Архив журналиста

Похожие:: опг мвд :

6726   3
Вчера около 5 утра на трассе между Новоазовском и Седово (Донецкая область) гаишники заблокировали "газель" и потребовали, чтобы водитель вышел. За рулем был Александр Саржицкий, а в салоне Андрей Емельянов и Светлана Хуриленко. Они отказались выходить, закрыли двери.

Приехал "Беркут", приоткрыли окно, закачали в салон газ из баллончиков. Люди выскочили на улицу, где их стали избивать. Отобрали мобильные телефоны, на которые велась видеозапись, вытащили карты памяти, телефоны без карт позже вернули.

Сейчас пострадавшие в Новоазовской больнице. У Александра сотрясение мозга и гематомы, у Андрея переломы ребер и гематомы, у Светланы тупая травма живота, ожоги рук и лица от газа (сидела у окна, через которое прыскали из баллончиков).

Гаишники составили протокол по 130 статье (вождение в нетрезвом виде). Александр Саржицкий сдал кровь, результат будет чуть позже. Люди, которым я доверяю, говорят, что он был трезв.

Врачи в больнице, осмотрев Саржицкого, внезапно отказались осматривать Емельянова. Друзья заподозрили, что менты уже позвонили в больницу, поэтому набрали правительственную горячую линию, после чего сразу же нашелся хирург и обнаружился перелом ребер у Андрея.

Сейчас в больничной палате работают журналисты. Подробности с фото и видео будут к вечеру.

Фамилии гаишников Якут и Андреев. О беркутовцах известно только, что их было 6-7 человек.

Заявления ментам и в прокуратуру написаны, хотя менты не хотели приезжать на место избиения, только в больнице приняли заявления.

Инфу распространил активист Дорожного контроля Федор Добрицын. Пострадавшие не из ДК, но его друзья. Номер телефона Федора для журналистов 067 976 10 46.

Распространяйте!

UPD: Фото пострадавших и видео - http://pauluskp.com/news/5fdc89631

1

    • 0
      ...
      2013-07-01 08:08:00
      Міністра в газову камеру.
      • 0
        ...
        2013-07-01 21:55:36
        А что творится во Врадиевке николаевской области!! Харанта к ответу!!!!!!
        • 0
          ...
          2013-07-01 22:28:35
          Ментов на вилы,Оборзели ссученне.
          Комментировать через:
          Имя:
          Отправить
        Прямой эфир
        ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
        Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.