Архив журналиста

2279   1
Прочитал сегодня в твиттере украинца, уехавшего в Польшу:

"Только что подахренел: снимал деньги с приватовской карты, так вот: при снятии в Украине с банкомата привата с меня дерут процент в зависимости от суммы снятия (карта "универсальная"). В Польше - без процентов, просто по курсу." (источник)



А недавно в Нидерландах друзья рассказывают - купили видеокурс по живописи у преподавателя в Украине. Переводишь 60 евро, человек открывает доступ к видеозаписям курса. Они перевели - украинец деньги не получил.

Пошли в нидерландский банк, там подтвердили, что с их стороны все сдели правильно, это прокол украинского банка или обман получателя. Предложили провести расследование, но стоит оно 100 евро. Человек, который продает свои видеоуроки, теоретически мог обмануть - но какой смысл? Его многие знают, свои уроки он продает давно и обман лишь повредит его репутации.

И тут меня осенило.

- А вы посмотрите, - говорю, - есть ли в бумажках о переводе денег слово PRIVATBANK.

Приносят бумажки, разглядывают, а я уже уверен, что слово это там есть.

И действительно, вот оно красуется - PRIVATBANK.

Множество раз уличенный в мошенничестве, вовровстве, прямом грабеже и дискриминации самый большой в Украине банк. Государственный банк, представляющий и полностью отражающий суть государства Украина.

Кто читает мой блог недавно, зайдите по ссылкам:

Приватбанк украл деньги неходячей старушки-инвалида из Донецка (видео) - http://pauluskp.com/news/643d4c0ff.

Полиция и Приватбанк оказывают давление на правозащитников - http://pauluskp.com/news/179224a88.

Как Приватбанк 600 долларов у переселенцев отжимал (видео) - http://pauluskp.com/news/69a0ad24a.

Думаю, я все-таки соберусь с силами и сделаю публикацию о том, как государство Украина отказывается признавать украинские паспорта граждан с донбасской пропиской - и отправляет их в Приватбанк, чтобы Приватбанк выдал справку, и на основании этой справки подтверждают гражданство (у меня есть документы и видеозаписи)! То есть, сейчас в Украине не паспорт подтверждает гражданство, а справка из Приватбанка. Это само по себе полнейший абсурд и преступление - но добавьте еще и то, что именно Приватбанк массово подвергает дискриминации граждан с донбасской пропиской.

И не только людей с донбасской пропиской - для крупнейшего государственного банка, как и для самого государства, все украинцы бессловесные твари, с которыми можно делать всё, что угодно. 

В Нидерландах железная дорога до сих пор выплачивает компенсации тем, кого во время войны по железной дороге отправляли в концлагеря - платят выжившим или их родственником. Это норма в цивилизованном мире.

Я хочу, чтобы Приватбанк заплатил за все случаи дискриминации, мошенничества, грабежа. Каждому. Много. Для этого в Украине должно быть сильное гражданское общество, сплоченное не по национальному, языковому или региональному признаку, а на основе правового мышления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp



0

    • 0
      ... 31.221
      Paul
      2020-02-26 14:53:33
      https://ua-reporter.com/news/izvestnyy-bank-vydal-lyudyam-v-zakarpate-falshivye-dengi
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.