Друзья прислали фотку из картинной галереи в Киеве. Полотно называется "Крым раш". Художник Московченко прошел оба Майдана. Говорит, Порошенко и депутатов нужно отстреливать (агент ФСБ, наверное).
Судя по сообщению на сайте СБУ , чекисты вместе с администрацией президента провели спецоперацию и выяснили, что за петиции на сайте Порошенко голосуют россияне и приднестровцы. Более того, в СБУ открыли уголовное производство и начали следственные
В Славянске сделали большое дело - устроили публичные дебаты кандидатов. Пригласили местных жителей и организовали прямую трансляцию в интернете. Уникальное событие в истории города, раньше такого не было. И что мы видим? В зале человек 30 и около 7
Все мы слышали с вами про ватного пропагандона Гришку. Но вот сегодня я для себя открыл еще одного "независимого иностранного журналиста". Теперь немецкого - Марка Барталмая... ну как немецкого. Родился он в ГДР, поэтому ватный мир ему ближе...
Ка
Недавно я писал об успешных протестах жителей Дружковки (Донецкая область). Им удалось добиться отмены графика подачи воды по часам, а затем 400 человек вышли на митинг против повышения коммунальных тарифов. Видимо, и чинуши впечатлились,
Федеральное правительство Швейцарии утвердило на июнь проведение референдума . Швейцарцы будут решать, предоставлять ли себе право на безвозмездные выплаты от государства или не предоставлять. Речь идет о ежемесячном пособии каждому взрослому гражда
В Киеве появились остановки с бесплатным Wi-Fi и возможностью заряжать мобильники через USB-порт. 1. Исполнение, конечно, отечественное, грубое - все болты и сварочные швы наружу. Но лучше уж так, чем никак. На остановках (их пока пять штук) есть эк
Сообщил в райотдел о торговле контрафактными двд дисками прямо у них под носом. Вышел ко мне участковый, который обратив внимание на мой телефон лежащий в кармане начал настойчиво требовать, чтобы я его ему "показал". Своё требование он назвал "зако
Водитель решил поэкспериментировать и передал в руки так называемым отреформированным новым полицейским документы. Результат предсказуем. Из описания к видео: "Сегодня первый раз столкнулся с новой полицией, думаю новая же, дал документы и права в р
А главное, полицию любят. Львовянин, помочившийся на патрульный автомобиль с полицейскими внутри, оштрафован на 550 долларов. Источник . Интересно, штраф 500 баксов по какой статье?
Наверное, в каждом городе есть место, чаще всего мост, на который парочки цепляют амбарные замки своей любви. В Ужгороде замками не ограничиваются, приваривая порой уродливое нечто, которое со временем начинает ржаветь и выглядит ужасно. 1. О такую
Немного о быте В молодой народной республике уже который год свирепствует процветание. После многочисленных подвигов руководства в деле отжима, передела и продажи безвоздмезной гуманитарной помощи российские кураторы сильно урезали финансирование св
Виталий Дейнега , волонтер, основатель фонда «Вернись живым» Я надеялся, что никогда не придется писать такую колонку. Но, видимо, не всех "больных война убила". В течении недели на три крупных волонтерских организации ("Народный проект", АрміяSOS и
Для того, чтобы понять как в советской армии боролись бы с коронавирусом, не нужна машина времени - достаточно посмотреть на украинскую армию. В 26 артиллерийской бригаде имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича показали дезинфекцию транспорта, кото
Захарченко назначил Павла Губарева главой оккупационной администрации Ясиноватой с одной целью - засирать информационное пространство. Единственное, в чем Губарев доказал свою профпригодность - нести пургу. На оккупированных территориях вновь открыв
Ирина Макарова пишет: Решила вынести отдельным постом зарисовку из жизни. Если кто не знал, то в Украине полным ходом идет отток ит-спецов. Страны Европы и Америки активно пользуются нестабильностью в Украине для того, чтобы переманить побольше толк
На киевской станции Вышгородская обвалилась платформа с пассажирами. Кто-то прыгнул из вагона на платформу - и она рухнула. Вместе с ней упали люди, около 20 человек - к счастью, никто серьезно не пострадал. Зато перед Евро построили дворец-во
Лучшее фото с сегодняшней церемонии спуска на воду катера проекта "Гюрза-М", соответствующего стандартам НАТО. Фото Владислава Соделя, отсюда . Интересно, в странах НАТО тоже приглашают попов обливать оружие водой с веника? Это тоже стандарт НАТО? И