Архив журналиста

5492   1

Пресс-служба Информационного проекта "Donetsk Tranzit" 
обращает внимание представителей Главного Управления Внутренних Дел г. Донецка на этот факт. Мы ждем официальных комментариев от вас. Вы же умеете это делать! Или ждем официальный комментарий нам на почту: sdonbas2@gmail.com

Несколько дней назад, мы писали о случае, который произошел в самом центре города. Охранник V.I.P. магазина "Кристалл Групп" совершил дерзкий грабеж. Для тех, кто не читал, вы можете ознакомиться со статьей по ссылке http://pauluskp.com/news/fedf0c0da .

В сети появилось даже полное видео где отчетливо видно момент грабежа, и попытку вывихнуть руку Сергею.Сам момент грабежа можно посмотреть на 8.30 .


     
Приехавшая следственно-оперативная группа Ворошиловского РОВД изъяла видеорегистратор, который был украден в качестве улики, для снятия отпечатков пальцев. 

В тот же день Сергей написал заявление по факту грабежа.

Что такое "Грабеж", давайте обратимся к экспертам. Грабеж попадает под статью 186 Уголовного Кодекса Украины: 

СТ. 186 УКУ 1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) - 

наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет . 

2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, - 

наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет. 

3. Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему, - 

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. 

4. Грабеж, совершенный в крупных размерах, - 

наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. 

5. Грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой, - 

наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества. 

{Статья 186 с изменениями, внесенными Законом N 270-VI от 15.04.2008}

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-186.htm

Однако, когда ребята через несколько дней пришли узнать как проходит дело и кто следователь, им сказали, что уголовное производство никто не открывал и по данному факту ничего не проводиться. 

Заявление которое Сергей написал на месте они рассматривают как обычную жалобу!

Сейчас в просторах ТВ очень популярен сериал по роману Стивена Кинга "Под Куполом" Иногда у меня складывается впечатление, что сотрудники Ворошиловского РОВД, как и герои одноименного романа и сериала живут внутри какой то капсулы и решают по своим внутренним законам, которые придумали они сами. Они отрезаны от внешнего мира и не знают, что там происходит, как принимаются и рассматриваются заявления об уголовном преступлении.

Как  ребята ходили в РОВД смотрим :

Сергей готов бороться с этим беспределом и далее. В ближайшие  время он собирается подать заявление в городскую прокуратуру. Команда информационного проекта и далее будет освещать это дело. Ведь совершенно ясно, что, скорее всего, руководство магазина "Кристалл Групп" покрывает своего работника, и мы можем только догадываться о том, что сотрудники районного отделения милиции Ворошиловского района приняли некий подарок, чтобы закрыть глаза на грабеж. Ведь в противном случаи этого поста тут бы не было.
                   
Прошу репост.

Рассказывайте Друзьям об этом беспределе.

Пускай все узнают, какой бардак твориться в Ворошиловском РОВД.

И да, как любит говорить один мой знакомый: ОПГ МВД ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА!


0

    • 0
      ... 109.92
      111
      2013-10-14 15:27:16
      ребятам-журналистам респект и уважуха. Такую охрану надо гнать в шею, пусть охраняют свинарники и коровники. А то охринели вообще они думают что весь город принадлежит им, не подъехать и не постоят, сразу бегут "боксеры" тут стоять или останавливаться нельзя. Как они не поймут, что наш город принадлежит НАРОДУ, а не магазину КРИСТАЛЛ.
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.