в прошлом

                                        ну и напоследок
                                        я никуда не уехал, я тут живу и знаю о чем говорю
                                        правда дышать все труднее


                                        • 0
                                          ... 32.210
                                          Аноним
                                          2015-05-10 18:08:14
                                          Сейчас имеем еще более безпринципную, еще более воровитую полит и бизнес шушеру, которая родом... эээ, из Винницы или откуда там? Я к тому что воры и бандиты везде одинаковые и не стоит вводить в обиход ненависть по территориальному признаку. Просто в одну пятилетку к власти дорвались одни, в следующую - другие, народу нужно объединятся против них, а не вестись на зомбоящик и ненавидеть друг-друга.
                                          Почему-то возникает плохая ассоциация - стадо овец, с двух сторон волки и вместо объединения овцы дерутся друг с другом выясняя кто виноват.
                                          • 0
                                            ... 54.106
                                            Аноним
                                            2015-05-12 12:28:04
                                            Донбасс -это Донецкий угольный бассейн.Посмотри где протекает река Северский Донец.
                                            • 0
                                              ... 15.178
                                              antirush
                                              2015-05-13 00:20:45
                                              Донецкий каменноугольный бассейн если уж совсем точно, и никто с этим не спорит
                                              я лишь говорил о происхождении названия
                                              цитаты из доступных источников:

                                              "В 1720-е годы был открыт Донецкий каменноугольный бассейн"

                                              "Доне́цк (укр. Донецьк, Юзовка в 1869—1923 гг., Сталино в 1924—1961 гг.)"

                                              "Донецкий каменноугольный бассейн размещается в изгибе реки Северский Донец, которая и дала свое имя этой местности."

                                              1720 и 1962 разницу улавливаешь?
                                              а теперь посмотри где находится Лисичанск, в котором и началась промышленная разработка угля, какая там речка течет?

                                              • 0
                                                ... 15.178
                                                antirush
                                                2015-05-13 00:26:09
                                                вдогонку:

                                                "9 ноября 1961 года Указом Президиума Верховного Совета Украинской ССР Сталинская область переименована в Донецкую и город Сталино переименован в Донецк[16]. Город и область были так названы в честь реки — Северского Донца "
                                    • 0
                                      ... 214.47
                                      Noki
                                      2015-05-17 14:39:49
                                      Мы сами из Донецка, мы - украинцы !!!! и гордимся этим!!! обычные люди, жили, работали, миллионов не имели, всего добивались своими знаниями и трудом,
                                      пока 9 июля в Донецке не появились сами знаете кто! Жить стало невозможно и страшно...
                                      Теперь живем в Грузии! Здесь отношение к Закону совсем другое. Было непривычно сначала, даже не верили .. во всей Украине такого нет... (какой менталитет в Украине - порешать всегда можно), но теперь понимаем, что действительно возможно жить по Закону!!!
                                      Где бы это ни было: детский сад, нотариус, школа, больница, налоговая, полиция (и ГАИ тут одна служба) они действуют по закону, порешать никто даже не пытается - все через кассу, как говориться. Никто не предлагает полицейскому или должностному лицу взятку - так как знают - это правонарушение, сразу повезут в участок и откроют дело!
                                      Поэтому сейчас прочитав все комменты недоумеваем, ну очень странные люди: милиция просит откройте багажник, что трудно?? так она много чего может еще попросить того, что людям сделать не трудно, дать денег, отдать свою машину и так далее (я конечно же сильно утрирую), судя из комментов: "сделайте так, это ж нетрудно". Украина - европейское правовое государство, Закон есть закон- положено при досмотре понятые - предоставьте! и т.д. - милиция (ГАИ) об этом часто забывают!! - - а зачем и так прокатит, наедем на этих с донецкими номерами, они ж не люди... всех под одну гребенку!!!!
                                      конечно Грузия пришла к этому очень жестоким путем! но как бы то ни было результат налицо и его нельзя отрицать.
                                      Хочется верить, что в Украине такое станет возможно, но те немногочисленные истинные активисты, которые есть, все равно в меньшинстве, а верхушка так даже не сможет жить...
                                      • 0
                                        ... 15.178
                                        antirush
                                        2015-05-17 18:28:46
                                        гамарджоба генацвале :) уже понимаете, да?
                                        Грузия моя вторая любовь, после Украины
                                        выбор ваш приветствую
                                        народ замечательный, дружелюбный, отзывчивый, щедрый
                                        в чем то мы похожи
                                        как хочется побывать в знакомых местах. еще раз
                                        выпить домашнего вина, поесть хинкали, залезть на капдаж, посмотреть как танцуют, послушать как поют мужчины за столом .......... эххххххххххххххххххххх