Архив журналиста

Похожие:: гиркин :

4723   -

В последнее время хорошие новости для украинцев озвучивает только Игорь Гиркин (Стрелков). Ниже его оценка ситуации:


Наступление ВСН фактически остановлено на всех направлениях. ВСУ повсеместно контратакуют. Моя личная оценка (по имеющимся в моем распоряжении неполным данным): планирование операции - на "три с минусом", исполнение - на "твёрдое два". 

-ИИ, ополчение (если есть здесь) можете опровергнуть или подтвердить информацию "Военного обозревателя" о том, что ополчение оставили Пески и Авдеевку?

-Пески и Авдеевка остаются под полным контролем ВСУ. 

-Вот если чисто гипотетически представить - сейчас у ВСН и ВСУ вроде как близкие к паритету силы,  а что если бы наступлением руководил Игорь Иванович, громивший хунту в Славянске при её полном превосходстве, то за сколько дней ополченцы дошли бы до административных границ ДНР (и остановились бы вообще) ?

-Полная чушь, простите... Не говоря уже о том, что мы не "громили" войска хунты под Славянском (у нас на это не было сил), а только "кусали" и "щипали" - более-менее успешно. И то - пока соотношение сил не стало совсем уж удручающим - тут они начали громить и гнать нас. По сути: сейчас  ВСУ по численности личного состава и технике повсеместно превосходят ВСН в 3-5 раз (местами - и более).  Наступление меньшими силами на более крупные силы противника возможно только при наличии благоприятных факторов, к каковым относится высокий моральный дух, грамотное планирование и умелый маневр силами в целях обеспечения локального превосходства. По первому пункту - в наличии. По второму и третьему - полное отсутствие. Результат окончательно прояснится в ближайшие дни.
 
-Как отнестись к заявлениям, что ВСУ использовало практически все резервы, а ВСН свои главные пока сохраняет?

-Никак. 


-Игорь Иванович, Вас ждут и просят вернутся на фронт однополчане. Пойдёте?

-Сейчас это вызовет только одно - резкое обострение ситуации внутри ВСН. Полномочий у меня никаких нет, а ехать рядовым бойцом означает провоцировать мятеж против действующих военных и гражданских властей. При всем моем критическом отношении к указанным властям, они поддерживаются властями Российской Федерации. Со всеми вытекающими выводами. Пользы мой приезд в таких условиях не принесет никакой. Только вред.
 
Игорь Стрелков


0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.