Архив журналиста

Похожие:: опг мвд :

2565   6
Это прекрасно. Полностью интервью читайте здесь, а я приведу один ответ.

— Что вы ответите тем, кто призывает к радикальной чистке милиции по «грузинскому образцу»?

— Я, например, двумя руками «за»! Пусть будет, как в Грузии! Но тут возникает вопрос: а готовы ли к таким переменам наши граждане? Я вам скажу, что такое грузинский опыт: минимальный штраф — $300, который удваивается, если ты его не выплатил в течение месяца. Если продолжаешь не платить, описывается имущество, которое идет в доход государства. Что нам скажет общество, если мы введем такие меры? У грузин любое требование сотрудника полиции должно быть мгновенно исполнено. Представляете такое у нас? Мне кажется, дело в законопослушности наших граждан. Я вам скажу так: внутри милиции реформирование уже давно идет. Но не революционное, а «мягкое» реформирование.

Товарищ Седнев, ваши люди массово избивают, калечат, убивают, отправляют в тюрьмы невиновных, а вы пытаетесь запугать народ большими штрафами? Да, мы готовы платить большие штрафы, если их будут выписывать полицейские с таким рейтингом доверия, как у грузинских копов. Все равно сэкономим, ведь освободимся от ментовского рэкета, когда ложно обвиненные продают квартиры, чтобы откупиться, а во время поездок приходится регулярно отбиваться от вымогателей в погонах.

И кто сказал главменту, что наличие нормальной полиции обязывает гражданина подчиняться любым требованиям, да еще и мгновенно? Или это его мечты?

А на вопрос  "Что нам скажет общество, если мы введем такие меры?", ответ прост - если случится реформа по-грузински, а не "мягкое" очковтирательство, общество вам ничего не скажет. Потому что вы никакие меры уже вводить не сможете.

ОПГ МВД будет уничтожена.


2

    • 0
      ...
      2013-08-01 18:10:11
      Если он такой первый за реформы, то начал бы с себя :)
      • 0
        ...
        2013-08-01 18:15:07
        Так он же первый в принципе должен пойти под зачистку, поэтому будет что угодно, но только не реформы )
      • 0
        ...
        2013-08-02 09:32:58
        http://www.apsny.ge/2013/pol/1372279670.php
        Где 300 баксов?
        • 0
          ...
          2013-08-02 09:34:40

          В Грузии сокращают размеры штрафов за нарушение некоторых ПДД
          В то время как в России размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения значительно увеличились, в Грузии они сократились в несколько раз. Люди, сэкономившие деньги смогут посетить интернет магазин брендовой одежды и купить себе что-то. По сообщению заместителя министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе, в четыре раза уменьшен штраф за передачу автомобиля лицу, не имеющему водительских прав, прежде составлявший 200 лари (126 долларов). Сокращен в четыре раза и штраф за нарушение правил парковки и стоянки: если ранее он составлял 40 лари (около 25 долларов), то теперь он равен 10 лари (немногим более 6 долларов).

          Штраф за пользование мобильным телефоном во время езды сокращен в два раза – с 20 лари (12,5 доллара) до 10 лари (порядка 6 долларов). За превышение скорости водитель вместо 100 лари (63 долларов) заплатит 30 лари (около 19 долларов). Кроме того, вдвое снижен штраф за превышение нормы транспортировки грузов – ранее за перевозку каждой лишней тонны груза штраф составлял 1000 лари (629 долларов). Однако, по словам Згуладзе, сокращение размеров штрафов не означает ослабление контроля на дорогах.
          • 0
            ...
            2013-08-08 16:53:24
            что за враньё!!! я месяц назад был в Грузии - копы меня ниразу не остановили хотя я проехал кучу городов и сёл если не нарушаешь - никто тебя не останавливает , патрулирование ведется с включенными мигалками , без них полицейские авто вообще не ездят не видел ни одной машины с выключенной мигалкой , видно что их цель регулировать потоки транспорта и предупреждать дтп , как наши за кустами не прячутся , если заблудился в любом городе догоняешь или останавливаешь патруль , говоришь что не знаешь как проехать в сторону какого либо города и они тебя выводят на нужную развилку или трассу не задумываясь с открытой улыбкой и явной доброжелательностью на лице. Общался там с людьми - говорят что взятки даже и не задумываются давать а если и попробуешь то за это посадят . но даже необходимости во взятках нету - большинство нарушений прощаются или обходятся предупреждениями без штрафа. Теперь о вранье нашего представителя власти о том что минимальный штраф 300$ - могу привести к примеру что за нетрезвую езду штраф у них составляет 200 лар на наши деньги это 1000 гривен (если подробнее то первый штраф 200 лар , рецедив - тоже 200 лар плюс лишение на год если все же не смотря на это сел за руль то пол года тюрьмы) и насколько я понял это самый большой штраф из всех - как по мне так Грузинская система идеальна!!!
            • 0
              ...
              2013-08-08 16:56:38
              добавлю что курс гривны к лари приблизительно 1 к 5
              Комментировать через:
              Имя:
              Отправить
            Прямой эфир
            ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
            Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.