Архив журналиста

3960   0
Читатели прислали любопытную инфу о начальнике разрешительной системы Донецкой области. Уверяют, что у него бизнес в Донецке, с регистрацией ДНР. А еще этот мент идет на повышение в Киев.

Некоторые факты нужно проверять, но в целом картина довольно реальная и соответствует тому, что я и раньше знал о разрешительной системе.

Владимир Дмитриевич Хованец подполковник милиции, вот уже 2 года он решает кому выдавать разрешение на оружие в Донецкой области, а кому нет. Интересно, что до войны он уволился из ОПГ МВД - видимо, это освободило его от обвинений в сепаратизме и пособничестве оккупантам. Но как только ситуация чуть устаканилась, тут же был вновь принят на работу.

1. На фото Хованец выступает, а за столом справа Горустович - помогавший боевикам во время захвата админзданий в Мариуполе.
100_5275.jpg

Должность у него денежная, особенно если учесть, что народ на Донбассе стремится по возможности приобретать оружие.

Если по закону, получить разрешение не дорого, но хлопотно. Нужно проходить медкомиссию, курсы по обращению с оружием, собирать справки. Плюс ко всему, разрешитель может внезапно вспомнить об очередной нужной справке и долго не принимать документы.

Но все решается за считанные дни, если:

1. Получение разрешения на травматический пистолет - 500 долларов.

2. Получение разрешения на нарезное длинноствольное оружие - 300 долларов.

Кроме того, менты зарабатывают на нелегальной продаже усиленных травматических патронов, с так называемой "черной резиной".

Хованец пошел дальше и еще до войны зарегистрировал на жену Наталью предприятие "Медикодон", которая выдает медсертификаты, необходимые для получения оружия. Естественно, никто обследование у психиатра и нарколога не проходит.

Медсертификат стоит 150 гривен. По некоторым данным, в месяц получается 40 000-60 000 тысяч гривен только на этих бумажках. А если учесть, что за само разрешение нужно платить 300-500 долларов, получается до 180 000 долларов в месяц.

После войны предприятие "Медикодон" переехало из Донецка в Мариуполь.

Кроме того, Хованец владеет фирмой "Бизнес-Штамп", которая действует в Донецке с регистрацией ДНР, а также в Мариуполе, Красноармейске и Днепродзержинске. Как утверждают, изготавливает сейчас в том числе поддельные штампы медицинских учреждений. В Донецке это, кстати, очень востребованная услуга - медицинские справки с нужными печатями.

2. Визитка "Бизнес-штампа" в Донецке.
78588.png

3. А это, как утверждают, регистрация в ДНР бизнеса Хованца на имя Людмилы Рогозы.
7657878.png

4.
98776576.png

5.
875456.png

6. Мариуполь, Энгельса, 60.
876ам.png

7. Офис в Донецке.
7658986.png

8.
42687.png

9. Машинка, которую Хованец купил себе перед Новым годом.
875354е54.png

Я этой информации верю, хотя иллюзий по поводу ее происхождения у меня нет. Видимо, какой-то внутренний срач, связанный с тем, что Хованца хотят перевести в Киев на повышение (кстати, будем смотреть, случится ли это в ближайшие дни). Во время таких срачей и всплывают всякие интересные подробности, ведь менты собирают компромат друг на друга.

А нам это очень полезно. Пусть срутся почаще.

Особенно не люблю ментов, которые зарабатывают на оружии для населения.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.