Архив журналиста

Похожие:: харьков : взрыв : теракт :

4396   4

В Харькове во время массового мероприятия прогремел взрыв, погибли люди.

Видимо, принесла свои плоды пропускная система на Донбассе, которая должна была перекрыть террористам дорогу в остальную Украину. Вот так - без закрытия границы с Россией. Террористам ведь западло ездить в Украину через Россию, они принципиально только через украинские блокпосты катаются. Кстати, кто-то всерьез считает, что настоящим террористам тяжело получить кусочек картона, гордо именуемого "пропуском в зону АТО"?

Стоит вспомнить и граждан Украины на Донбассе, которых правительство лишило пенсий, а кое-кто радовался, так как пенсии были объявлены источником финансирования терроризма. Но что получается? Наше решительное правительство жестко обрезало террористам финансирование - а в Харькове на митингах бомбы взрывают? Получается, правительство что-то сделало не так?

Если обратиться к самому теракту, то это один из тех странных терактов, мотивы которого не совсем ясны. Настоящий терроризм - это когда взрываешь представителей власти. Целью настоящих террористов являются губернаторы, мэры, главы МВД, СБУ и прокуратуры, члены правительства. Но у российских террористов, видимо, никаких претензий к ним нет - они взрывают простой народ.

С одной стороны, это говорит о том, что Украиной управляют люди, у которых с российскими бандитами противоречий нет, одно сотрудничество. И действительно, с самого начала войны менты, чекисты и прокурорские всячески содействовали бандитам, а правительство ослабляло армию мирными планами и коррупцией. Будь я российским террористом, я бы тоже их не взрывал.

С другой стороны жестокое убийство простых украинцев лишний раз подтверждает тот факт, что фашиствующая Россия и ее боевики в Украине воспринимают украинцев точно так же, как немцы воспринимали евреев в период правления Гитлера. В их понимании все мы подлежим уничтожению по обвинению в украинскости.

Напомню, что украинцы никогда не обстреливали и не взрывали митинги сепаратистов и оккупантов в Донецке, хотя имели для этого все возможности. Партизаны говорили, что все равно считают митингующих земляками, хоть и одураченными, поэтому охотились на главарей банд, вооруженных боевиков, а не на простых людей.

Последствия взрыва в Харькове предсказуемы. Ненависти в обществе станет больше, как и страха - это основная цель России. Украинское правительство также воспользуется ситуацией, чтобы без введения военного положения ограничить гражданские права. Объясняю любителям Порошенко - если гражданские права ограничиваются без введения военного положения, то это не временно, а надолго, если не навсегда. В чем еще мы от России отстаем? Проверкой регистрации уже хотят заниматься, а на очереди, видимо, продажа сим-карт для мобильников по паспортам и появление аналога 282 статьи.

А может сразу ввести пропускную систему в Харькове и лишить харьковских стариков пенсий?

0

    • 0
      ... 16.195
      Аноним
      2015-02-22 16:07:13
      так хуёвый пастор уже объявил, что в Харькове проводится АТО

      значит и все ограничения прав граждан на его территории действуют
      • 0
        ... .24.12
        Аноним
        2015-02-22 16:52:58
        не совсем верное определение терроризма. Алькаида и многие смертники типа взрывают представителей власти? надо Бодрийяра читать "Зеркало терроризма" и др. его тексты, тогда все станет понятно :)
        • 0
          ... .77.92
          Аноним
          2015-02-22 17:01:54
          Настоящие террористы взрывают представителей власти, как народовольцы. А странные террористы власть почему-то не взрывают, хотя на словах ее ненавидят.
          • 0
            ... .95.36
            Аноним
            2015-02-22 17:56:48
            Это точно, на словах борются с мифической киевской хунтой, а на деле убивают мирных жителей Донбасса и Слобожанщины.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.