Архив журналиста

2413   2
Кто забыл, это 9 мая в Донецке, 2013 год. Еще без российских танков с "градами", которые сейчас крошат асфальт в захваченном городе.


Тогда еще георгиевская ленточка не была колорадской и не символизировала российскую оккупацию, как сейчас. Такое сочетание никого не коробило:

IMG_2341.jpg

Старики собирались, слушали пафосные речи чиновников, ели свою кашу из полевых кухонь, фальшивые ветераны бренчали ничего не значащими "наградами". В общем, всё как везде на постсоветском пространстве - чинно, с музыкой и пьянками.

А потом Россия решила нас от этой тихой идиллии освободить. Полилась кровь, в город вошли танки, началась война.

Мощная российская пропагандистская машина до сих пор внятно не может объяснить - ради чего всё затевалось? Ради того, чтобы на 9 мая кроме бабушек и дедушек с гвоздиками по Донецку катался на броне автомойщик из Ростова? Ради того, чтобы "Грады", САУ и гаубицы исполосовали лучшую дорогу города - улицу Артема? Ради того, чтобы российские наемники и местные пособники оккупантов кусками своих тел основали новые кладбища возле Донбасс Арены и на городских окраинах?

Так ради чего?

Потому что 9 мая в Донецке отмечали и до оккупации. И на русском беспрепятственно разговаривали до оккупации. Мы спокойно жили, работали, пользовались всеми преимуществами мирной жизни.

А потом пришла Россия и устроила нам, русским русскоязычным людям, настоящий ад.

Похоже, в этом и заключается историческая миссия России - гнобить русских.

Ради этого все затевалось и на Донбассе.

0

    • 0
      ... 83.132
      Аноним
      2016-05-09 17:14:31
      • 0
        ... 95.137
        Аноним
        2016-05-09 21:56:19
        Путлеровской наркомафии нужен был коридорчик для наркотрафика в гейропу. Под это дело и сварганили прожект "говноросия".
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.