Архив журналиста

7472   10
Наше время - рай для филологов. Постоянно появляются новые слова.

Сегодня еще одно родилось и начинает приживаться - йовбак.

Из комментария ментов о титушке в трениках и с автоматом, который стоял на дороге рядом с ментами под Мукачево:

- Чтобы окончательно снять все инсинуации относительного того человека в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием. Именно он - не сотрудник МВД, его зовут Йовбак Николай Николаевич. Он - охотник, 1972 года рождения, имеет зарегистрированный легально охотничий карабин Форт 205, разрешение действительно до 2017 года.

Соцсети отреагировали мгновенно. С сегодняшнего дня вооруженный титушка - это йовбак.



Так приходит слава и пополняются словари.

Аваков - король йовбаков.

Впрочем, "Аваков - бугор йовбаков" звучит лучше.


0

    • 0
      ... 64.148
      Mikola Starik
      2015-07-13 22:44:44
      Виват, король!
      • 0
        ... 0.45.6
        Аноним
        2015-07-13 22:45:54
        Насколько мне известно (как охотнику) перевозить (переносить) оружие в таком состоянии запрещено (а мы отчетливо видим пристегнутый магазин). Лишить такого охотника разрешения, а в дополнение составить административный протокол. Хотя... Скорее всего этот охотник уже находится на охоте. Тогда со стороны милиции никаких притензий.
        • 0
          ... .95.36
          Аноним
          2015-07-13 23:03:25
          Наверное слово "йовбак" имеет сакральный смысл..., если переставить буквы...предлагаю такой вариант : "кавбой" (недоделанный).
          • 0
            ... 30.187
            Аноним
            2015-07-13 23:26:36
            Денис Казанский этого Йобака больше раскрыл, он оказывается оф.помошник депутата ВР Ланьо, который в конфликте замешан
            • 0
              ... 11.11
              pauluskp +174.78
              2015-07-13 23:31:00
              Не он, а товарищ с такой же фамилией и пропиской в том же селе, может родственник.
            • 0
              ... 30.187
              Аноним
              2015-07-14 00:02:02
              оказывается уже и мальчика не было - http://112.ua/kriminal/informaciya-o-zahvate-malchika-zalozhnika-boycami-ps-ne-podtverdilas-oga-244616.html
              • 0
                ... 87.222
                none non
                2015-07-14 01:26:37
                Это пиздец, Шевченко... Унылое говно началось, людей даже после года реальной войны дебилами считают, проезжал мимо
                • 0
                  ... 50.191
                  Прибалт
                  2015-07-14 08:17:13
                  Прямая аналогия с Титушко.
                  • 0
                    ... 08.218
                    Аноним
                    2015-07-14 19:57:59
                    Обратите внимание какими были титушки при кровавом тиране и какими они стали при новом, демократическом, европейском правительстве.
                    • 0
                      ... 95.204
                      Аноним
                      2015-07-15 10:17:05
                      а что наша картинка с информацией об опасности законопроекта 2890 полностью не подошла?