Архив журналиста

2970   1
Журналист недавно ездил в Ейск и ночь провел на границе. Торговая война продолжается.

Кстати, ездил он к Александру Федоровичу, который выжил после убийства российскими пограничниками граждан Украины. Удалось раздобыть 12-минутное видео, снятое пограничниками - там и момент столкновения. Я его просмотрел. Судя по крикам погранцов, они гнались за катером, чтобы его потопить:

- Давай, еще пару раз и п...зда! Они уже с водой стоят, бл...ть!

Перед столкновением четко видно - борт пограничного катера накренился влево, в сторону движения украинской лодки, чтобы ее "поймать". Пограничники не уходили от столкновения, а сознательно давили. Это умышленное убийство.

В море существует железное правило - расходиться только левыми бортами. Российские пограничники должны были сдать вправо.

Кроме того, погранцы, как и подобает пиратам, были не в форме. Лишь после столкновения вспомнили, что они каперы и натянули на себя футболки с надписью ФСБ.

Скорее всего, видео в понедельник/вторник появится на ТВ, а затем и в блоге. У меня, к сожалению, пока нет возможности оплачивать такие эксклюзивы.

Но вернемся к границе. Очередь автомобилей со стороны Украины растянулась на многие сотни метров, а со стороны России 2-3 машины.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.



0

    • 0
      ...
      +15.8
      2013-08-25 11:43:31
      Надеюсь видео вызовет резонанс. А то как-то мало шумихи вообще по этому поводу
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.