Архив журналиста

3224   1
На руках у украинцев огромное количество оружия - от мощных дробовиков до АК и М16, лишенных возможности стрелять очередями. Это обращение звучит как предупреждение.

Разогнать протестующих без огнестрельного оружия невозможно. На подмогу сразу же приедут люди и даже если восстание удастся подавить в одном месте - оно с новой силы вспыхнет на соседней улице. Менты это понимают и хотят крови. Но, в случае расстрела безоружной толпы, мусоров начнут уничтожать как крыс - где увидят, где поймают.


Открытое обращение Украинской ассоциации владельцев оружия к Захарченко

Господин Захарченко,

Выражаем Вам свою глубокую обеспокоенность событиями последних дней в г. Киеве.

Во время жесткого противостояния многие наши сограждане, журналисты, работники МВД, военнослужащие ВВ получили многочисленные травмы и ранения, в том числе вследствие нарушения существующих инструкций при применении специальных средств.

Однако, особое беспокойство вызывает Приказ № 19/24796 за вашей подписью, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 20 декабря этого года, который позволяет правоохранителям спецподразделения "Беркут" во время выполнения приказов использовать не только физическую силу и специальные средства, но и огнестрельное оружие.

Обращаемся к вам как к руководителю профильного ведомства с требованием исключить применение огнестрельного оружия против граждан Украины.

Согласно Конституции Украины единственным источником власти в Украине является народ и каждый сотрудник МВД, вступая в ряды правоохранителей, присягает именно Народу Украины и обязуется его ЗАЩИЩАТЬ.

Сообщаем Вам о том, что многочисленное сообщество украинских владельцев оружия заняла присущую ей сдержанную и умеренную позицию, понимая, что в сложное для Украины время необходимо соблюдать требования действующего законодательства и удерживать баланс в обществе.

Поэтому мы считаем, что одно только предположение о возможности использования огнестрельного оружия против граждан Украины - абсолютно неприемлемо, потому что может нарушить шаткое равновесие.

Председатель наблюдательного совета "Украинской ассоциации владельцев оружия",

Георгий Учайкин.

Тест обращения отсюда



0
Похожие публикации

    • 0
      ... .49.13
      Andrey Motor +8.3
      2014-01-21 12:44:53
      У меня есть рогатка, бойтесь, оккупанты!
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.